Подводим итоги митапа на тему «Гибридные подходы в управлении ИТ-проектами»

Подводим итоги митапа на тему «Гибридные подходы в управлении ИТ-проектами»
07.12.2020
28028

4 декабря состоялся первый зимний митап Инфостарта, посвященный опыту применения гибридных подходов в управлении ИТ-проектами.

Мы подвели итоги встречи и хотим поделиться впечатлениями от мероприятия.

Состав участников

На митап зарегистрировались участники из 33 городов России, Украины и Беларуси от Бреста до Владивостока, из которых 24 человека были жителями Москвы и Санкт-Петербурга.

 

 

Обсуждение гибридных подходов и проблем реализации ИТ-проектов привлекло руководителей разного уровня – именно они составляли наибольшую часть участников.

Впечатления от докладов

Встреча получилась очень теплой и дружественной. Слушатели с большим интересом принимали каждое выступление и каждому из семи докладов поставили отличные оценки. А завершил мероприятие круглый стол, где эксперты обсудили основные направления развития проектного управления.

Модератор митапа Василий Оводков не ограничился помощью в организации мероприятия и тоже выступил с докладом, где поделился опытом успешного применения гибридных подходов при «спасении» проекта, заваленного другой командой. Его выступление получило самые высокие оценки от слушателей – почти все участники отметили его как «отличный».

Такие же высокие оценки получил доклад Павла Алферова. Он рассказал о том, что гибридные подходы работают лучше, чем классические или гибкие по-отдельности, а также сделал обзор пяти вариантов гибридизации – по неопределенным элементам проекта, по уровням управления, по факторам сложности, по этапам и через выбор актуальных инструментов.

Все средние оценки по итогам голосования можно посмотреть в единой таблице рейтинга.

 

ФИО докладчика

Тема доклада

Средняя оценка

Василий Оводков,
независимый эксперт

Довнедрялись!? Или антикризисное управление IT-проектами по гибким подходам

4,95

Павел Алферов,
Московская школа управления СКОЛКОВО

Гибридные подходы. Обзор вариантов гибридизации

4,95

Мария Темчина,
Инфостарт

Что такое гибридные подходы и почему это важно?

4,79

Константин Архипов,
МТС ИТ

Почему управлять ИТ-продуктом в крупной корпорации – это всегда сложно

4,78

Юрий Шойдин,
ООО «Газпромнефть – Цифровые решения»

Использование методологии контрольных точек в гибридных проектах

4,72

Александр Ожаровский,
РАНХиГС

Парадигмы управления изменениями – от PMBoK до глобальных трансформаций

4,67

Александр Блинов, Инфостарт

Наталья Назарова, ГК «Ростком»

Как водопад стал гибким, или переобувание в воздухе

4,60

 

Участники получат материалы мероприятия в личном кабинете

Видеозаписи и презентации мероприятия теперь выкладываются в личном кабинете участника «день в день». Чтобы их получить, зарегистрированным пользователям мероприятия нужно пройти небольшой опрос и оставить комментарий о прошедшей встрече.

Купить видеозаписи

Если вы не успели купить онлайн-участие в прошедшем мероприятии, вы можете приобрести видеозаписи митапа и смотреть доклады в удобное время.

Марафон митапов еще не завершился!

До конца декабря приглашаем вас поучаствовать в наших мероприятиях:

Цена билетов составляет 3 000 рублей или 27 $m.

Напоминаем, что все офлайн-участники INFOSTART EVENT могут участвовать в митапах бесплатно.
 

Смотреть все мероприятия

Автор:
Аналитик

См. также

Мы рады объявить об открытии конференции для ИТ-специалистов инхаус-подразделений. Впереди два дня знаний, общения и новых возможностей – нас ждут экспертные доклады, дискуссии, обмен опытом и, конечно, много неформального общения.

сегодня в 12:00    102    AnastasiaKl    0       

2

Если у вас есть наш фирменный термос, сделайте с ним фото на фоне вашего города, рабочего места или в путешествии. Станьте частью увлекательного флешмоба и поборитесь за ценные призы!

сегодня в 11:00    121    AnastasiaKl    2       

2

Завтра – первый день конференции, и мы с нетерпением ждем встречи с участниками! Организаторы активно готовятся к приему гостей, и уже сегодня вы можете пройти предварительную регистрацию. Основная регистрация стартует утром 24 февраля.

вчера в 12:00    817    AnastasiaKl    0       

3

На конференции 24-25 февраля ждем вас у стойки отдела Обучения, где наши эксперты помогут: определить, какие навыки востребованы в 1С; подобрать курсы для роста вашей команды; разобраться, какие знания нужны для эффективной работы с 1С.

21.02.2025    907    ebaskakova    0       

3

На конференции INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025 сотрудники Маркетплейса проведут демонстрации пяти готовых решений из каталога. Это хорошая возможность увидеть их в действии, задать вопросы разработчикам и обсудить сценарии использования.

19.02.2025    1445    AnastasiaKl    0       

12

Меньше недели осталось до нашей встречи в Москве, и пришло время поближе познакомиться с площадкой конференции.

18.02.2025    4191    kateglash    0       

22

Партнеры конференции традиционно приготовили увлекательные активности у стендов. Нас ждут конкурсы, демонстрации решений и приятные сюрпризы. Узнайте, что будет происходить на стендах, и не пропустите самое интересное!

17.02.2025    3073    AnastasiaKl    0       

16

«Кейсы крупных компаний» – постоянная секция каждой конференции компании «Инфостарт». На INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT выступят докладчики от компаний: СберТех, Гринатом, Таймлист, Денвик Аналитика и другие. Публикуем подробности.

14.02.2025    3058    AnastasiaKl    0       

18
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение