В Чите устроили митинг против онлайн-касс из-за проблем с интернетом

В Чите устроили митинг против онлайн-касс из-за проблем с интернетом
23.05.2018
10935
В городе Чита прошел протест предпринимателей против обязательного введения онлайн-касс и высокой ставки налога на имущество. 

Как сообщает издание «Альтес», с протестом на площадь вышло около ста человек. Предприниматели принесли с собой на митинг устаревшие кассовые аппараты и сложили их на сцену. Один из главных аргументов протестующих против обязательного перехода на онлайн-кассы – необходимость выхода в интернет, с которым могут возникнуть проблемы.

«Во многих поселениях неустойчивый интернет. А без интернета они не могут работать. На каждую торговую точку придется купить компьютер, программное обеспечение», – рассказал один из участников митинга Дмитрий Большаков.

«Видите вот этот хлам? Вот это все предприниматели должны выбрасывать и тратить десятки тысяч рублей на новые онлайн-кассы, на то, чтобы набить кому-то карманы, у кого бизнес на этом большой. Не зря у нас все это придумывается», – также выразил свою позицию общественный деятель Дмитрий Плюхин.

Также известно, что предприниматели передали министру финансов РФ Антону Силуанову предложение об отмене онлайн-касс и снижении налогов на имущество физлиц.

Правда, нет никаких оснований предполагать, что требования по переходу на онлайн-кассы перестанут быть обязательными – ранее ФНС уже сделала послабление на случай перебоев со связью, разрешив использовать кассовые аппараты с фискальными накопителями в автономном режиме. Без выхода в интернет онлайн-касса накапливает информацию, которую затем можно передать в налоговый орган одним из удобных для налогоплательщика способом, например, через «личный кабинет».

Однако, автономный режим можно применять только в отдаленных от связи местностях, которые внесены в соответствующий перечень, составленный органами власти субъектов РФ. При этом, Забайкальский край, административным центром которого является город Чита, в перечень включен.


Автор:
Редактор ленты новостей

См. также

Не найдено ни одной записи.

Комментарии

Инфостарт бот
1. lcf 23.05.18 10:11 Сейчас в теме
ААА,,!,,!, из пустого в порожнее.. че вышли митинговать непонятно! Чита же в перечне...
16. roman77 23.05.18 12:53 Сейчас в теме
(1) А это не важно. Никто разбираться не будет. Важна картинка.
18. пользователь 24.05.18 05:42
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. rozer 23.05.18 10:14 Сейчас в теме
казаков позовите же уже
dimisa; E_BEREZIN; sdfgsdfsdfsdfsdfsdf; biz-intel; Ziggurat; товарищ Ын; lextor; sim_ph3; user858823; +9 1 Ответить
3. starik-2005 23.05.18 10:27 Сейчас в теме
А нафига онлайн-кассам интернет 24\7? Какие-то глупые митингёры - их бы энергию да в другое русло! )))
Painted; GreenDragon; alexyes; s22; +4 1 Ответить
4. Gureev 23.05.18 10:55 Сейчас в теме
Да нафиг вообще кассы, пусть меняют товар на шкурки!
ipoloskov; +1 1 Ответить
5. user635667 23.05.18 10:58 Сейчас в теме
"вот этот хлам?" - т.е. оборудование которым они пользуются якобы сейчас это "хлам" и их это даже не смущает))
6. roman77 23.05.18 10:59 Сейчас в теме
десятки тысяч рублей на новые онлайн-кассы, на то, чтобы набить кому-то карманы


Можно подумать, что себе они не набивают карманы.
GreenDragon; RocKeR_13; Brawler; Vovan1975; товарищ Ын; +5 3 Ответить
7. ipoloskov 23.05.18 11:19 Сейчас в теме
Может лучше митинг устроить против плохого интернета?
GreenDragon; dimisa; FesenkoA; E_BEREZIN; sdfgsdfsdfsdfsdfsdf; starik-2005; Kochergov; s22; корум; Ziggurat; user635667; vrednyi_glavred; +12 Ответить
8. корум 23.05.18 12:02 Сейчас в теме
(7) самолетики позапускать, "коннекшен, не ресет"?
9. lcf 23.05.18 12:10 Сейчас в теме
(7) предлагаешь на РКН нажаловаться? Гугл полуживой, а Самолетик так и летает...
10. lcf 23.05.18 12:11 Сейчас в теме
(7) да че говорить.. я оказывается у Билайна нахожусь в АМСТЕРДАМЕ! безо всяких ВПН и прокси!!!
Kochergov; vrednyi_glavred; +2 Ответить
11. user673778_karavaykov 23.05.18 12:19 Сейчас в теме
За какую власть голосовали, то и получайте
Shrayky2; (sic); Ziggurat; Brawler; Anchoret; товарищ Ын; Kochergov; +7 3 Ответить
14. roman77 23.05.18 12:50 Сейчас в теме
(11) А эти участники митинга как раз и не голосовали нынешнюю власть. Они на выборы скорее всего вообще не ходили по рекомендации одного известного политика :)
12. &rew 23.05.18 12:36 Сейчас в теме
На коробочках! написано "ОКА-102К".
А вот ссылка
https://www.nalog.ru/rn63/news/activities_fts/4978787/
Чет подозрительно...
zqzq; RocKeR_13; корум; roman77; +4 Ответить
15. roman77 23.05.18 12:51 Сейчас в теме
(12) Красавцы! Видимо им выдали технику перед митингом lol
корум; +1 3 Ответить
13. starik-2005 23.05.18 12:45 Сейчас в теме
В городе Чита прошел
Чета напомнило
В городе Москва уже 104 жителя стали миллионерами за последний час...
Кто так текст пишет? ))) "В Чите прошел..." - вот так правильно )))
17. vipetrov2 24.05.18 04:42 Сейчас в теме
Вот так и компрометируют все аргументы против онлайн-касс. Вышла кучка народа с неадекватными требованиями(есть налоговые вычеты, перечень регионов без онлайн-касс, без интернета кассы работают 30 дней), а их во всех СМИ покажут совсем в не выгодном свете. А потом когда будут нормальные инициативы без митингов за отмену или упрощение требований к онлайн-кассам, то у них ни чего не получится. Потому что мнение уже сформировано, мол только неадекваты пров касс.

Оставьте свое сообщение