Розыгрыш призов среди участников Большого опроса Инфостарт – уже 26 декабря

Розыгрыш призов среди участников Большого опроса Инфостарт – уже 26 декабря
25.12.2025
483

26 декабря в 13:00 по МСК мы разыграем подарки от Инфостарта среди всех, кто прошел опрос. У вас еще есть один день, чтобы поучаствовать и попытать удачу. Итоги подведем в прямом эфире.

Как будет проходить розыгрыш?

В эфир выйдет генеральный директор Инфостарта Доржи Цыденов. Он подведет итоги, выберет победителей и разыграет подарки. Будем рады разделить этот момент с вами и порадовать приятными сюрпризами в конце года.

Приходите и смотрите трансляцию на всех площадках Инфостарт в 13:00 МСК:

Напомним, какие у нас призы

Одно участие по тарифу VIP и два участия по тарифу Стандарт в конференции Infostart Team Event 2026 – крупнейшее событие от Инфостарта, объединяющее профессионалов из всех сфер 1С

Пять сертификатов на онлайн-курсы на Инфостарт. Номинал каждого сертификата – 30 тысяч рублей.

Пять годовых Подписок PRO по тарифу «Автоматизатор» с лимитом 120 стартмани.

Две лицензии Maker-Studio по тарифу ПРОФ на 12 месяцев. Maker-Studio – первый онлайн-сервис для UI/UX-дизайна решений на базе «1С:Предприятие 8». Позволяет создавать прототипы интерфейсов, форм, отчетов и обработок для 1С с помощью простого drag&drop, моделировать бизнес-процессы в нотациях BPMN, EPC и IDEF0, импортировать и редактировать диаграммы из других сервисов.

Две лицензии Infostart MCP-сервер. MCP для 1С – это набор ИИ-сервисов, которые помогают разработчику в повседневной работе. MCP подключает искусственный интеллект к вашей базе и умеет искать объекты метаданных как в типовых, так и в нетиповых конфигурациях.

Две лицензии Infostart PrintWizard. Конструктор печатных форм в 1С 8.3, с которым можно быстро создавать любые печатные формы без программирования и без захода в конфигуратор.

Две лицензии Infostart Toolkit. Инструменты для разработчиков 1С 8.3. Автоматизация и ускорение разработки на управляемых формах. Легкость работы с 1С.

Две лицензии Infostart Dashboard. Монитор показателей, виджеты и дашборды для любой конфигурации 1С 8.3. Настраивайте панели виджетов с метриками, индикаторами и показателями на начальном экране.

Пять наборов с мерчем: термобутылка + журнал Infostart Journal. Полезный в путешествиях аксессуар и уникальный печатный журнал от нашего сообщества.

Участвуйте в опросе и выигрывайте подарки

Форма опроса доступна прямо на этой странице. Ответы займут не более 5–10 минут, а после заполнения вы сразу получите ссылку на страницу с результатами, где можно ознакомиться с итогами.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Редактор

Большой опрос 1С-сообщества от Инфостарт 2025

Большой опрос - ежегодное углублённое исследование отрасли 1С от компании Инфостарт.

Мы проводим его уже третий год. Впервые данные становятся доступны сразу после прохождения опроса - в удобном интерактивном формате. Вы можете в реальном времени следить за тем, как меняется сообщество:

  • как развивается стек технологий в сфере 1С;
  • как растут или снижаются зарплаты;
  • какие форматы обучения выбирают специалисты;
  • какие инструменты стоит изучить, чтобы работать эффективнее.

В 2022 и 2023 годах в исследовании участвовали около 10 тысяч специалистов. В 2025 году результаты обновляются динамически: на странице сравнения отображаются ответы участников в момент заполнения анкеты.

В конце декабря 2025 года мы проведём новогодний розыгрыш ценных призов среди участников.

Опрос открыт до конца января 2026 года.

Контактные данные
Какая из специализаций ближе всего к Вашей текущей должности?*
Какие роли Вы исполняли в ИТ-проектах в этом году?*
Что из указанного описывает Ваше текущее отношение к программированию в этом году?*
Какой у Вас уровень образования:*
В какой стране Вы живете?*
В каком регионе России Вы проживаете?
Сколько Вам лет?*
Ваш пол:*
С какими конфигурациями 1С 8.х и продуктами 1C Вы работали в этом году?*
С какими конфигурациями 1С 7.7 Вы работали в этом году?*
Где и как Вы обучались ИТ-навыкам?
Какие языки программирования Вы использовали в этом году?
Какие интегрированные среды разработки (IDE) и текстовые редакторы Вы использовали в этом году?
Использовали ли вы в этом году IDE с интегрированными ИИ?
В какой операционной системе Вы работали в этом году?
Сколько лет Вы работаете в ИТ?
С какими механизмами платформы 1С:Предприятие 8.3 Вы работали в этом году?
С какими технологическими инструментами и системами от 1С Вы работали в этом году?
Какие базы данных Вы использовали для разработки в этом году?
Укажите максимальный размер СУБД для 1С, с которой Вы работали в этом году?
Сколько максимально одновременных пользователей было в одной базе 1С, с которой Вы работали в этом году?
Какие схемы контроля версий Вы использовали при командной разработке в этом году?
Какой сервер контроля версий Вы использовали в этом году?
Какие инструменты CI/CD Вы использовали в этом году?
Какие из инструментов для разработки в 1С Вы использовали в этом году?
Какой дополнительный стек технологий Вы использовали в этом году?
Какие системы для организации совместной работы (TaskTracker, PM, BPMS) Вы использовали в этом году?
Какие инструменты для рабочей коммуникации по ИТ-проекту Вы использовали в этом году?
Какие подходы, фреймворки и технологии к управлению проектами/продуктами Вы использовали в работе в этом году?
Какие подходы и методологии Вы применяли для формирования бэклога и проектирования функциональности продукта в этом году?
Какие способы визуализации и моделирования Вы применяли в этом году?
Укажите основное место Вашей работы в настоящее время?*
Что лучше всего описывает Вашу текущую рабочую ситуацию?
Сколько одновременно компаний (организаций) Вы сейчас обслуживаете как фрилансер?
Укажите Ваше положение (статус) в компании (организации), где Вы сейчас работаете:
Отраслевая принадлежность компании (организации), где Вы сейчас работаете?
Как давно Вы работаете в вашей нынешней компании(организации)?
Примерно сколько человек работает в компании (организации), где Вы сейчас работаете?
Примерно сколько специалистов, связанных с разработкой и поддержкой 1С, работает в компании (организации), где Вы сейчас работаете?
Каков Ваш личный совокупный месячный доход после уплаты налогов?
Вы довольны зарплатой в компании (организации), где Вы сейчас работаете?
Как часто Вы посещаете сайт Инфостарта?*
Поставьте общую оценку порталу Инфостарт:*
Напишите свое замечание или предложение для Инфостарт, что исправить или улучшить? (cкрыто от всех, необязательно):
    * - обязательные поля

См. также

Мы отобрали двадцать самых рейтинговых выступлений с конференций 2025 года и предлагаем вам ознакомиться с ними бесплатно. Представляем четыре тематические подборки – для разработчиков, ИТ-директоров, руководителей проектов и аналитиков.

22.01.2026    485    vikad    2       

10

Ищете подработку или новый ИТ-проект? Загляните на нашу Биржу заказов: здесь легко найти актуальные задачи, быстро откликнуться и начать работу. Смотрите свежие заказы недели и выбирайте свой.

21.01.2026    255    Alice_Brineva    0       

2

На прошлой неделе мы отметили 20-летие Инфостарта, завершили первый тур голосования за доклады, анонсировали бесплатный вебинар по тестированию и опубликовали более сотни статей и разработок. Не пропустите важные события и новинки каталога.

19.01.2026    169    vikad    0       

2

Сегодня Инфостарт отмечает 20 лет. За это время мы прошли путь от первой публикации до крупнейшего профессионального сообщества и экосистемы сервисов для специалистов и бизнеса на 1С. Спасибо всем, кто был и остается с нами на этом пути.

16.01.2026    651    AnastasiaKl    10       

38

Если в декабрьской суете вы что-то упустили – самое время наверстать. Мы собрали топ бесплатных решений Инфостарта за декабрь: полезные инструменты для работы с 1С, нестандартные расширения и решения, которые точно заслуживают внимания.

14.01.2026    657    asolohina    0       

1

На новогодних праздниках Биржа заказов не уходила на каникулы: там продолжали размещать актуальные задачи для ИТ-специалистов. Изучайте свежую подборку и выбирайте то, что подойдет именно вам.

14.01.2026    425    Alice_Brineva    0       

1

Новый 2026 год наступил, и мы возвращаемся в рабочий ритм – рассказываем о вышедших за выходные публикациях на нашем сайте. Самое время изучить новые инструменты для работы с данными и адаптации конфигураций к требованиям законодательства.

12.01.2026    313    vikad    0       

1

Друзья, коллеги, специалисты 1С и участники сообщества Инфостарт! Поздравляем вас с наступающим 2026 годом! Пусть он станет годом стабильных систем, продуманных решений и задач, в которых всегда понятно «что, зачем и к какому сроку».

30.12.2025    904    AnastasiaKl    3       

18
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка