Упрощаем заполнение описания товаров с помощью GigaChat

Упрощаем заполнение описания товаров с помощью GigaChat
16.11.2023
1877

Нанять нейросеть для оформления рекламных карточек товаров, не выходя из 1С? Почему бы и нет!

Уникальное и привлекательное описание подкрепит доверие к товару и улучшит его позицию в поисковой выдаче. А автоматизация заполнения сэкономит время и снизит затраты на копирайтера.

Рассказываем о новом готовом решении Инфостарт.Маркетплейс, которое создает для товаров в 1С продающие описания, используя возможности ИИ GigaChat от Сбера.
 

Формируйте рекламное описание товара из 1С

Расширение «Заполнение описания номенклатуры с помощью GigaChat» решит задачу наполнения карточек товаров информацией и поможет владельцам интернет-магазинов и продавцам маркетплейсов увеличить продажи в интернете.

Решение поставляется в двух вариантах:

  • для УТ 11.4/11.5, ERP 2.4/2.5, КА 2.4/2.5;
  • для УНФ 1.6/3.0.

Расширение устанавливается на типовую или доработанную конфигурацию и не влияет на обновления.

Принцип работы расширения основан на интеграции с API GigaChat. Сервис генерирует для товара подробное описание по ключевым словам, опираясь на промт, указанный в настройках.

 

 

При формировании промта можно использовать наименование и значения любых реквизитов номенклатуры, включая дополнительные.
 

Перейти к странице решения


В основе – популярная отечественная нейросеть

Модель ИИ GigaChat от Сбера отлично зарекомендовала себя для творческих задач – составления рекламных текстов и креативных описаний.

Сервис GigaChat выгодно выделяется на фоне конкурентов благодаря открытому API с возможностью бесплатного использования 1 млн токенов в месяц, что в среднем дает обработать 3.5 млн символов – больше, чем роман «Война и мир».

Юридические лица могут заключить договор с сервисом и использовать его программный интерфейс по доступным расценкам (от 600 руб/месяц).

Интеграция сервиса GigaChat в интерфейс 1С с помощью расширения «Заполнение описания номенклатуры с помощью GigaChat» добавляет в карточку товара ссылку «Заполнить ИИ». В запросе передается промт, заполненный по шаблону, а результат возвращается в «Описание».

 

 

Удобство и эффективность использования

Преимущества заполнения описаний товаров с помощью нейросетей:

  • Экономия времени
  • Увеличение производительности
  • Уникальность контента
  • Снижение затрат на копирайтера
  • Увеличение продаж
     

Перейти к странице описания


P.S. А для тех, кто предпочитает ChatGPT, в каталоге Инфостарт.Маркетплейс есть расширение «Заполнение описания номенклатуры с помощью ChatGPT» с аналогичными возможностями.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Аналитик

См. также

В 1С:Управление холдингом 3.3 обновлены все основные функциональные подсистемы, добавлены новые интеграционных возможности. Сообщается также об оптимизации решения с точки зрения процесса внедрения, в том числе при миграции с зарубежных решений.

07.05.2025    866    ЕленаЧерепнева    0       

2

В апреле наш каталог пополнился серией интересных разработок, которые уже заслужили внимание пользователей. Делимся топовой пятеркой наиболее востребованных решений – изучайте и внедряйте в работу.

05.05.2025    1500    SemenovaYulia    2       

19

Рассказываем об условиях обновления, а также о том, для чего и кому полезен переход на налоговый мониторинг как форму взаимодействия с ФНС.

29.04.2025    1082    ЕленаЧерепнева    0       

1

С 1 мая 2025 года вводится обязательная маркировка части бакалейной продукции. Расскажем, на кого распространяются новые требования, какие этапы предстоят бизнесу и как наши решения помогут упростить процесс маркировки.

29.04.2025    3365    o_prohina    0       

17

Синтакс-помощник Библиотеки стандартных подсистем – справочник для разработчиков 1С с описанием экспортных процедур и функций программного интерфейса БСП. Встроенные AI-ассистенты на базе нейросетей помогают быстрее ориентироваться и работать с кодом.

28.04.2025    6118    vtretyakova    18       

40

Поставки 1С:CRM для малого и среднего бизнеса «Базовая» и «Стандарт» будут комплектоваться новой версией продукта – 3.1, а не 2.0, как раньше. Рассказываем об ограничениях и возможностях, которые есть в этих обновленных вариантах.

28.04.2025    1335    ЕленаЧерепнева    0       

16

5Post – один из ключевых игроков на рынке логистики России. За 2023 год сервис доставил клиентам более 26 млн посылок, как в крупные города, так и в отдаленные регионы. Если вы работаете с сервисом, то мы расскажем, как делать это еще эффективнее.

25.04.2025    1653    vtretyakova    0       

14

Работаете с государственными контрактами? Сегодня расскажем про готовое решение, которое автоматически преобразует ваши данные по товарам и услугам согласно требованиям к названиям и обозначениям в госконтракте, без правок номенклатуры.

22.04.2025    2692    vtretyakova    2       

20

Комментарии

Инфостарт бот
1. starik-2005 16.11.23 18:16 Сейчас в теме
Грусть-тоска от однообразного описания товара, как самого-самого, просто отличного выбора для хозяйства и в целом, ...
3vs; awp; +2 Ответить
2. spectre1978 20.11.23 09:03 Сейчас в теме
(1) так все равно эту трескучую херню никто не читает... А для заполнения пустого пространства в карточках товаров самое оно - и буковки какие-никакие есть, и вроде не полный бред написан. Сгодится!
YA_1130000057973079; s22; Aleksandr; +3 Ответить

Оставьте свое сообщение