В «Системе взаимодействия» будет доступно подключение внешних пользователей

В «Системе взаимодействия» будет доступно подключение внешних пользователей
18.03.2021
39951
Фирма «1С» рассказала о планах развития «Системы взаимодействия», которая, начиная с релиза 8.3.20, будет поддерживать подключение к чату и видеозвонкам внешних пользователей с помощью простого перехода по ссылке.

Как будет работать подключение внешних пользователей?

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» рассказал о том, что, начиная с релиза 8.3.20, пользователи «Системы взаимодействия» смогут подключать внешних пользователей к чатам, звонкам и видеоконференциям.

Предполагается, что процесс подключения будет максимально простым. Например, внешним пользователям не будет требоваться устанавливать какие-либо дополнительные приложения или плагины – достаточно будет просто перейти по полученной ссылке.

 

Отправка приглашения внешним пользователям из «Системы взаимодействия».
Источник: официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья»

 

«Получатель письма, нажав кнопку «Перейти», будет переадресован на специальный сайт, чей интерфейс во многом аналогичен интерфейсу закладки «Обсуждения» приложения 1С… Веб-сайт, с помощью которого внешние пользователи смогут общаться с пользователями Системы взаимодействия, будет составной частью сервера Системы взаимодействия», – говорится в заметке.

 

Получение приглашения внешними пользователям.
Источник: официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья»

 

Для мобильных пользователей предусмотрена возможность подключаться к конференциям через PWA-приложение. Эта функциональность основана на технологии Web push, которая поддерживаться на Android-устройствах, но не сможет работать в iOS.

 

Интерфейс встроенного веб-сайта «Системы взаимодействия».
Источник: официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья»

 

Для внешних пользователей в «Системе взаимодействия» будут действовать некоторые ограничения:

  • не будет доступа к контекстным обсуждениям;
  • для поиска будут доступны только те пользователи, которые являются участниками обсуждений, в которые внешнего пользователя пригласили;
  • внешний пользователь не сможет отправлять приглашения другим внешним пользователям.

В остальном сторонним участникам обсуждений будут доступны все те же возможности, с которыми работают пользователи внутри «Системы взаимодействия»: создание обсуждений, обмен текстовыми сообщениями и файлами, видеозвонки, демонстрация экрана и другие.

 

 

Зачем взаимодействовать с внешними пользователями через «Систему взаимодействия»

В заметке на «Зазеркалье» говорится, что подключение внешних пользователей может потребоваться для поддержки коммуникаций с клиентами или соискателями при найме на работу.

Существует как минимум три существенных обстоятельства, которые будут делать данные возможности технологической платформы востребованными.

  • Во-первых, это рост популярности удаленки. За прошедший год общение в видеоконференциях и чатах перестали быть экзотикой для всех, даже самых консервативных пользователей.
  • Во-вторых, 1С – одно из наиболее распространенных решений, и для использования коммуникативных возможностей платформы потребуются минимальные вложения в приобретение дополнительных лицензий.
  • И в-третьих, решения на платформе 1С соответствуют требованиям политики импортозамещения, и могут использоваться на предприятиях, для которых существуют определенные ограничения по работе с иностранным программным обеспечением. Например, на предприятиях ВПК или в госкорпорациях.
Узнать больше о возможностях «Системы взаимодействия», ожидаемых в «1С:Предприятие 8.3.20», можно в официальном технологическом блоге «1С».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Опубликовано постановление, которое вносит изменения в отчетность бизнеса по счетам за границей. В частности, поменялись сроки сдачи.

сегодня в 10:00    25    user1915669    0       

0

Фирма «1С» напомнила о необходимости проверить, обновлены ли средства криптозащиты для взаимодействия с ФНС. Это касается всех, кто использует ЭЦП для сдачи отчетности и другого электронного взаимодействия с ФНС.

30.03.2026    365    ЕленаЧерепнева    1       

1

Неточные формулировки деловых СМИ о новых требованиях для денежных переводов вызвали тревогу у физических лиц. Минфин прокомментировал предстоящие изменения. Разбираем, что будет нового с 1 апреля, а что останется прежним.

29.03.2026    525    ЕленаЧерепнева    1       

4

Официальный технологический блог фирмы «1С» сообщил, что в платформе 1С:Предприятие 8.5.4 при использовании «Системы взаимодействия» можно будет записывать видеозвонки и модерировать обсуждения. Рассказываем о планируемых нововведениях подробнее.

26.03.2026    445    ЕленаЧерепнева    0       

1

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил, что после релиза платформы 1С:Предприятие 8.5.1 планируется публиковать релиз 8.5.4. Все изменения, запланированные на промежуточные релизы 8.5.2 и 8.5.3, войдут в 8.5.4.

23.03.2026    617    ЕленаЧерепнева    0       

3

Фирма «1С» выпустила обновленный сборник задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению управленческого учета в 1С:ERP. Книга уже поступила в продажу. Разберем условия и особенности сертификации.

19.03.2026    444    ЕленаЧерепнева    0       

1

Минфин подготовил поправки к стандарту бухучета для организаций госсектора. Документ уточняет правила автоматизированного учета, работы централизованных бухгалтерий, оформления регистров и хранения документов.

17.03.2026    786    AnastasiaKl    0       

1

Технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о планируемом расширении возможностей сервиса 1С:Универсальное прогнозирование. В 1С:ERP Управлении холдингом появится возможность быстро получать прогноз при изменении исходных данных модели.

06.03.2026    867    ЕленаЧерепнева    0       

2
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация