Фирма «1С» снимает с продаж два продукта для расчетных центров водоканала и теплосети

Фирма «1С» снимает с продаж два продукта для расчетных центров водоканала и теплосети
14.07.2020
55235

С 30 июля 2020 года снимаются с продаж программы «1С:Технический расчетный центр водоканала» и «1С:Технический расчетный центр теплосети». Их пользователи могут на льготных условиях до 31.12.2021 перейти на более современные продукты: 1С:Управление тепловодоканалом 2, 1С:Управление теплосетью 2 и 1С:Управление водоканалом 2.

Снятие с продаж обусловлено снижением спроса на решения с меньшими функциональными возможностями и наличием в продаже конфигураций, закрывающих больше потребностей пользователей.

Срок снятия с поддержки – 31.12.2021

После 30.06.2020 г. купить лицензии снимаемых с продажи продуктов смогут только владельцы аналогичного продукта, которым потребовалось увеличение количества лицензий, и только после рассмотрения заявки в индивидуальном порядке.

Для пользователей, которые не решились перейти на новые программные продукты, сервисное обслуживание конфигураций «1С:Технический расчетный центр водоканала» и «1С:Технический расчетный центр теплосети»  продлится до 31.12.2021. В условия обслуживания входит активный договор 1С:ИТС с сервисом 1С:ИТС Отраслевой 2-й Категории. 

После 31.12.2021 года доступ к обновлениям будет прекращен, а значит актуализировать продукт в соответствии с законодательством придется своими силами.

Про переходный период / Как перейти на новую версию

Фирма «1С» рекомендует запланировать переход на новый программный продукт заранее. Для облегчения перехода и минимизации негативных последствий предусмотрен льготный апгрейд и комфортный срок переходного периода до 31.12.2021 года.

Так, например, пользователи стандартных поставок конфигураций «1С:ТРЦ водоканала» / «1С:ТРЦ теплосети» до 31.12.2021 года могут на льготных условиях приобрести программный продукт «1С:Управление теплосетью 2» / «1С:Управление водоканалом 2» за 10% от рекомендуемой стоимости приобретаемых продуктов.

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

2900002185188

1С:Управление водоканалом 2. Электронная спецпоставка для пользователей 1С:ТРЦ водоканала

15700

2900002185171

1С:Управление теплосетью 2. Электронная спецпоставка для пользователей 1С:ТРЦ теплосети

19700

 

Условием приобретения по льготной стоимости является активный сервис 1С:ИТС Отраслевой 2-й категории на момент апгрейда.

Для пользователей продуктов «1С:ТРЦ водоканала» / «1С:ТРЦ теплосети» в варианте поставки на 5 пользователей предусмотрен стандартный апгрейд с зачетом стоимости сдаваемого продукта.

Вне зависимости от выбранного варианта, пользователи должны будут завершить работу в сдаваемом продукте до конца текущего года, в котором приобретена новая конфигурация 1С. 

До 31.12.2021 года за пользователями продуктов «1С:ТРЦ водоканала» / «1С:ТРЦ теплосети», перешедшими на новые программные продукты «1С:Управление теплосетью 2» / «1С:Управление водоканалом 2», сохраняются льготные условия сопровождения – по сервису 1С:ИТС Отраслевой 2-й Категории.

В дальнейшем сервисное обслуживание программных продуктов «1С:Управление теплосетью 2» / «1С:Управление водоканалом 2» /  «1С:Управление тепловодоканалом 2» будет производиться по договору 1С:ИТС с активным сервисом 1С:ИТС Отраслевой 4-й Категории.
 

Подробнее про снятие с продажи продуктов и таблицу сравнения функциональных опций новых и снимаемых конфигураций

Приобрести «1С:Управление теплосетью 2» на Инфостарте

Приобрести «1С:Управление водоканалом 2» на Инфостарте

Приобрести «1С:Управление тепловодоканалом 2» на Инфостарте

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Фирма «1С» выпустила обновление для «1С:RCM Управление надежностью». Решение может применяться в производственном секторе, энергетике, на транспорте и в нефтегазовой отрасли. Рассказываем, что нового в версии 2.0 и какие задачи решает 1С:RCM.

04.03.2026    183    ЕленаЧерепнева    0       

1

В новой версии 1С:Элемент 9.1 реализовано более 30 новых прикладных возможностей и улучшений среды разработки. Рассказываем, на какие изменения последней версии технологии стоит обратить внимание.

04.03.2026    316    ЕленаЧерепнева    3       

1

В новой версии Modus BI 3.11 – иерархия папок, расширенные возможности таблиц и доработанные визуализации. Обновление упрощает работу с отчетами и повышает стабильность платформы. Подробности – в материале.

03.03.2026    252    kosenkovictoria    0       

2

В этом материале рассмотрим типовые ситуации, в которых веб-портал для Service Desk в 1С становится необходимым элементом автоматизации: для сотрудников, клиентов и подрядчиков, а также объясним, какую задачу он решает в рамках цифровизации ИТ-службы

24.02.2026    586    kosenkovictoria    0       

3

Эксперты Инфостарта приглашают на бесплатный вебинар о корпоративной поддержке 1С и возможностях РКЛ. Инциденты из реального опыта, кейсы крупных систем – регистрируйтесь и смотрите прикладной разбор.

13.02.2026    950    EkaterinaEfimovykh    0       

2

Для конфигурации 1С:Общеобразовательное учреждение вышла новая редакция 3.0, а 1С:Дошкольное учреждение снято с продажи. Рассказываем о новых возможностях решений для образовательной сферы, порядке перехода и сроках поддержки предыдущей редакции 2.0.

13.02.2026    428    ЕленаЧерепнева    0       

2

Современные компании живут в гетерогенных ИТ-ландшафтах, где рядом с 1С используют CRM, ERP, BPM, фронтовые сервисы, сайты и облачные приложения. В таких условиях быстрый и безопасный обмен данными становится критическим требованием.

02.02.2026    1013    kosenkovictoria    2       

2

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о запланированных изменениях ESB-системы 1С:Шина. В версии 9.0 появится несколько новых функциональных возможностей для разработки и администрирования интеграционных решений.

02.02.2026    818    ЕленаЧерепнева    0       

1

Комментарии

Инфостарт бот
1. Yashazz 14.07.20 12:28 Сейчас в теме
Мне однажды приснилось, как я пишу по гос.заказу конфигурацию 1С-Горсвет, и на самом деле она должна вести двойную бухгалтерию - для проверяющих просто слегка допиленная БП для унитарного гос.предприятия, а внутри - учёт и автоматизация Ночного Дозора, кадровое, учебное, материально-хозяйственное, дежурства по городу, отдельно учёт разовых мероприятий... Мечта)
Drivingblind; Лис Р; karpik666; Артано; +4 Ответить
2. Артано 15.07.20 06:36 Сейчас в теме
(1) А лицензии можно проводить задним числом? =)
3. Yashazz 15.07.20 09:36 Сейчас в теме
(2) Только при наличии роли "Начальник Дозора" и набора прав "Высший вне категорий")))
Ладно, не будем оффтопить)
4. Vodi4kin 01.04.21 09:21 Сейчас в теме
Добрый день! А что нам делать, у нас базовая версия!
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка