«ТаксНет» вошел в число операторов, поддерживающих технологию 1С-ЭДО

«ТаксНет» вошел в число операторов, поддерживающих технологию 1С-ЭДО
24.06.2020
47564

Теперь у пользователей сервиса 1С-ЭДО, которые хотели бы обмениваться электронными документами из учетной системы через оператора «ТаксНет», появилась такая возможность.

Новые возможности для пользователей 1С-ЭДО

Официальное сообщение о том, что теперь через «ТаксНет» можно зарегистрироваться в качестве участника электронного документооборота в сервисе 1С-ЭДО, размещено на сайте «1С».

Напомним, что в Библиотеке электронных документов, начиная с версии 1.6.2 поддерживается отправка заявления на роуминг прямо из программы. С помощью приглашений можно выполнить автоматическую настройку обмена с любыми пользователями 1С-ЭДО, доступными для автоматического роуминга.

На данный момент перечень операторов ЭДО СФ, доступных для автоматического роуминга в 1С-ЭДО включает такие компании:

  • ЗАО «ТаксНет»
  • ЗАО «Калуга Астрал»
  • ООО «Компания Тензор»
  • ООО «Линк-сервис»
  • ООО «ЭТП ГПБ»
  • ЗАО «УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР»
 

Тарификация в сервисе 1С:ЭДО. Источник: www.1c-edo.ru

 

Особенности обмена через «ТаксНет»

Фирма «1С» обратила внимание на то, что при настройке обмена через «ТаксНет» необходимо будет учесть некоторые особенности подключения. Например, архитектура системы ЭДО оператора «ТаксНет» допускает возможность получения нескольких идентификаторов ЭДО, даже если пользователь уже имеет учетную запись в системе

«При получении нового идентификатора через сервис 1С-ЭДО оператор уведомит пользователя о наличии у него двух учетных записей и предложит в целях удобства пользователя одну учетную запись заблокировать. Если пользователь откажется от блокировки, то при каждой настройке роуминга оператор «ТаксНет» будет запрашивать уточнение», – говорится в описании сервиса на сайте «1С».

Еще одна существенная особенность заключается в том, что миграция настроек обмена с контрагентами из учетной записи в системе «Транскрипт» в учетную запись 1С-ЭДО невозможна. Это означает, что пользователю потребуется отправить приглашения контрагентам заново. Но, принимая во внимание возможности сервиса 1С-ЭДО, данный процесс можно почти полностью автоматизировать, и перенос настроек не займет много времени.

Полное описание новых возможностей настройки обмена в 1С-ЭДО есть на сайте сервиса.

Подробнее о поддержке оператором «ТаксНет» технологии 1С-ЭДО в информационном письме на сайте 1С

Подключиться к 1С-ЭДО на Инфостарте

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Используйте больше возможностей 1С-Коннект на выгодных условиях: подключите Видеозвонки или Удаленный доступ на 12 месяцев и получите бесплатно расширенный тариф 1С-Коннект на 6 месяцев. Акция действует до 31 июля 2025 года.

25.06.2025    333    EkaterinaRabynina    0       

17

Подробная инструкция по получению усиленной квалифицированной электронной подписи через 1С:Подпись в 2025 году. Разбираем пошаговый процесс, документы, требования ФНС и новые возможности сервиса.

16.06.2025    1381    ЕленаЧерепнева    1       

17

Фирма «1С» сообщила о запуске продаж новых типов лицензий для 1С:Подписи. Теперь доступны два варианта – привычный 1С:Подпись.Базовый и новый 1С:Подпись.ЕГАИС. Рассказываем об особенностях нового типа сертификата и как его настроить в программе.

11.06.2025    943    ЕленаЧерепнева    0       

1

Успейте до 1 июля приобрести 1С-Коннект по старым ценам со скидкой 15% и оцените новые возможности сервиса: работу с удаленным рабочим столом в Linux-средах и расширенные функции видеозвонков.

10.06.2025    980    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» и банк «Точка» расширили список годовых тарифов сервиса 1С:Фреш, на которые действует скидка 30% при открытии расчетного счета. Рассказываем, что изменилось в условиях акции.

09.06.2025    934    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» объявила о запуске нового сервиса – 1С:Статус самозанятого. До 30 сентября сервис работает в тестовом режиме и доступен при активной технической поддержке без дополнительной оплаты. Рассказываем, чем он может быть полезен и как его подключить.

04.06.2025    1038    ЕленаЧерепнева    1       

2

Фирма «1С» объявила о начале продаж приложения «1С:Бухгалтерия строительной организации» в облаке 1С:Фреш (1cfresh.com). Рассказываем о доступных тарифах, порядке перехода в облако с локальных версий, а также об особенностях поддержки.

03.06.2025    747    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» перезапускает промо-акцию с гарантированными призами для подписчиков 1С:ИТС ПРОФ: можно получить аудиокнигу, скидку на обучение, подарочный тариф сервиса «1СПАРК Риски +», а в случае большой удачи – современный ноутбук и денежные призы.

02.06.2025    1065    ЕленаЧерепнева    0       

15
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение