Изучив опыт предыдущих премий и внимательно рассмотрев полученные заявки, мы решили обновить формат INFOSTART AWARDS и подчеркнуть самые значимые достижения года.
Все, кто попадут в шорт-лист премии 2024 года, будут приглашены на конференцию INFOSTART TEAMLEAD & CIO EVENT 2025, чтобы участвовать в церемонии награждения.
История премии INFOSTART AWARDS и предпосылки к трансформации
INFOSTART AWARDS – это ежегодная независимая премия сообщества Инфостарт.
До 2021 года премия вручалась только в области разработки и ограничивалась публикациями на сайте.
В 2021 году состав номинаций был трансформирован и расширился на все сферы сообщества, включая анализ и управление.
В 2021-2023 годах была идея сделать премию общеиндустриальной и выйти за рамки публикаций на сайте – награда присуждалась за вклад в развитие ряда областей сферы 1С, в том числе, за выступления, организационную работу и развитие опенсорс-проектов, не имеющих отражение на сайте Инфостарта.
Как показала практика, эта идея не нашла должного отклика в сообществе: в некоторых номинациях не оказалось ни одной заявки, а в других – наоборот, заявок подали очень много.
Поэтому мы решили вернуться к истокам и упростили состав номинаций так, чтобы критерии выбора были максимально понятными, а количество премий соответствовало реальному распределению претендентов.
Новый состав номинаций INFOSTART AWARDS
Обновленный состав премии в 2024 году выглядит почти так же, как он выглядел до предыдущей трансформации. Мы определим претендентов в номинациях:
-
Лучшая статья для разработчиков
-
Лучшая статья для аналитиков и управленцев
-
Лучшая разработка Базы знаний
-
Лучшее готовое решение Маркетплейса
Все существующие заявки будут распределены по новым критериям – мы свяжемся с каждым заявителем и уточним этот вопрос в существующих тикетах.
Дополнительно мы вводим новую номинацию премии:
- Лучший помощник на форуме – новая номинация должна подчеркнуть важность обмена профессиональным опытом по вопросам сообщества на форуме.
В течение предстоящих двух недель мы соберем экспертный совет, дополним данные заявок лучшими публикациями каталога и определим шорт-лист из номинантов.
На все номинации, относящиеся к публикациям, можно подать заявку до 1 февраля. Претенденты на новую номинацию будут отобраны по результатам реальных ответов на форуме в течение 2024 года.
Церемония награждения
В конце декабря мы перенесли подведение итогов премии 2024 года в офлайн, чтобы провести церемонию награждения на закрытии конференции INFOSTART TEAMLEAD & CIO EVENT 2025 – 25 февраля, в Москве.
Все номинанты премии получат приглашение на конференцию и смогут поучаствовать в церемонии награждения в офлайн или онлайн-режиме на выбор.
Главный приз INFOSTART AWARDS
Победители в каждой из номинаций получат статуэтки Infostart Awards, сертификат лауреата и смогут трижды бесплатно участвовать в любых конференциях Инфостарт на выбор. Одна конференция – одно бесплатное участие.
Три бесплатных участия не включают конференцию, на которой состоится награждение – на нее все номинанты будут также приглашены бесплатно.
Приз несгораемый – мы не ограничиваем лауреатов по срокам. Лимит действует только на количество бесплатных участий.
Кроме этого, все номинанты и лауреаты будут опубликованы на странице премии – awards.infostart.ru.