Кто на новенького: знакомимся с премьерной секцией конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

06.02.2024
1505

Каждую неделю мы делимся с вами новостями о том, как идет подготовка к практической конференции для аналитиков и управленцев. Продолжаем в том же духе и знакомим вас ближе с новой секцией – «Инструментарий аналитика». 

Слово модераторам

За программу премьерной секции отвечают модераторы – Елена Иванова и Мария Серегина. Коллеги подробно рассказывают о главной идее секции и подсказывают, как подать заявку на доклад, чтобы ее точно заметили. 

 

 

Каждый модератор конференции может дать обратную связь по заявке: поможет выбрать формат, сформулировать тезисы или «докрутить» идею. 

Если у вас есть тема, кейс, и вы хотите обсудить это с модераторами секции «Инструментарий аналитика» –  пишите в телеграм: Елена Иванова и Мария Серёгина

Шпаргалка: здесь могут быть темы для вашего доклада 

Если вы уже думаете над тем, какую тему для доклада или активности выбрать – вот вам шпаргалка от модераторов. Собрали главные темы, о которых хотим поговорить на секции. 

Работа аналитика с методологией и бизнес-правилами при решении задач клиента в конкретной области: финансы, производство, продажи, закупки

  • Какие бизнес-правила (методология, показатели расчетов и контроля и т.п.) наиболее часто встречаются в этой области)
  • Как собирать, структурировать и доступно описывать бизнес-правила, чтобы с ними можно было работать (применять на практике, настраивать в системе)
  • Как и где искать информацию о бизнес-правилах
  • Как сопоставлять противоречивые правила от разных бизнес-подразделений
  • Кейсы решения конкретных бизнес-задач клиента при работе с бизнес-правилами

Задачи аналитика по управлению изменениями 

  • Какие бывают потребности в изменениях, как их выявить, и как это влияет на автоматизацию
  • Как структурировать и описывать изменения, и формулировать задачи организационно-методологического характера, требующие решения в рамках проекта
  • Сопровождение изменений: задачи аналитика, технологии. Работа с сопротивлением при внедрении изменений.

Сбор информации о заказчике в условиях дефицита данных 

  • Из каких источников брать информацию, и какие данные нужны
  • Методики анализа информации о заказчике: анализ бизнеса (цепочка создания ценности, матрица стейкхолдеров и пр.), анализ контекста компании (спиральная динамика, модель Киневина и т.п.)
  • Как проверять и оценивать качество и достоверность информации о заказчике
  • Как планировать работу с заказчиком, когда информации недостаточно. Как формулировать допущения и гипотезы, требующие проверки.
  • Примеры шаблонов для начального структурирования данных о заказчике и опыт их применения.

Инструменты и технологии решения специфических задач при работе с требованиями клиента

  • Сбор и формализация требований к НСИ: какую информацию нужно собирать, откуда и как ее собирать, как ее описывать на уровне требований.
  • Сбор и формализация требований к отчетности и аналитическим показателям: какую информацию нужно собирать, откуда и как ее собирать, как её описывать на уровне требований.
  • Анализ и проектирование клиентского опыта: исследования, визуализация, поиск вариантов улучшения.

Лучшие бизнес-практики и их применение в работе аналитика

  • Методики и инструменты бережливого производства и их использование в работе аналитика
  • Системный анализ и системный подход в его широком контексте
  • Технология ТРИЗ при выработке решений
  • Кейс-менеджмент
  • Работа с метриками и показателями эффективности (бизнес-процессов, проектных решений и т.д.)

Подробнее обо всех секциях конференции –  на сайте «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Про привилегии для докладчиков

Мы с особенной заботой относимся к докладчикам наших конференций – ведь именно от них зависит, насколько интересной будет программа. 

Вы прокачиваете опыт публичных выступлений, знакомитесь с новыми людьми и проводите несколько незабываемых дней в самом сердце Санкт-Петербурга – на Васильевском острове.  

А мы предоставляем вам несколько дополнительных и приятных «фишек»: 

  • Бесплатная аккредитация по пакету VIP
  • Оплата проезда до места проведения мероприятия и обратно
  • Проживание в отеле Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel 
  • Вознаграждение по итогу голосования участников
  • Участие в вечеринке и гала-ужине для докладчиков и VIP-участников
  • Профессиональная видеозапись доклада, опубликованная на YouTube-канале
  • Публикация текстовой версии доклада на сайте INFOSTART.RU

Но даже если ваш доклад не попадет в финальную программу конференции – мы гарантируем 50%-скидку на участие. 

Заявки на доклады и практические активности принимаем до 19 марта включительно

 

Подать заявку на доклад


 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Редактор

См. также

Долгожданная майская конференция INFOSTART A&PM EVENT 2025 все ближе, и мы готовы поделиться новыми подробностями о нашем интерактивном формате в рамках секции «Soft skills, управление командой проекта» под названием «Переговорный турнир».

07.05.2025    459    kateglash    0       

2

С 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге пройдет INFOSTART TECH EVENT – техническая конференция для разработчиков и специалистов 1С. Мероприятие пройдет в отеле «Санкт-Петербург» и объединит более тысячи специалистов из разных регионов России и стран СНГ

05.05.2025    849    user2124773    0       

15

До майской конференции для аналитиков и управленцев в Санкт-Петербурге осталось совсем немного времени. И сегодня мы публикуем полное расписание конференции, чтобы вы могли заранее выбрать интересующие треки и составить свой маршрут.

29.04.2025    1741    AnastasiaKl    0       

15

Команда Инфостарт уже на низком старте и вовсю готовится к ежегодной масштабной конференции – INFOSTART A&PM EVENT 2025. Утверждена программа докладов и развлечения на вечер. Также напоминаем, что 1 мая состоится плановое повышение цен на билеты.

24.04.2025    1334    user2124773    0       

3

На конференции INFOSTART A&PM EVENT 2025 мы предоставим слово начинающим спикерам в отдельной секции – «Открытый микрофон». Выступить в секции смогут офлайн-участники конференции, отправившие заявку на выступление и прошедшие небольшой отбор.

18.04.2025    1317    user2105191    0       

3

Пришло время для самой ожидаемой новости! Сегодня мы подводим итоги 2 тура голосования и публикуем список докладов и других активностей, вошедших в финальную программу конференции «INFOSTART A&PM EVENT 2025».

17.04.2025    1564    kateglash    0       

16

После насыщенного первого дня конференции всех участников ждет вечеринка. Это традиционное неформальное мероприятие, которое объединяет гостей, дает возможность завести новые знакомства и просто хорошо провести вечер в отличной компании.

15.04.2025    1699    AnastasiaKl    0       

18

На ужин приглашаются VIP-участники, докладчики и модераторы конференции. Это неформальный, но исключительно ценный формат общения, где легко завести полезные знакомства, обсудить идеи и лично задать вопросы ведущим экспертам.

14.04.2025    1491    AnastasiaKl    0       

17
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение