Организация КЭДО на сервере компании: подводим итоги вебинара

Организация КЭДО на сервере компании: подводим итоги вебинара
18.07.2022
15929

14 июля Инфостарт провел вебинар на тему автоматизации кадрового электронного документооборота (КЭДО) на базе локальной версии сервиса «1С:Кабинет сотрудника».

Актуальная тема привлекла большое количество участников – посетить мероприятие запланировали 850 человек.

Организационно не все удалось стартовать вовремя – мы просим прощения у всех, кто столкнулся с трудностями при подключении в онлайн.

Но это не помешало нашим спикерам успешно раскрыть тему локального КЭДО. По итогам голосования их выступления получили высокую оценку – 4.4 балла.


Демонстрация сервиса – для пользователей и разработчиков

Специалисты корпоративного отдела Инфостарт Наталья Кембель и Ирина Немчунович провели интерактивную демонстрацию работы с сервисом «1С:Кабинет сотрудника»:

  • Наталья показала работу сервиса с точки зрения различных ролей пользователей для оформления отпуска и получения справки 2-НДФЛ;
  • Ирина рассказала о технических подробностях кастомизации локальной версии сервиса «1С:Кабинет сотрудника» с помощью технологии «1С:Элемент».

Предлагаем обзорно ознакомиться с преимуществами локального «1С:Кабинета сотрудника» и изучить ответы на вопросы.


КЭДО с возможностью кастомизации

Кадровый электронный документооборот (КЭДО) сокращает затраты на ведение кадрового учета и позволяет автоматизировать прием заявлений и отправку документов не только для удаленных, но и для всех сотрудников компании.

Автоматизируя кадровый электронный документооборот, вы не только экономите бюджет и трудозатраты компании, но и настраиваете оперативную коммуникацию между сотрудниками и полностью исключаете риск появления ошибок при формировании и подписании важных документов.

Все задачи кадрового документооборота можно автоматизировать в зарплатно-кадровых решениях 1С с помощью сервиса «1С:Кабинет сотрудника», который доступен в двух вариантах:

  • как облачный сервис по подписке с годовой или ежемесячной оплатой;
  • в локальной версии для развертывания на сервере – также с ежегодной оплатой.

Локальная версия имеет ряд преимуществ:

  • Конфиденциальность. Все данные по компании хранятся только внутри вашей локальной сети, что позволяет удовлетворить требования корпоративной политики безопасности.
  • Офлайн-доступ. ЗУП и «1С:Кабинет сотрудника» производят обмен данными только внутри сети, им для этого не нужен интернет. А сотрудники в свои мобильные приложения получают только запрошенные ими данные, для их передачи в сеть не нужны сверхмощные сервера и постоянный выход в интернет.
  • Главное преимущество – возможность доработки. Сервис можно по необходимости донастраивать под ваши желания – менять внешний вид, маршруты бизнес-процессов, добавлять обработку дополнительных данных и новые виды документов.

Подробнее о продукте «1С:Кабинет сотрудника на сервере компании»

И ознакомьтесь с интересной статьей про кадровый электронный документооборот, которая опубликована у нас на сайте.


Ответы на вопросы из чата

В ходе встречи мы не успели ответить на все вопросы пользователей, поэтому ответы на вопросы, полученные в чат в ходе эфира, мы собрали в этой новости.

 
 Какая версия ЗУП использовалась на демонстрации?
 
 Расскажите подробнее про сложность восстановления пароля для подписи
 
 Кто и как выпускает ЭП для Работника? Автоматически при приеме Работника и при его согласии на КЭДО? Работник может использовать уже выданную «где-то» ЭП? Что делать, если требуется перевыпустить ЭП для Работника?
 
 Как должен выглядеть процесс с отпуском, если он начинается не с заявления, а с графика отпусков? Начиная с согласования самого графика отпусков?
 
 Электронные подписи хранятся на сервере?
 
 Возможна только простая система согласования или можно построить сложный маршрут по согласованию?
 
 Как обстоят дела с интернационализацией?
 
 Можно ли подписывать в сервисе все типовые приказы? То есть можем ли мы применять «Кабинет сотрудника Кадровый ЭДО» как полностью безбумажный документооборот с сотрудником?
 
 Возможны ли доработки? Например, можно ли показывать график отпусков заинтересованным лицам?
 
 Есть ли версия для мобильных устройств?
 
 При приеме на работу кандидата, которого еще нет в системе, отправка приказа ему на почту, и подписание личной ЭП возможна?
 
 Можно ли знакомить сотрудников через личный кабинет с локальными актами организации?
 
 Можно ли из кабинета сотрудника посмотреть на печатную форму приказа?
 
 Есть ли возможность добавлять/убавлять типы отпусков/справок? Будет ли сервис работать для доработанных документов (приказов)?
 
 Что делать, если в 1С-Кабинет неверно подгружаются руководители, да и вообще структура некорректно отображается?
 
 Можно ли добавить нескольких согласующих при создании заявления на отпуск?
 
 Есть примеры такие: у сотрудника кабинет установлен, а в структуре в Кабинете он не находится. Как быть?
 
 Происходит обмен документами через Кабинет сотрудника. Сотрудник получает документ на ознакомление в своем Кабинете, нажимает кнопку «Подписать ЭП», и сотруднику отдела кадров уходит оповещение об этом. Как отправить произвольный документ в ЛК для ознакомления сотрудникам?
 
 А если сотрудник не зашел в свой личный кабинет и не подписал ЭП , получается работодатель не ознакомил вовремя сотрудника, хотя и отправил в личный кабинет например приказ?
 
 Есть некоторые проблемы. Как их можно решить? 1. Уволенные не удаляются из ЛК/не освобождают лицензию 2. В ЛК нет отборов по подразделениям/организациям.
 
 Если в ЗУП хранятся в PDF документы уже подписанные ручкой (сканы). Можно ли их выгружать на подпись сотруднику? На данный момент вижу только что можно сформировать на печать один из документов системы и уже передавать на подпись. А у нас есть ВНД, должностные инструкции, положения о подразделении и т.д.
 
 Какова минимальная версия платформы для использования локальной версии?
 
 Второй этап – внедрение и настройка – за дополнительную плату?
 
 Скажите, пожалуйста, с какими криптопровайдерами работает ЛК, где про это можно прочитать? Какие минимальные версий конфигураций требуются для работы с ним?
 
 Как освобождаются лицензии? Если 10000 лицензий равно в «1С:Кабинете сотрудника» 10000 сотрудникам , то что будет при увольнении?


Приглашаем всех посмотреть запись вебинара

Если вам не удалось присутствовать на вебинаре или вы хотите пересмотреть вебинар снова, мы опубликовали его в записи.

А чтобы держать вас в курсе последних новостей в мире конфигураций 1С мы создали телеграм-канал. Присоединяйтесь!


Бонусы от Инфостарта

Если вы приняли решение автоматизировать кадровый электронный документооборот на сервере вашей организации, у вас есть возможность получить следующие бонусы от нашей компании на выбор:

  • Кешбэк в размере 15% от стоимости лицензии на бонусный счет организации
  • Бесплатную настройку программы и пакет консультаций на первый период использования сервиса

Звоните нам по телефону +7 800 555-52-56, доб. 304.

Оставляйте заявку на обратный звонок

Если вы не получили ответа на свой вопрос, задайте его в комментариях к новости.

Автор:
Аналитик

См. также

Завтра – первый день конференции, и мы с нетерпением ждем встречи с участниками! Организаторы активно готовятся к приему гостей, и уже сегодня вы можете пройти предварительную регистрацию. Основная регистрация стартует утром 24 февраля.

вчера в 12:00    505    AnastasiaKl    0       

2

На конференции 24-25 февраля ждем вас у стойки отдела Обучения, где наши эксперты помогут: определить, какие навыки востребованы в 1С; подобрать курсы для роста вашей команды; разобраться, какие знания нужны для эффективной работы с 1С.

21.02.2025    739    ebaskakova    0       

3

На конференции INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025 сотрудники Маркетплейса проведут демонстрации пяти готовых решений из каталога. Это хорошая возможность увидеть их в действии, задать вопросы разработчикам и обсудить сценарии использования.

19.02.2025    1244    AnastasiaKl    0       

12

Меньше недели осталось до нашей встречи в Москве, и пришло время поближе познакомиться с площадкой конференции.

18.02.2025    3842    kateglash    0       

22

Партнеры конференции традиционно приготовили увлекательные активности у стендов. Нас ждут конкурсы, демонстрации решений и приятные сюрпризы. Узнайте, что будет происходить на стендах, и не пропустите самое интересное!

17.02.2025    2999    AnastasiaKl    0       

16

Фирма «1С» сообщила о выходе новой редакции специализированного решения 1С:Производственная безопасность 2.0, о бесплатном переходе с 1С:StopCOVID на «Охрану окружающей среды», а также о новых ценах на лицензии для конфигурации уже с 1 апреля.

17.02.2025    643    ЕленаЧерепнева    0       

2

«Кейсы крупных компаний» – постоянная секция каждой конференции компании «Инфостарт». На INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT выступят докладчики от компаний: СберТех, Гринатом, Таймлист, Денвик Аналитика и другие. Публикуем подробности.

14.02.2025    2907    AnastasiaKl    0       

18

Обновленные сборники задач для подготовки к экзаменам 1С:Специалист и 1С:Специалист-консультант по 1С:УТ 11.5 уже поступили в продажу. Фирма «1С» рекомендует использовать для подготовки к сертификации обновленные методички.

14.02.2025    645    ЕленаЧерепнева    0       

2

Комментарии

Инфостарт бот
1. titanium2008 03.08.22 09:04 Сейчас в теме
Добрый день, а можно в сервисе подбисывать списочные приказы на несколько сотрудников? Например по премии, причем чтобы премию других не видел сотрудник
2. Natalya_Kembel 03.08.22 09:31 Сейчас в теме
(1) Добрый день! Приказы на ознакомление можно направлять как одному, так и нескольким сотрудникам. На ознакомление приказ сотруднику приходит в формате .pdf, то есть сотрудник будет видеть направленный документ полностью.

Оставьте свое сообщение