Дисплей покупателя - на любом устройстве без особых вложений

10.03.26

Интеграция - Периферийные устройства

Очередной баян на эту тему. Конечно же, многие скажут, это лишнее, и никому не нужно, и стоит дорого! Но тем не менее это так или иначе повышает уровень продаж как акционных продуктов, так и обычных. И в этом, конечно же, огромную роль играет психология покупателей. Когда они вживую видят все на экране, это типа продавец открыт и ничего не скрывает, продажи становятся более эффективными.

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
Дисплей покупателя - на любом устройстве без особых вложений
.cfe 5,61Mb
1 4 600 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Предлагаю Вашему вниманию практически бесплатное решение этого вопроса!!! В условиях семимильных шагов технического развития в наше время многие устройства уже через пару лет становятся не актуальными и пылятся в загашниках у кого-то, но в основном они улетают в мусорку у большинства людей.

В загрузках расширение, которое может вернуть не только к жизни Ваши старые устройства, которые  верно и безотказно служили Вам много лет, но и подарить им новую функциональность!

Данное расширение это продолжение старой темы, но с новым функционалом. Совершенно новое приложение с большим количеством настроек, новый подход. Не нужно больше ничего перетаскивать после запуска РМК, приложение всегда запустится самостоятельно именно на том экране, который Вы указали в настройках. Более того, перед запуском оно считает параметры нового экрана и запустится на нем именно с тем разрешением, которое нужно!!! Как и аналоги, представленные здесь, оно просто транслирует дисплей покупателя на второй экран, но выбранный Вами в настройках. Вторым дисплеем может быть абсолютно любое устройство, начиная от обычного старого смартфона и заканчивая современными мониторами.

Так было жалко выкидывать этот телефон или планшет? С ним были связаны лучшие годы?!!! Но теперь он снова рядом и, как и прежде, играет совсем немаловажную роль в моей жизни!!!

В одном из макетов расширения, собственно приложение, которое распаковывается и устанавливается по пути %AppData%\1C, собственно где все свои "безобразия" 1С и складывает. В итоге это приложение распакуется по пути %AppData%\1C\CustomerDisplay1C, но при условии, если вы слегка чуть двинете одноименный ползунок в настройках ККМ:

 

 

И, конечно же, станут доступными пару кнопок.

Параметры подключения: 

 

 

После настроек можно запустить РМК и наслаждаться.

Видео примера выложу чуть ниже.

 

Основной вопрос, как подключить любое устройство в качестве второго монитора?????

Все ответы вы найдете здесь: https://www.spacedesk.net/

Это одно из немногих приложений, которое позволяет подключить любое устройство в качестве второго монитора и к нашей радости до сих пор остается абсолютно бесплатным!!!

Тык по кнопке 'Параметры всех мониторов' позволит вам более детально ознакомиться с параметрами всех мониторов, подключенных в данный момент к Вашему устройству, и выбрать нужный номер для запуска дисплея покупателя.

Ну и как результат на старом забытом устройстве: https://disk.yandex.ru/i/EIDvwyyg-ZH69A

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.13.260

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

См. также

Мобильная разработка Периферийные устройства Программист 1С:Предприятие 8 Россия Бесплатно (free)

Подключение Bluetooth сканера в режиме SPP с помощью внешней компоненты "1С:Устройства ввод (NativeApi)" на Android.

25.08.2025    2468    25    maikl007    2    

4

Периферийные устройства ККМ 1С:Предприятие 8 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

С приходом онлайн-касс фирма 1С начала удалять в типовых конфигурациях возможность печатать нефискальные чеки на принтерах чеков. Однако многие пользователи до сих пор хотели бы иметь такую возможность (например, для тестирования или обучения персонала работе в РМК). Данное расширение возвращает этот функционал в конфигурацию 1С: УТ 11.

2 стартмани

26.05.2025    2683    20    Stæg    29    

1

Периферийные устройства Разработка внешних компонент Программист 1С:Предприятие 8 Абонемент ($m)

Представлена обработка и компонента интеграции планшетов подписи от компании Signotec.

7 стартмани

27.03.2025    1832    0    IgorKissil    3    

3

Рабочее место Периферийные устройства Пользователь 1С:Предприятие 8 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Абонемент ($m)

С приходом онлайн-касс фирма 1С начала удалять в типовых конфигурациях возможность печатать нефискальные чеки на принтерах чеков. Однако многие пользователи до сих пор хотели бы иметь такую возможность (например, для тестирования или обучения персонала работе в РМК). Данное расширение возвращает этот функционал в конфигурации 1С Розница 2.3 (3) и 1С УНФ 3.

2 стартмани

24.03.2025    5317    121    Stæg    65    

4

Периферийные устройства Системный администратор Программист Пользователь Стажер 1С:Предприятие 8 1С:Управление торговлей 11 Абонемент ($m)

Предлагаются обработки, с помощью которой вы сможете протестировать ваш принтер чеков через БПО версий 2.1 и 3.2.

4 стартмани

18.02.2025    2230    5    aximo    1    

4

Периферийные устройства Программист 1С:Предприятие 8 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m)

Обработка позволяет получить статус текущего принтера. Может быть полезна для разработчиков, например, когда необходимо получить принтеры и отправить документ на печать на активный принтер, или необходимо предупредить пользователя, что документ не может быть распечатан, так как текущий принтер не активный.

1 стартмани

31.12.2024    2170    0    user821472    0    

2

Периферийные устройства Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1С:Розница 2 Россия Абонемент ($m)

Пример работы для разработчика с оборудованием принтер чеков в рамках новейшей библиотеки подключаемого оборудования.

10 стартмани

14.11.2024    3060    9    aximo    0    

3
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. aximo 2603 10.03.26 13:31 Сейчас в теме
Отличная разработка, но так же в стандартной БПО существует "эмулятор дисплея" для второго экрана - кто хочет - может ознакомиться https://infostart.ru/1c/tools/2144593/
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация