У сервиса «1С:БизнесСтарт» появился мобильный клиент

У сервиса «1С:БизнесСтарт» появился мобильный клиент
28.03.2025
1835

Пользователи онлайн-бухгалтерии «1С:БизнесСтарт» теперь могут использовать часть функций облачного приложения со смартфонов и планшетов.

О выпуске мобильного клиента объявила фирма «1С».

Рассказываем о доступных функциях и плюсах для пользователя.


Больше мобильности для «1С:БизнесСтарт»

Сервис онлайн-бухгалтерии «1С:БизнесСтарт» основан на базовой версии «1С:Бухгалтерии 8» и позволяет вести бухгалтерский учет в облачном сервисе 1С:Фреш владельцам малых предприятий, ИП-шникам и самозанятым.

Для сервиса характерен упрощенный интерфейс с подсказками, который позволяет работать, не будучи специалистом по учету – формировать отчетные документы и проводить различные операции с деньгами, товарами и клиентами. Поддерживается работа с ЕГАИС, ГИСМ, ИС МОТП, ФГИС «Меркурий», обмен данными с онлайн-кассой.

А благодаря выпуску бесплатного приложения мобильного клиента, пользователи сервиса «1С:БизнесСтарт» теперь смогут использовать часть функций напрямую со смартфонов и планшетов под управлением iOS или Android.

Для связи мобильного клиента с сервисом 1С:БизнесСтарт необходимо постоянное интернет-соединение.

Скачать мобильный клиент «1С:БизнесСтарт» можно во всех популярных каталогах приложений (Goоgle Play, RuStore и App Store).


Функции мобильного клиента 1С:БизнесСтарт

Для работы на мобильных устройствах адаптирована часть функций программы 1С:БизнесСтарт.

Работа с документами. Можно заполнять и отправлять счета, накладные, акты, счета-фактуры, а также оформлять возвраты товаров, доверенности и акты сверки.

 

 

Учет поступлений и расходов. Легко вносить банковские выписки, кассовые документы, учитывать поступления товаров и услуг.

 

 

Отчетность и аналитика. В приложении доступны бухгалтерские и управленческие отчеты, а также информация о ключевых показателях бизнеса: остатки на счетах, задолженности, доходы и расходы.

 

 

Передача документов в один клик. Все файлы легко отправлять партнерам и клиентам через мессенджеры и e-mail.

 

 

Инвентаризация и штрихкодирование. Можно проводить инвентаризацию товаров на складе и сканировать штрих-коды с помощью камеры телефона.

Работа с контрагентами. Приложение позволяет просматривать и редактировать данные партнеров, звонить, отправлять e-mail, а также автоматически заполнять реквизиты по ИНН и проверять надежность контрагентов.

Напоминания о налогах и платежах. Мобильный клиент уведомляет о сроках уплаты налогов, сдачи отчетности и помогает пополнять счет ЕНС.

Простая настройка и оплата подписки. Встроенные помощники помогут быстро освоиться в сервисе, а подписку можно оплатить прямо в приложении.

Остальные функции «1С:БизнесСтарта» доступны в облачном приложении с компьютера.


Особенности мобильного клиента для 1С:БизнесСтарт

Официальные пользователи «1С:БизнесСтарт» могут скачивать и пользоваться мобильным клиентом бесплатно в рамках облачного тарифа в 1С:Фреш.

Общее число подключений к сервису через браузер, тонкий клиент или мобильный клиент не должно превышать число доступных по тарифу сеансов. Если предусмотрен один сеанс, то в один момент времени с облачным приложением «1С:БизнесСтарт» можно работать только через одно устройство.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:

См. также

В ближайшее время в экосистеме сервисов 1С появится совместный продукт фирмы «1С» и компании «Интерфакс» «1СКАУТ Антикоррупция» для автоматизации процедур по исполнению антикоррупционного законодательства.

сегодня в 11:37    113    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» объявила об окончательном переезде сайта «1С:Публикация ошибок» на новую платформу Пользователи могут отслеживать статус зарегистрированных ошибок, просматривать историю изменений, формировать списки для удобного мониторинга.

25.06.2025    661    ЕленаЧерепнева    0       

3

В платформе 8.5.3 разработчики обещают перевести встраиваемый в сайты чат системы взаимодействия на новый интерфейс, а также добавить несколько новых фич для удобства обмена сообщениями.

24.06.2025    457    ЕленаЧерепнева    0       

2

Вступают в силу новые правила обмена сообщениями между ФНС и налогоплательщиками. Кроме того, продлевается «пилот» по новому порядку сдачи отчетности. Рассказываем, что происходит, на какие сроки ориентироваться и когда ждать изменений в решениях 1С.

23.06.2025    542    ЕленаЧерепнева    0       

3

Официальный технологический блог «1С» «Заметки из Зазеркалья» анонсировал развитие сервиса 1С:Распознавание речи. Пользователям обещают улучшенное понимание числительных, новый режим файлового распознавания и поддержку дополнительных грамматик.

18.06.2025    517    ЕленаЧерепнева    1       

-1

Опубликовано обновление для линейки решений 1С:Бухгалтерия 3.0.176. Разработчики добавили много новых возможностей для работы с самозанятыми, улучшили интеграции с сервисами 1С, а также автоматизировали некоторые трудозатратные рутинные операции.

05.06.2025    1258    ЕленаЧерепнева    0       

1

Разработчики платформы анонсировали, что в релизе 8.5.3 для кластера серверов будет доступно получение дополнительных показателей производительности через HTTP, защита от подбора паролей и завершение всех сеансов определенного пользователя.

28.05.2025    884    ЕленаЧерепнева    0       

1

В релизе 8.5.3 будут доступны пакетная обработка запросов, оптимизация работы веб-серверов с несколькими rphost и более быстрая работа клиента и конфигуратора на macOS.

20.05.2025    910    ЕленаЧерепнева    0       

3
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение