«Яндекс.Маркет» выпустил решение в рамках программы «1С:Совместимо»

«Яндекс.Маркет» выпустил решение в рамках программы «1С:Совместимо»
10.10.2019
58268

Модуль для интеграции тиражных конфигураций 1С и торговой интернет-площадки «Беру» уже прошел сертификацию. Решение предназначено для управления данными по номенклатуре и ценам на товары.

Как работает «Беру» и зачем нужна интеграция с 1С

Фирма «1С» сообщила, что интеграционный модуль «Размещение на Беру» получил сертификат «1С:Совместимо». Данное решение позволит продавцам связать данные своих номенклатурных товарных справочников с карточками товаров Яндекса, в том числе с данными о ценах.

«Беру» как торговая площадка работает с собственным каталогом товаров. Как правило, речь идет о товарах массового потребления. Продавцы, которые готовы продать заявленную товарную номенклатуру, должны связывать свои товарные позиции с соответствующими карточками в «Беру», указывая свою розничную цену. При этом выборка маркета будет предлагать покупателям в первую очередь товары по минимальной цене.

При отсутствии товара в каталоге продавец может создать заявку на расширение ассортимента сервиса, указав в специальном шаблоне параметры новой номенклатуры. После проверки правильности заполнения новому товару будет присвоен идентификатор, который можно связать с товарной позицией продавца.

Задачу синхронизации товарных справочников и создания на сервисе недостающих позиций можно упростить с помощью модуля «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия». Модуль упрощает работу по установке и автоматической актуализации ценовой информации в зависимости от выбранной стратегии продаж и полученных от сервиса рекомендованных цен.

Что умеет модуль интеграции 1С и «Беру»

Сейчас модуль «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия» позволяет управлять стратегиями продаж товаров и их размещением на маркетплейсе. Непосредственно из конфигурации можно устанавливать связи между товарами продавца и товарами на «Беру», а также управлять ценами при помощи стратегий продаж.

Интеграционный модуль может работать в следующих конфигурациях (с указанием минимально допустимого релиза):

  • 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.6.154)

  • 1С:Управление торговлей 11(11.4.5.111)

  • 1С:Комплексная автоматизация (2.4.6.175)

  • 1С:Управление нашей фирмой 8 (1.6.16.120)

Файлы для подключения прикладных решений 1С к «Беру» можно скачать в специализированном разделе Яндекс.Помощи.

Подробнее о модуле «Размещение на Беру» для «1С:Предприятия» в информационном письме на сайте 1С

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Перевести B2B-продажи в самообслуживание и ускорить обработку можно с помощью «Онлайн-заказа». Расскажем, чем это решение уникально и как оно снижает нагрузку на менеджеров по продажам, а клиентам дает круглосуточный доступ к актуальным данным.

вчера в 18:00    61    user2155025    0       

1

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» анонсировал выход новой версии технологии разработки 1С:Элемент 8.1. Среди наиболее важных возможностей релиза – развитие SEO-инструментария и расширение прикладной функциональности.

09.12.2025    211    ЕленаЧерепнева    0       

1

В крупных системах 1С стабильность и масштабирование невозможны без Расширенной корпоративной лицензии. Разберем, как РКЛ снимает ограничения и повышает управляемость кластера даже при пиковых нагрузках.

09.12.2025    164    user2155025    0       

1

Продажи могут быть быстрыми, без ошибок и перегрузки менеджеров. В этом вам поможет новый веб-портал, который упростит сотрудникам и клиентам процесс оформления заказа. Хотите узнать больше – подключайтесь к бесплатному вебинару 16 декабря.

08.12.2025    212    user2154217    0       

15

Собрать отчеты и контролировать KPI без программистов реально. 2 декабря в 11:00 (МСК) покажем, как Modus BI объединяет данные из разных систем, формирует наглядные дашборды и помогает руководителям быстро принимать решения на основе фактов.

01.12.2025    502    AnastasiaKl    0       

3

28 ноября, в 11:00 по МСК пройдет вебинар по продукту «1С:Управление ландшафтом». Узнайте, как централизовать управление инфраструктурой 1С, снижать ручной труд и повышать стабильность систем. Задайте вопросы владельцу продукта в прямом эфире.

27.11.2025    622    AnastasiaKl    0       

2

Новые релизы «Тестировщика» и «Сценарного тестирования» уже доступны. Одна из наиболее распространённых областей применения этих решений – сокращение трудозатрат на обновление нетиповых продуктов. Рассказываем, что нового в вышедших релизах.

24.11.2025    716    ЕленаЧерепнева    2       

4

В последние релизы 1С:ITILIUM добавили работу с LLM и RAG-поиск. Кроме того, реализована интеграция с 1С:ЗУП. Все это должно повысить эффективность специалистов техподдержки.

20.11.2025    803    ЕленаЧерепнева    0       

2

Комментарии

Инфостарт бот
1. DoctorRoza 11.10.19 14:28 Сейчас в теме
Ждем от Alibaba Group свое поделие в рамках программы «1С:Совместимо»! :)
2. yuha33 16.10.19 11:05 Сейчас в теме
Модуль работает убого. Техподержка никакая. Сплошные отписки типа "Я занимаюсь вашим вопросом". Цены на сайте есть, а модуль их не видит. Но польза есть для тех кто впервые сталкивается с HTTP запросами. Код модуля написан понятно. Выдерну оттуда все что мне надо и переделаю под себя.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация