Фирма «1С» обновила решения на базе конфигурации «1С:Энергетика 2» до редакции 2.5

Фирма «1С» обновила решения на базе конфигурации «1С:Энергетика 2» до редакции 2.5
18.10.2022
13483

Фирма «1С» сообщила о выходе сразу двух обновленных конфигураций – «Учет технологических присоединений» и «Учет транспорта электроэнергии», разработанных на базе отраслевого решения «1С:Энергетика 2».


Новые возможности «1С:Энергетика 2. Учет транспорта электроэнергии» и «1С:Энергетика 2. Учет технологических присоединений»

На сайте 1С опубликованы информационные сообщения о выходе новых редакций продуктов 1С:Энергетика 2. Учет технологических присоединений и 1С:Энергетика 2. Учет транспорта электроэнергии.

 

«1С:Энергетика 2» – комплексное решение, объединяющее несколько функциональных подсистем.
Если необходима только часть функциональности, можно использовать отдельные более легкие продукты – «Учет сетевого оборудования» или «Учет транспорта электроэнергии». Источник: 1c.ru

 

Для учета сетевого оборудования разработчики в обе обновленные конфигурации добавили:

  • регистрацию и учет паспортных данных оборудования;
  • регистрацию результатов испытаний и измерений (динамических характеристик) электросетевого оборудования;
  • регистрацию результатов осмотров и выявленных дефектов оборудования.

Кроме того, в конфигурации «Учет технологических присоединений» появилась возможность:

  • настраивать ответственных исполнителей в бизнес-процессе технологического присоединения;
  • управлять документацией в рамках формирования/согласования заявки, ТУ и договора на технологическое присоединение.

Отмечается также развитие возможностей обмена данными:

  • с личным кабинетом потребителя электросетевой компании в «Учете технологических присоединений» – из него принимаются данные по заявкам, их статусам, договорам электроснабжения, объектам, точкам и приборам учета.
  • с мобильным приложением для обходчиков в «Учете транспорта электроэнергии» – на мобильное устройство передается перечень маршрутных листов с приборами учета, подлежащими контролю, а из приложения принимаются текущие показания приборов учета, фотографии счетчиков и координаты передвижения обходчиков.


Условия поддержки предыдущих версий и изменения ассортимента

Снимаются с продажи коробочные поставки и документация в бумажном виде для «1С:Энергетика 2. Учет транспорта электроэнергии» и «1С:Энергетика 2. Учет технологических присоединений». Новые версии будут поставляться только в электронном виде.

Поддержка редакций 2.4 отраслевых конфигураций на базе 1С:Энергетики продолжится до апреля 2023 года. Предполагается, что будут решаться только задачи по обеспечению работоспособности, а также отражение изменений законодательства.
 

Информационное письмо о выходе новой редакции «1С:Энергетика 2. Учет транспорта электроэнергии»

Информационное письмо о выходе новой редакции «1С:Энергетика 2. Учет технологических присоединений»

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

С 1 октября 2025 года в России вводится новый порядок обмена электронными счетами-фактурами. Налогоплательщики переходят на универсальные сообщения, которые ускорят взаимодействие между контрагентами и упростят процесс согласования документов.

11.06.2025    652    user2146402    0       

1

С сентября 2025 года производители никотинсодержащих товаров должны указывать точную массу бестабачной смеси при маркировке, а с марта 2026 года их запретят продавать дешевле минимальных цен Минсельхоза РФ.

10.06.2025    500    user2146402    0       

2

С 1 июня по 31 августа 2025 года проводится пилотный проект по маркировке отдельных видов товаров личной гигиены в потребительской упаковке. В список подконтрольных товаров теперь включены бритвы и лезвия, в том числе полосовые заготовки для лезвий.

09.06.2025    608    user2146402    0       

3

Налог на персональный доход в России: полный гид. Кому подходит, как оформиться, какие ставки платить. Правила, лимиты доходов, пенсионные взносы и ограничения – все, что нужно знать о спецрежиме в 2025 году.

09.06.2025    913    user2146402    0       

1

С 1 июня 2025 года в России поэтапно вводится разрешительный режим продажи маркированных лекарств. Фармацевтические организации смогут отпускать препараты только после проверки их кода в системе Честный ЗНАК.

05.06.2025    652    user2146402    1       

1

Появилась возможность создавать в макете функции для повторного использования в алгоритмах. Редактор кода с контекстной подсказкой и синтаксическим контролем теперь встроен в форму конструктора, а вкладки получили более логичную последовательность.

05.06.2025    1318    vikad    0       

15

Опубликовано обновление для линейки решений 1С:Бухгалтерия 3.0.176. Разработчики добавили много новых возможностей для работы с самозанятыми, улучшили интеграции с сервисами 1С, а также автоматизировали некоторые трудозатратные рутинные операции.

05.06.2025    962    ЕленаЧерепнева    0       

1

Оператор национальной системы маркировки Честный ЗНАК возмещает 50% расходов на оборудование производителям отдельных видов детских игрушек. Заявки для участия в программе поддержки принимаются до 1 сентября 2025 года.

02.06.2025    530    user2146402    0       

1
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение