«Яндекс.Маркет» выпустил решение в рамках программы «1С:Совместимо»

«Яндекс.Маркет» выпустил решение в рамках программы «1С:Совместимо»
10.10.2019
58850

Модуль для интеграции тиражных конфигураций 1С и торговой интернет-площадки «Беру» уже прошел сертификацию. Решение предназначено для управления данными по номенклатуре и ценам на товары.

Как работает «Беру» и зачем нужна интеграция с 1С

Фирма «1С» сообщила, что интеграционный модуль «Размещение на Беру» получил сертификат «1С:Совместимо». Данное решение позволит продавцам связать данные своих номенклатурных товарных справочников с карточками товаров Яндекса, в том числе с данными о ценах.

«Беру» как торговая площадка работает с собственным каталогом товаров. Как правило, речь идет о товарах массового потребления. Продавцы, которые готовы продать заявленную товарную номенклатуру, должны связывать свои товарные позиции с соответствующими карточками в «Беру», указывая свою розничную цену. При этом выборка маркета будет предлагать покупателям в первую очередь товары по минимальной цене.

При отсутствии товара в каталоге продавец может создать заявку на расширение ассортимента сервиса, указав в специальном шаблоне параметры новой номенклатуры. После проверки правильности заполнения новому товару будет присвоен идентификатор, который можно связать с товарной позицией продавца.

Задачу синхронизации товарных справочников и создания на сервисе недостающих позиций можно упростить с помощью модуля «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия». Модуль упрощает работу по установке и автоматической актуализации ценовой информации в зависимости от выбранной стратегии продаж и полученных от сервиса рекомендованных цен.

Что умеет модуль интеграции 1С и «Беру»

Сейчас модуль «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия» позволяет управлять стратегиями продаж товаров и их размещением на маркетплейсе. Непосредственно из конфигурации можно устанавливать связи между товарами продавца и товарами на «Беру», а также управлять ценами при помощи стратегий продаж.

Интеграционный модуль может работать в следующих конфигурациях (с указанием минимально допустимого релиза):

  • 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.6.154)

  • 1С:Управление торговлей 11(11.4.5.111)

  • 1С:Комплексная автоматизация (2.4.6.175)

  • 1С:Управление нашей фирмой 8 (1.6.16.120)

Файлы для подключения прикладных решений 1С к «Беру» можно скачать в специализированном разделе Яндекс.Помощи.

Подробнее о модуле «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия» в информационном письме на сайте 1С

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Дополнительные лицензии 1С:Предприятие 8 КОРП требуют отдельной РКЛ. В статье – порядок оформления, принципы расчета стоимости и практические рекомендации, которые помогут избежать ошибок при расширении корпоративной инфраструктуры.

вчера в 15:00    213    Vinogradovaanna    0       

19

Рассматриваем наиболее значимые обновления для тиражных продуктов 1С, вышедшие в июле: «ГНИВЦ:Налоговый мониторинг» версии 2027 года, «1С:Документооборот» версии КОРП и Холдинг, «1С:ERP World Edition», а также обновленные «1С:Клиент ЭДО» и «1С:EDT».

вчера в 09:00    216    ЕленаЧерепнева    1       

0

Материал основан на анализе обращений корпоративных заказчиков, поступивших в службу поддержки Инфостарт в рамках 1С:РКЛ за последние несколько месяцев. Разбираем наиболее распространенные технические проблемы, их причины и способы предотвращения.

21.07.2026    258    user2097167    0       

17

29 июля в 11:00 (МСК) Инфостарт проведет бесплатный вебинар о том, как понять, что складу нужна WMS. Обсудим автоматизацию процессов, адресное хранение, работу с ТСД, интеграции и внедрение.

17.07.2026    611    julls_smile    0       

15

«1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» подходит для универсальных и для корпоративных такси. В конфигурации реализована интеграция с картами, ИИ-сервисами, поддержаны требования к ЭПД. Рассказываем о функционале и ценах на новый продукт.

17.07.2026    454    ЕленаЧерепнева    0       

1

29 июля команда Инфостарт проведет бесплатный вебинар о том, как понять, что ERP уже не справляется с задачами склада и какие шаги помогут перейти к эффективному управлению с помощью WMS.

10.07.2026    857    julls_smile    0       

5

В каталоге Инфостарт появилось решение AXELOT Укладка – сервис для автоматического расчета схем размещения товаров на палетах и в упаковке. Помогает снизить логистические затраты и ускорить подготовку грузов к отгрузке.

07.07.2026    501    julls_smile    0       

3

Комментарии

Инфостарт бот
1. DoctorRoza 11.10.19 14:28 Сейчас в теме
Ждем от Alibaba Group свое поделие в рамках программы «1С:Совместимо»! :)
2. yuha33 16.10.19 11:05 Сейчас в теме
Модуль работает убого. Техподержка никакая. Сплошные отписки типа "Я занимаюсь вашим вопросом". Цены на сайте есть, а модуль их не видит. Но польза есть для тех кто впервые сталкивается с HTTP запросами. Код модуля написан понятно. Выдерну оттуда все что мне надо и переделаю под себя.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация