Куда сходить в Москве участнику, который приехал на Infostart Event на месяц раньше

11.10.2021     

Для программиста 1С Ивана Молокотина Infostart Event начался раньше всех: он перепутал даты и приехал на конференцию 11 октября. Мы обсудили курьез с Иваном и составили маршрут экскурсии по Москве для тех, кто окажется в столице заранее или захочет прогуляться после конференции.

 

 

Интервью с «героем дня»

Представьтесь, пожалуйста, расскажите, откуда вы, где работаете.

Меня зовут Молокотин Иван, я из Кургана. Работаю на нескольких работах, но именно стажером 1С – у ИП-шника. Мы занимаемся продажей табачных изделий – курительные смеси, табаки, одноразовые поды.

Как давно вы познакомились со сферой 1С?

Лично я с 1С знаком последние три месяца, как только устроился. А в компании, где я работаю, уже шесть лет работают на платформе 1С, у нас вся учетная система построена на «1С:Управление торговлей».

Вы три месяца назад устроились, и вас уже отправили на такое большое мероприятие? Это инициатива работодателя или вы сами попросили?

Это инициатива работодателя

Получается, что ваш работодатель поощряет развитие сотрудников в компании?

У нас работодатель привык вкладывать ресурсы в своих сотрудников, чтобы они потом приносили больший результат.

Как же так получилось, что для вас конференция началась на месяц раньше?

Очень забавный случай. Так произошло, потому что я работаю еще на двух работах. Немного забегался, руководитель меня просто попросил назвать даты, и я почему-то подумал, что раз кинотеатр называется «Октябрь», то и конференция тоже будет в октябре. Немного не перепроверил информацию – так и получилось.

Как вы собираетесь разрешить эту ситуацию? Приедете ли вы сюда второй раз в ноябре?

Да, конечно, приеду.

Чем вы собираетесь заняться в этом незапланированном путешествии?

Посетить экскурсии, достопримечательности. С завтрашнего дня займусь этим.

Когда вы собирались на конференцию, какие у вас были ожидания от мероприятия?

Я хотел посмотреть на опыт других людей, познакомиться с комьюнити. Самое главное в любой работе – это комьюнити. Если есть какое-то сообщество, в котором можно пообщаться, позадавать вопросы – то я, как специалист, начинаю расти намного быстрее. Впитываю опыт более старших товарищей.

Но вы уже, наверное, ознакомились с расписанием конференции, узнали, кто будет выступать. Что из этого вам интересно? Из каких секций вам интересны доклады?

Секции разные – я отметил для себя доклады по мобильной разработке, несколько докладов по саморазвитию, по управлению персоналом. Так как на моей второй работе я – директор, мне было бы интересно посетить разные секции.

Вы очень многогранная личность – одновременно и директор, и разработчик. Вы сами как-то дорабатываете «Управление торговлей» или решаете больше внедренческие задачи?

На данный момент внедренческие – я внедряю какие-то дополнения, расширения в эту конфигурацию, немного ее дорабатываю, как нужно работодателю. Мы же понимаем, что готовые решения не могут быть специализированы для конкретного вида деятельности. Поэтому, исходя из нужд работодателя, редактирую типовую конфигурацию.

Очень здорово, что у вас такая разнообразная сфера интересов. Ждем вас на Infostart Event 11 ноября. Но обязательно проведите время с пользой и сейчас.

 

Куда сходить в Москве

Обзорная экскурсия по Москве

Экскурсии, которые знакомят с городом на высшем уровне. Обзорная экскурсия по Москве на автобусе, на теплоходе, вечерняя Москва, Москва-сити и обзорная площадка, музейные экскурсии и многое другое.

Сайт: https://www.sputnik8.com/ru/moscow/activities/17022-obzornaya-avtobusnaya-ekskursiya-po-moskve-3-chasa

Красный Октябрь

Крупнейшее кондитерское предприятие в СССР, а ныне – культурное пространство в центре Москвы. В «Красном октябре» располагаются Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», пространство для дизайнеров и художников «PAPER», выставочный зал Fine Art Club Red October и многие другие галереи, студии и кафе.

Адрес: Берсеневская набережная, дом 6

Метро: Кропоткинская

Сайт: http://krasnyy-oktjabr.ru/

Выставка «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо»

До 16 января 2022 года в Путевом дворце Василия III работает выставка испанской культуры. На выставке Сальвадора Дали и Пабло Пикассо – полотна с известными сюжетами и другие картины. Проект успешно путешествует по разным уголками мира, в том числе по многим городам России, знакомя зрителей с творчеством двух выдающихся сюрреалистов XX века. Что думали два гения о женщинах, великих творцах, современниках и родной стране? Выставка подарит возможность сравнить мировосприятие художников и взглянуть на окружающее их глазами.

Адрес: Сад им. Баумана, Путевой дворец Василия III, ул. Старая Басманная, 15/3

Метро: Красные ворота

Сайт: https://dalipicasso.com/

Ресторан «Ц.Д.Л.»

Недалеко от кинотеатра Октябрь расположен прекрасный ресторан Центрального дома литераторов. Его история началась ещё в 30-х годах прошлого века, когда небольшое кафе заняло помещение в Центральном доме литераторов. В 1960-е поэтам разрешили писать на стенах стихи, и ресторан стал быстро набирать популярность. Это место было известно творческой элите и коренным москвичам. На протяжении многих лет ресторан являлся одним из самых ярких и аристократичных во всей столице.

Адрес: ул. Поварская, 50/53, стр. 1

Метро: Баррикадная

Сайт: http://restcdl.ru/

Музей современного искусства «Гараж»

Деятельность этого музея современного искусства развивается в трёх направлениях – выставочном, просветительском и научно-исследовательском. На сегодня «Гараж» является уважаемым международным экспертом в сфере contemporary art. Ежедневно в нём проходят перфомансы, выставки, читки, арт-программы. Музей расположен в одном из самых больших и красивых парков Москвы – Парк им. Горького, что позволяет совместить поход на выставку и замечательную прогулку.

Адрес: Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького

Метро: Парк культуры, Октябрьская

Сайт: https://garagemca.org/ru

Музей «Прогулка в темноте»

Мы приглашаем вас посетить очень необычный музей, экспозиция которого погружена в абсолютную темноту! В музее «Прогулка в темноте» вы узнаете много нового о себе, так как все ваши чувства, кроме зрения, подвергнутся серьёзной проверке.

Адрес: Москва, ул. Автозаводская, 18

Метро: Автозаводская

Сайт: https://progulka-v-temnote.ru/ru

Сандуновские бани

Именно здесь парились под Новый год герои легендарного фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Знатоки скажут вам, что это лучшие бани в Москве, где можно и попариться отменно, и отдохнуть культурно.

Адрес: Москва, ул. Неглинная, д. 14

Метро: Трубная

Сайт: https://msk.sanduny.ru/ru


Предложите свои варианты интересных мест Москвы в комментариях

А какие интересные места Москвы знаете вы? Посоветуйте место, которое стоит посетить участникам конференции и гостям города. Автор комментария, набравшего наибольшее количество лайков, получит в подарок онлайн-участие в INFOSTART EVENT Moscow 2021 Premiere.


Как познакомиться с комьюнити 1С

Главное – запомнить, что конференция хоть и в «Октябре», но будет она в ноябре.
Стоимость билетов:

  • 10 500 руб. или 95 $m – пакет «Онлайн»
  • 29 000 руб. или 264$m – пакет «Стандарт»
  • 58 000 руб. или 527 $m – пакет «VIP»
     

Забронировать билеты


Автор:
Виктория Дорохина Аналитик


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Menmo 11.10.21 18:16 Сейчас в теме
Ещё раз Спасибо всей команде ИнфоСтарт за данную подборку, завтра обязательно начну своё путешествие.
Заранее всем Спасибо, кто подскажет ещё что-нибудь интересно 😉
DrAku1a; RailMen; +2 Ответить
2. dnikolaev 165 11.10.21 19:16 Сейчас в теме
(1)Предложите свои варианты интересных мест Москвы в комментариях: Для Начала Я, Вам, предлагаю посетить Spa-салон Тайрай на метро Севастопольская. расслабился? отлично!.. пара остановок на метро и ты уже в Крафт-Бар "Пьяный Тюлень" на павелецкой, Оттуда сразу на тверскую в клуб "Руки вверх" - и весело и ночь пройдет без скуки. (и не нужно заморачиваться с гостишкой),а на утро я советую сразу сесть в аэроэкспресс, и в домодедово.. 40 минут и ты в аэропорте!! Садитесь в самолет и в СОЧИ! в Сочи отличная погода сейчас. уже пора и пообедать - хинкальная "Белые ночи" отлично подойдет! Находишь гостишку по своему вкусу иии.. Один звонок в Сочи-ЭРО и тебе уже ниикуда не нужно ехать, все приедут к тебе!. Для окультуривание можно прокатиться на канатной дороге к РОЗА-ПИК.. вдохнул свежего воздуха, пришел в себя, и вот тебя уже зовет Абхазия, Крым.. и месяц пролетит незаметно! и вот снова ты в Москве! На Инфостарт Евент 2021!!!
AnastasiaKl; Senator_I; ЕленаЧерепнева; eshadrina; vikad; stasya_goat; mgrinchenko; irina_selezneva; Menmo; JohnyDeath; RailMen; Kolunya; kare; serverstar; djut77; slauter77; +16 Ответить
22. Menmo 13.10.21 11:00 Сейчас в теме
(2)

Я тут не на месяц остаюсь, а до 14 числа)
27. XAKEP 14.10.21 15:09 Сейчас в теме
28. Menmo 14.10.21 17:27 Сейчас в теме
(27) Билеты стоили туда - обратно 3700р
Жил у друга
29. XAKEP 14.10.21 17:28 Сейчас в теме
(28)
я об таком путешествии :::::

Для Начала Я, Вам, предлагаю посетить Spa-салон Тайрай на метро Севастопольская. расслабился? отлично!.. пара остановок на метро и ты уже в Крафт-Бар "Пьяный Тюлень" на павелецкой, Оттуда сразу на тверскую в клуб "Руки вверх" - и весело и ночь пройдет без скуки. (и не нужно заморачиваться с гостишкой),а на утро я советую сразу сесть в аэроэкспресс, и в домодедово.. 40 минут и ты в аэропорте!! Садитесь в самолет и в СОЧИ! в Сочи отличная погода сейчас. уже пора и пообедать - хинкальная "Белые ночи" отлично подойдет! Находишь гостишку по своему вкусу иии.. Один звонок в Сочи-ЭРО и тебе уже ниикуда не нужно ехать, все приедут к тебе!. Для окультуривание можно прокатиться на канатной дороге к РОЗА-ПИК.. вдохнул свежего воздуха, пришел в себя, и вот тебя уже зовет Абхазия, Крым.. и месяц пролетит незаметно! и вот снова ты в Москве! На Инфостарт Евент 2021!!!
32. vikad 120 18.10.21 09:37 Сейчас в теме
(2) Сегодня мы выбираем победителя нашего конкурса. Им становится Дмитрий Николаев, который получает онлайн-трансляцию конференции! Поздравляем победителя! Мы свяжемся с ним и передадим информацию по подключению к трансляции.
33. dnikolaev 165 18.10.21 11:27 Сейчас в теме
(32) Спасибо) я даже не ожидал..
26. biimmap 308 14.10.21 12:16 Сейчас в теме
(1) (9) Может сделать обратный отсчет, чтоб ещё кто-нибудь не приехал))) Где-нибудь на главной странице
3. biimmap 308 11.10.21 19:48 Сейчас в теме
Сейчас идёт одна из топовых фотовыставок. Причем топовая не только для России... Золотая Черепаха. Если интересна тема фоток...
irina_selezneva; +1 Ответить
4. smit1c 106 11.10.21 21:31 Сейчас в теме
С такой программой "стажёру из Кургана" придётся пару кредитов взять...
fancy; D-masterrr; kare; rpgshnik; Shamil Kulahmetov; Obertone; Jimbo; mitia.mackarevich; slauter77; dnikolaev; zqzq; AnryMc; maksa2005; d.zhukov; +14 Ответить
5. d.zhukov 1080 12.10.21 04:01 Сейчас в теме
Тут как бы без вариантов. Ехать домой, иначе за месяц в Москве можно приличную сумму спустить не имея жилья. Руководителю вашему побольше внимания
23. Menmo 13.10.21 11:01 Сейчас в теме
(5) конечно домой, просто билет обратный на 14 число - раньше не улететь, билетов нет
6. Светлый ум 269 12.10.21 08:00 Сейчас в теме
1) За "Сандуны" - респект. Там понравилось.
2) Подвесной мост за Кремлем
3) Скай парк на воробьевых горах
4) ВДНХ
5) Если брать экскурсию, то лучше по Москве - на автобусе уныло
Филин; Obertone; irina_selezneva; +3 Ответить
7. AnryMc 811 12.10.21 09:25 Сейчас в теме
А что Мавзолей уже не в тренде?
8. FatPanzer 15 12.10.21 09:42 Сейчас в теме
Мне одному кажется, что на баннерах была ошибка, и там реально был написан октябрь? Лично я тоже ждал, что с этого понедельника эти навязчивые баннеры исчезнут. Но на мое удивление - они остались, и на них появилась надпись про ноябрь...
Хотя, может это мой глюк, тоже связанный с "Октябрем"..

Но лучше вернуться в Курган.
9. irina_selezneva 13 12.10.21 12:33 Сейчас в теме
(8) на баннерах точно не было опечаток по датам.
скорее всего путаница из-за названия кинотеатра возникает.
10. biimmap 308 12.10.21 12:38 Сейчас в теме
(8) Сто пудово название кинотеатра восприняли как дату) Ещё где-то в публикациях была шутка про октябрь в ноябре
d.zhukov; t278; +2 Ответить
11. Jimbo 9 12.10.21 12:42 Сейчас в теме
Интересно, сколько ж бабла бани зарядили, чтоб прорекламироваться
FatPanzer; +1 Ответить
12. portwein 12.10.21 12:45 Сейчас в теме
Чем вы собираетесь заняться в этом незапланированном путешествии?

Посетить экскурсии, достопримечательности. С завтрашнего дня займусь этим.


То есть работодатель еще и отсутствие на рабочем месте по неуважительной причине поощряет?)))
13. FatPanzer 15 12.10.21 12:53 Сейчас в теме
(12) Так всего-то месяц... Делов-то ))
24. Menmo 13.10.21 11:02 Сейчас в теме
(12) 21 век, если возникают проблемы - решаю удаленно)
portwein; +1 Ответить
25. portwein 13.10.21 12:23 Сейчас в теме
(24) С постоянным местом работы где надо быть на связи 8x5 такое не прокатит(
14. Поручик 4534 12.10.21 14:11 Сейчас в теме
Шоб я так жил. Смотаться из Кургана в Москву на прогулку - раз плюнуть, контора же платит. Тут до Самары на выходные и то тяжело, особенно после отмены местного поезда.
15. байт 200 12.10.21 14:26 Сейчас в теме
(0) курить меньше надо))

Немного забегался, руководитель меня просто попросил назвать даты, и я почему-то подумал, что раз кинотеатр называется «Октябрь»


Кстати я тоже так же чуть не ошибся, но внимание спасло меня)
Инфостарт умеет ввести в заблуждение, вот и последствия, спрашивай часть финансирования теперь с них)
Ну еще как вариант посетить множество работодателей в мск и остаться там, возможно это твой шанс выбраться из Кургана)
16. Staind111 12.10.21 16:04 Сейчас в теме
На первой работе стажер 1С у ИПешника, на второй - директор, не слабый такой разброс)))
19. rpgshnik 2694 13.10.21 08:01 Сейчас в теме
(16) вообще я работаю стажером 1С для души))))
JohnyDeath; +1 Ответить
17. vano-ekt 854 12.10.21 18:59 Сейчас в теме
перепутал даты

прячьте конфигураторы 🤦‍♂️
18. rpgshnik 2694 13.10.21 07:59 Сейчас в теме
Так же сначала прочитал и подумал что будет в Октябре в Октябре, это как задающий вопрос поднимает правую руку и говорит "Поднимите левую руку"
20. rpgshnik 2694 13.10.21 08:04 Сейчас в теме
Жирный ИПшник, тут ПАО АО не каждое отправит :)))
21. rpgshnik 2694 13.10.21 08:06 Сейчас в теме
Маркетологи хорошо завирусили, молодцы, купился)
morin; kare; +2 Ответить
30. bestuzhev 677 15.10.21 10:59 Сейчас в теме
Можно съездить в Питер :)
31. primat 2704 15.10.21 16:41 Сейчас в теме
Еще теперь в Москве можно посетить мишленовские рестораны. Причем обратите внимание на категорию BIB Gourmand. Там вкусно и меньше пафоса, что скорее плюс.
irina_selezneva; +1 Ответить
34. user596529_a-ivashenko60 19.10.21 17:30 Сейчас в теме
Это не предложения для Москвы. Это предложения для "кутежа". А этого добра в любом городе достаточно. Если уж ты приехал в Москву - как столицу мира - то и желательно ее осмотреть по-максимуму.
1. Это комплекс Кремля и Красной площади. а). В Кремль на экскурсию с посещением всех памятных мест. б). посетить музеи на Красной площади включая храм Василия Блаженного. в). Пройтись по Александровскому саду г). Мавзолей и захоронения возле кремлевской стены (какие бы бури не вились над Россией, а мавзолей Ленина все равно остается главным символом страны). д). манежная площадь
Это пункта хватит не только на день, но и на больше. Кстати в Кремле есть алмазный фонд России (давно не видел Корону Российской Империи?), грановитая палата ...
2. Храм Христа спасителя. Смотреть не как на церковь, а как на музей.
3. Комплекс зданий в центре Москвы: Большой театр, площадь революции, Никитская, далее Лубянская площадь.
короче все что находится внутри Бульварного кольца.
Не забудь купить карту Москвы. Там лучше видно чем на экране смартфона.
4. Пройтись по Бульварному кольцу.
5. ВДНХ - как отдельный день.
6. Пройтись по набережным Москвы. Семь сталинских высоток включая здание МИДа. Белый дом. Останкинская башня (и то что возле нее). Тверская, Арбат, Новый арбат, библиотека им. Ленина, мосты через Москву-реку.
7. Музеи. Музей Пушкина, Третьяковка, Музеон, памятник Петру первому.
И много еще чего другого.
Оставьте свое сообщение

См. также

COVID-free зона на INFOSTART EVENT: все, что вы хотели знать

Новость Инфостарт infostartevent Мероприятия

До INFOSTART EVENT 2021 Moscow Premiere осталось чуть больше двух недель, но новые постановления Правительства Москвы стали причиной холивара для обсуждений. Расскажем о мерах, которые мы предпринимаем, чтобы конференция состоялась.

вчера в 17:06    2148    irina_selezneva    0       

2 ноября стартует курс «1C:Предприятие для программистов: Бухгалтерские задачи»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Инфостарт

С 2 по 18 ноября на Инфостарте пройдет онлайн-интенсив по изучению механизмов платформы «1С:Предприятие», предназначенных для решения задач бухгалтерского учета.

вчера в 09:45    1962    mgrinchenko    0       

Новый «1C:Документооборот 3.0.4»: трекер задач и улучшенная обработка документов

Новость ДО

В обновленный тестовый релиз вошли существенные изменения для работы с задачами, обновленный механизм просмотра связей документов и дополнительные инструменты администрирования.

21.10.2021    1989    ЕленаЧерепнева    0