Скрипты архивации и восстановления PostgreSQL

28.02.20

База данных - Администрирование СУБД

Скрипты архивации и восстановления баз данных PostgreSQL средствами pg_dump и pg_restore для MS Windows.

Скачать файл

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование По подписке [?] Купить один файл
Скрипты архивации и восстановления PostgreSQL:
.zip 4,11Kb ver:1
9
9 Скачать (1 SM) Купить за 1 850 руб.

Набор скриптов для создание архивных копий (дампов) баз данных PostgreSQL и восстановление из архива базы данных.

backup_postgresql.ps1 - скрипт создания архивных копий (дампов) баз данных PostgreSQL. Создание дампов происходит с помощью встроенной утилиты pg_dump. Скрипт поддерживает сжатие полученных, копирование на FTP сервер, удаление старых архивов старше определенного времени из локального катало и FTP сервера. Все настройки хранятся в файле config.json

retore_bd_postgresql.ps1 - скрипт для восстановления базы данных из архива. Восстановление происходит из локального каталога с архивами либо с FTP сервера. 

config.json - файл с настройками для скриптов backup_postgresql.ps1 и retore_bd_postgresql.ps1.

Для рабоыт скриптов необходима версия PowerShell не ниже 5.1. При необходимости обновите PowerShell.

PostgreSQL pg_dump pg_restore PowerShell script

См. также

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

В рамках мастер-класса мы запустим нагрузочный тест на 3К пользователей и посмотрим, как будет вести себя PostgreSQL при такой нагрузке.

11.12.2024    1468    Tantor    1    

6

Администрирование СУБД Программист Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Россия Бесплатно (free)

Много вариантов определения номера собственного процесса самого 1С8. В ходе поиска, опираясь на общедоступную информацию, дополнил алгоритм, но с учетом определения ИД запущенного приложения.

09.12.2024    694    artly2000    6    

4

Администрирование СУБД Системный администратор Программист

В крупных компаниях, где много типовых и сильно доработанных баз с режимом работы 24/7, переход с MS SQL на PostgreSQL затягивается. Получается гетерогенная структура – когда прод уже на PostgreSQL, а разработка и тестирование – пока на MS SQL. О том, какие варианты помогут постепенно перевести прод с несколькими базами MS SQL на PostgreSQL, не сломав среду тестирования и разработки, пойдет речь в статье.

21.11.2024    3813    a.doroshkevich    8    

16

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Мы исследуем проблему долгого выполнения запросов PostgreSQL при использовании конструкции VALUES: когда она возникает, как на нее можно повлиять, а главное, почему ее продуманная отработка важна для более быстрого функционирования решений на базе 1С

12.11.2024    1465    Tantor    20    

18

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД Механизмы платформы 1С Программист Платформа 1С v8.3 ИТ-компания Россия Бесплатно (free)

В данной статье мы рассмотрим, как работает механизм временных таблиц на postgres на платформе 8.3.23 и что изменилось в нем при добавлении новых возможностей в платформе 8.3.25. А также на примере покажу, как понимание работы платформы позволяет оптимизировать СУБД для работы с 1С.

29.10.2024    4791    Tantor    38    

37

Администрирование СУБД Системный администратор Программист Бесплатно (free)

CDC - очень мощный механизм, который можно использовать во многих сценариях, возможность развернуть его в Docker показывает простоту и лёгкость данной технологии.

08.10.2024    1492    AlexSvoykin    2    

7

Администрирование СУБД Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Бесплатно (free)

Анализ и решение ошибок СУБД. Во время реиндексации базы Ошибка СУБД: Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Не удалось найти объект "ИмяБазы.dbo._RefSInf21806", так как он не существует, или отсутствуют разрешения. Во время проверки целостности Ошибка СУБД: Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Недопустимое имя объекта "dbo._RefSInf21806".

19.09.2024    6218    Xershi    10    

20
Оставьте свое сообщение