Фирма «1С» начнет продавать «Русский офис»

Фирма «1С» начнет продавать «Русский офис»
21.09.2020
91966

Пакет программ «Р7-Офис» позиционируется как альтернатива более распространенным пакетам MS Office и LibreOffice. Заявлена поддержка российских операционных систем (Альт Линукс, РОСА Линукс, Astra Linux), а также Windows, Linux, MacOS X и др.

Схема сотрудничества

Компания АО «Новые коммуникационные технологии», разработчик продукта «Р7-Офис», в рамках развития продаж заключила соглашение с фирмой «1С» о продвижении и маркетинге. Проект «1С:Дистрибьюция» получил статус официального дистрибьютора офисного пакета от АО «НКТ». 

В рамках продвижения покупателям пакета офисного ПО через фирму «1С» и ее партнерскую сеть будет доступна техническая и консалтинговая поддержка по продукту, особенностям его работы, информация о примерах внедрений.

Что думают стороны о сделке

Генеральный директор разработчика АО «НКТ» – Наталия Агафонова отмечает, что: «Для нас является важной стратегической задачей расширение партнерской сети. Мы рады, что клиенты компании 1С смогут интегрировать в свою работу продукты Р7-Офис. Совместными усилиями мы намерены сделать Р7-офис популярным решением на российском рынке».

Руководитель отдела Дистрибуции фирмы «1С» Игорь Шипилов считает, что: «Благодаря широкой дилерской сети 1С, насчитывающей более 10 000 постоянных партнеров на территории России и стран СНГ, продукты «Р7-Офис» станут доступны самому широкому кругу пользователей. Появление в портфеле «1С:Дистрибьюции» такого востребованного решения расширяет наши возможности по техническому сопровождению партнеров и пользователей с самыми разными потребностями в построении ИТ-инфраструктуры».

Что собой представляет «Р7-Офис»

«Р7-Офис» – это отечественная разработка офисного пакета программ, куда входят: текстовый редактор, редактор таблиц, презентаций, средства просмотра изображений и видео.

Продукт является ответвлением от разработанного ранее офисного пакета OnlyOffice (прежнее название – Teamlab). Разработка основного офисного пакета ведется с 2009 года. 

 

Возможности табличного редактора Р7-Офис. Источник: tadviser.ru

 

Десктопная версия «Р7-Офис» поддерживает работу на Windows, Linux и Mac. Она включает в себя редакторы документов таблиц и презентаций, полностью совместимые с форматами OOXML (docx, xlsx, pptx) и ODF (odt, ods, odp), а также средства просмотра изображений и видео.

Серверная версия предназначена для работы в локальной сети. Онлайн-редакторы «Р7-Офис» предлагают совместное редактирование онлайн в режиме реального времени, рецензирование, комментирование и чат внутри документа. Помимо онлайн-редакторов, серверная версия включает приложения для работы с электронной почтой, контактами и календарем, почтовый сервер, а также платформу для создания корпоративной социальной сети.

Серверная и десктопная версии офисного пакета «Р7-Офис» зарегистрированы в реестре отечественного программного обеспечения.
 

Оставить заявку на P7-Офис на Инфостарте

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

В ближайшее время в экосистеме сервисов 1С появится совместный продукт фирмы «1С» и компании «Интерфакс» «1СКАУТ Антикоррупция» для автоматизации процедур по исполнению антикоррупционного законодательства.

27.06.2025    293    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» объявила об окончательном переезде сайта «1С:Публикация ошибок» на новую платформу Пользователи могут отслеживать статус зарегистрированных ошибок, просматривать историю изменений, формировать списки для удобного мониторинга.

25.06.2025    846    ЕленаЧерепнева    0       

3

В платформе 8.5.3 разработчики обещают перевести встраиваемый в сайты чат системы взаимодействия на новый интерфейс, а также добавить несколько новых фич для удобства обмена сообщениями.

24.06.2025    600    ЕленаЧерепнева    0       

2

Вступают в силу новые правила обмена сообщениями между ФНС и налогоплательщиками. Кроме того, продлевается «пилот» по новому порядку сдачи отчетности. Рассказываем, что происходит, на какие сроки ориентироваться и когда ждать изменений в решениях 1С.

23.06.2025    596    ЕленаЧерепнева    0       

3

Официальный технологический блог «1С» «Заметки из Зазеркалья» анонсировал развитие сервиса 1С:Распознавание речи. Пользователям обещают улучшенное понимание числительных, новый режим файлового распознавания и поддержку дополнительных грамматик.

18.06.2025    520    ЕленаЧерепнева    1       

-1

Опубликовано обновление для линейки решений 1С:Бухгалтерия 3.0.176. Разработчики добавили много новых возможностей для работы с самозанятыми, улучшили интеграции с сервисами 1С, а также автоматизировали некоторые трудозатратные рутинные операции.

05.06.2025    1264    ЕленаЧерепнева    0       

1

Разработчики платформы анонсировали, что в релизе 8.5.3 для кластера серверов будет доступно получение дополнительных показателей производительности через HTTP, защита от подбора паролей и завершение всех сеансов определенного пользователя.

28.05.2025    939    ЕленаЧерепнева    0       

1

В релизе 8.5.3 будут доступны пакетная обработка запросов, оптимизация работы веб-серверов с несколькими rphost и более быстрая работа клиента и конфигуратора на macOS.

20.05.2025    915    ЕленаЧерепнева    0       

3

Комментарии

Инфостарт бот
1. PerlAmutor 21.09.20 18:56 Сейчас в теме
Жалко, что компания 1С за это время сама не довела до ума табличный документ и форматированный документ.
grey.grouse; Ferroks; Darklight; JohnConnor; chg; rabid_otter; dabu-dabu; wowik; muskul; logarifm; +10 Ответить
2. XAKEP 21.09.20 20:04 Сейчас в теме
Руководитель отдела Дистрибуции фирмы «1С» Игорь Шипилов считает, что: «Благодаря широкой дилерской сети 1С, насчитывающей более 10 000 постоянных партнеров на территории России и стран СНГ, продукты «Р7-Офис» станут доступны самому широкому кругу пользователей.

да, он станет только известным (офис ) и всего-то
заплатят денежки за продвижение и не получат желаемый результат

сколько времени пройдет,
чтобы прочитали это сообщение и поставили плюс в случае такого исхода ?
3. Brawler 21.09.20 21:18 Сейчас в теме
Словно WPS Office увидел.
4. malikov_pro 21.09.20 21:58 Сейчас в теме
«Р7-Офис» представляет собой ответвление OnlyOffice (ранее – Teamlab) – офисного пакета, разработанного нижегородской компанией «Новые коммуникационные технологии» и представленного на рынке с 2009 года.
У OnlyOffice есть CE версия https://www.onlyoffice.com/ru/compare-server-editions.aspx, у Р7 не нашел.
По прямой работе с файлами для генерации HTTP API не нашел.
5. muskul 22.09.20 03:53 Сейчас в теме
будет прикольно если все обработки по выгрузке, чтению эксель прийдется с нуля переписывать. могли бы и в платформу уже что нить засунуть что бы было просто прочитать, ткнул файл и он тебе вернул, таблицу в удобном виде. как это работает с табличным документом
10. DBOdin_Lab 08.10.20 09:21 Сейчас в теме
(5) 1С давно читает xlsx файлы в табличный документ без сторонних приложений.
11. muskul 08.10.20 09:51 Сейчас в теме
(10)да, только в толстом клиенте. и на винде
13. o4karek 13.10.20 22:35 Сейчас в теме
(11) не только (в обоих утверждениях)
6. ellavs 22.09.20 13:16 Сейчас в теме
Интересен вопрос стоимости лицензирования на, примерно, 10 тыс. пользователей. Госвузам уже несколько последних лет намекают переходить на отечественное ПО (финансирования только на это не дают). Сейчас у нас есть супер льготная образовательная подписка от MS, по которой почти бесплатно обеспечены офисным пакетом все студенты и преподаватели (включая все "фишки" O365). Пробовали считать стоимость на такое же количество пользователей по отечественному офисному софту и поняли, что придется отдать чуть ли не годовой бюджет только на это. Пока MS выигрывает в таких массовых проектах.
JohnConnor; SKravchenko; dnikolaev; Romakon92; 27272; rusmil; dabu-dabu; +7 Ответить
7. User_ 25.09.20 11:41 Сейчас в теме
(6)
взято с сайта р7 - "Вузы могут приобрести Р7-Офис со скидкой 90%, прочие государственные образовательные учреждения — со скидкой 100%."
8. XAKEP 28.09.20 21:33 Сейчас в теме
Р7-Офис.Профессиональный (Десктопная версия),
1-100 пользователей (цена за 1 пользователя), лицензия на 1 год
------------------подписка, постоянно денежки :)

Права на программу для ЭВМ Р7-Офис.Профессиональный (Десктопная версия),
1-100 пользователей (цена за 1 пользователя), лицензия на 1 год
Цена: 5 000 ₽
---------------------------------------- почти даром
даром не хочу.


а еще хотят
---------------
Минимальная закупка: 201 шт.
9. Darklight 05.10.20 15:10 Сейчас в теме
(8)Ну на госзакупках и на импотозамещении софта многие хотят заработать! И такой софт всегда будет дороже чем мировой (при схожем уровне основного функционала, и на то есть очень много причин), особенно на старте продаж!
MS Office 365 prof тоже имеет годовую подписку (59$ в США в месяц за одну лицензию ~ 51 тыс руб в год в пересчёте за одну лицензию x 201 шт ~ 10,2 млн руб в год )
Ну да, есть скидки для вузов и региональные цены - но это себе может позволить только компании уровня Микрософт (на то есть объективные причины - ибо заработают они на другом).

С 90% скидкой 201 лицензия Русского Офиса стоит в год 100,5 тыс руб (~1200$) - не так уж много для вузов. Ну а, школы, так вообще бесплатно могут использовать!
А для госкомпаниям в год эта 201 лицензия будет стоить 1Млн в год - в 10 раз даже дешевле MS Office 365 - не ду маю, что для "газпрома" это существенные расходы

Вот только как хорошо будет работать этот не мелкомягкий софт. Насколько я знаю - документы созданные в MS Office не очень хорошо отображают форматирование при открытии в сторонних программах (если только не сохранять их в ODT формате)
12. 3vs 13.10.20 21:40 Сейчас в теме
А зачем платить, если десктопные версии ONLYOFFICE предлагаются бесплатно?!

Скачайте бесплатные десктопные редакторы ONLYOFFICE для Windows, Linux или Mac
www.onlyoffice.com/ru/download-desktop.aspx

Вот только как хорошо будет работать этот не мелкомягкий софт. Насколько я знаю - документы созданные в MS Office не очень хорошо отображают форматирование при открытии в сторонних программах (если только не сохранять их в ODT формате)

В ONLYOFFICE документы от MS Office открываются корректно.
Пробовал открыть вордовский документ со шрифтами с градиентной заливкой, сделанный в MS Office 10 или выше.
Ни Libre Office, ни MS Office 2007 корректно файл не открыли, а ONLYOFFICE прочитал правильно.

Оставьте свое сообщение