Тест серверного оборудования на допустимое количество пользователей: как это использовать?

Публикация № 1169127 17.12.19

База данных - HighLoad оптимизация

Тестирование оборудования количество онлайн пользователей замер производительность подбор сервера

Выполнил 3 разных теста для проверки серверного оборудования (тест 1С, тесты gilev) на возможное число 1С онлайн-пользователей одновременно работающих на нем и интерпретировал результаты тестов через легких, средних и тяжелых пользователей с помощью таблицы с профилями реальных пользователей.

Предисловие

Все тесты для проведены 15.12.2019 на базе сервера

Имя: SRV-APL-03

Операционная система: Windows Server 2012 R2 Standard 64-bit (6.3, Build 9600) (9600.winblue_ltsb_escrow.191014-1700)

Материнская плата: Supermicro

Процессор: Intel Xeon CPU E3-1270 v6 @ 3.80GHz (4 ядра, 8 потоков), ~3.8GHz

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/products/processors/xeon/e3-processors/e3-1270-v6.html

Оперативная память: 64 Gb DDR4

Накопители: SSD Intel 1,5 Tb Raid 1 NTFS

Общий результат: По итогам тестов получена средняя оценка 60 пользователей могут работать на этой машине в 1C: ERP онлайн (в перемешку легкие, средние и тяжелые пользователи).

Есть такая градация пользователей 1С: Легкие, Средние Тяжелые. В зависимости от выполняемых операций.

  • Тяжелые пользователи - это те, которые проводят операции, которые не параллелятся системой 1С и сильно ее загружают, например: Групповое проведение документов, восстановление оследовательностей, процессы закрытия месяца, восстановления партионного учета, расчет зарплаты, формирование объемных отчетов, обмен данными и т.п.. (они же неделимые потоки)
  • Легкие пользователи - обычные пользователи вводящие первичку и выполняющие несложные операции в системе.
  • Средние пользователи - что-то между.

Когда определяют состав пользователей системы, то им раздают профили (должностные обязанности) и в зависимости от этих профилей становится понятно чем пользователь будет заниматься в базе. На основании своих функций в базе пользователь получает свой вес: Тяжелый, Легкий и средний.

Единицей измерения является легкий пользователь, все остальные выражаются через него:

Тяжелый пользователь = 5-10 легких

Средний пользователь = 2-3 легких

Вытеснение пользователей: Если ресурс системы серверов рассчитан на 100 онлайн легких пользователей, то если в базе начинают выполнять свою работу 3 тяжелых пользователя, то они вытесняют 15 - 30 легких, и в базе онлайн уже комфортно не 100, а 73 пользователям. И т.д. можно компоновать сочетания.

Это в жизни заметно в периоды сдачи отчетности или закрытия месяца, когда всем становится тяжело из-за медленных откликов в базе 1С, потому что зашли главбухи или финансисты и выполняют групповые операции.

Получается определяя требования по количеству пользователей онлайн в базе мы должны не только учитывать их число, но и раздать им вес, например:

Таблица пользователей будущей базы

Профиль Количество Вес

Менеджер по продажам

10

Легкий пользователь

Менеджер по закупкам

5

Легкий пользователь

Кладовщик

3

Легкий пользователь

Расчетчик зарплаты

2

Средний пользователь

Диспетчер производства

2

Средний пользователь

Главный бухгалтер

1

Тяжелый пользователь

Финансовый директор

1

Тяжелый пользователь

Администратор

1

Тяжелый пользователь

 

Получаем нам нужно, чтобы 25 пользователей физически работали в базе в будущем:

  1. Если выразить их в легких пользователях, то получится примерно 50
  2. Если в средних пользователях, то 16-20
  3. Если в тяжелых пользователя, то 5-6

И тут надо понимать, что разные тесты нам показывают количество пользователей в разных весах: какие-то тесты выражают информацию в легких пользователях, какие-то в средних, какие-то в тяжелых - а в реальности будут работать все вперемешку.

И при подборе оборудования нужно это понимать и заранее подговить таблицу пользователей будущей базы и знать каким тестом пользуешься.

Тест 1: Специализированная демонстрационная база на основе решения "1С:ERP Управление предприятием 2"

Скачать можно на сайте 1С в релизах ERP в самом низу страницы https://releases.1c.ru/project/EnterpriseERP20

Демонстрационная база конфигурации "ERP Управление предприятием 2" версии 2.4.10.75 , включающая в себя интегрированный инструмент "Тест-центр" и необходимые дополнительные тестовые обработки с готовыми тестовыми сценариями: Закупки, Отгрузки, Взаиморасчеты, Склад и Производство.

Я использовал сценарий Полный, объединяющий вышеперечисленные.

Тест поставляется в виде архива базы 1С *.dt (развернул серверную базу, перешел в подсистему Тест-центр, включил режим агента, открыл предопределенные сценарии, указал настройки и нажал начать. Тест стал запускать виртуальные рабочие места, где онлайн воспроизводил работу пользователей)

Тест использует показатель APDEX (широко распространенный международным стандарт оценки производительности информационных систем) для оценки числа пользователей системы 1C:ERP,которые могут комфортно сосуществовать в единой базе, выполняя действия описанные в сценарии (обычно схожие с их должностными обязанностями при работе в программе 1С).

Результат теста: На рисунке система начинает проседать после 60 сеансов виртуальных машин. Оцениваем примерно как 60 "реальных пользователей" (т.е. там и легкие и средние и тяжелые - все вперемешку зашиты в сценарий)

Тест 2: Компонентное тестирование записи на диск

Взята на сайте http://www.gilev.ru

Показывает количество потоков, умножая количество потоков на 10 получаем примерное количество легких пользователей.

Тест поставляется в виде архива базы 1С *.dt (развернул серверную базу, открыл и запустил)

Результат теста: На рисунке Количество потоков = 8, что предполагает возможно работы в системе онлайн от 8 тяжелых пользователей (1 поток = 1 тяжелый пользователь) до 80 легких пользователей (и разные сочетания)

Тест 3: Нагрузочный тест TPC-1C

Взята на сайте http://www.gilev.ru

Производительность сервера определяется не загруженностью и очередями к процессору, а способностью выполнить количество операций в единицу времени
Конечно, факт конкурирования за такие ресурсы как процессор снижает скорость выполнения операций (время отклика = время операции + время ожидания оборудования + время логических ожиданий вроде блокировок), но ключевой характеристикой является скорость операции.
Примечание. Для процессора наиболее значимой характеристикой является частота процессора а не загруженность. Чтобы оценить скорость в целом, используйте этот тест.

Он дает оценку системы для работы с 1С (плохо, удовлетворительно, хорошо, замечательно). Позволяет сравнить ее с другими системами на основе накопленной статистики. Определяет примерное число пользователей 1С работающих онлайн.

Тест поставляется в виде архива базы 1С *.dt (развернул серверную базу, открыл и запустил)

Результат теста: На рисунке 63 пользователя, я так понял "средних пользователя"

 
 Другие публикации автора

Ссылка на компетенции по 1С:ERP - команда со знаниями, умениями и успешными проектами.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Файл со ссылками на скачивание тестов с Яндекс диска

.txt 0,43Kb
29
.txt 0,43Kb 29 Скачать

Специальные предложения

Автор запретил комментарии

См. также

Сколько стоит слово Знач в клиент-серверных вызовах?

Механизмы платформы 1С HighLoad оптимизация Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Небольшое исследование влияния ключевого слова Знач в параметрах функций на производительность клиент-серверных вызовов.

1 стартмани

18.12.2022    1398    user1373370    2    

16

Архив элементов

Обработка справочников Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В архив помещаются неактуальные элементы справочников. Тем самым появляется возможность выводить в справочнике для просмотра и выбора только актуальные в данный момент данные. Работает для всех справочников.

4 стартмани

07.11.2022    6018    34    sapervodichka    64    

92

Селективный индекс от 1С - что выберет MS SQL?

HighLoad оптимизация Разработка Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Большие объемы данных вынуждают глубже смотреть в логику работы оптимизатора СУБД. Ваше понимание о селективном индексе может расходится с логикой оптимизатора SQL. Это еще больше привязывает конкретную систему к конкретной СУБД. Построение хорошего запроса к СУБД попрежнему остается искусством, а искусственный интеллект пока еще туда не добрался

18.10.2022    740    1CUnlimited    7    

2

Расширение: Быстрые отборы через буфер [Alt+C] Копировать список, [Alt+V] Вставить список, [Ctrl+C] Копировать из файлов

Универсальные обработки Инструментарий разработчика Универсальные функции Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Копирует в буфер значения из списков, из ячеек отчетов, таблиц, настроек списков, других отборов и вставляет в выбранную настройку отбора. Работает с Объект не найден. Работает как в одной так и между разными базами 1С. Использует комбинации [Alt+C] Копировать список, [Alt+V] Вставить список. Также для копирования данных используется стандартная [Ctrl+C] (например из открытого xls, mxl, doc и т.п. файла скопировать список наименований)

1 стартмани

13.10.2022    9910    68    sapervodichka    84    

112

Резервное копирование и восстановление 1С баз на PostgreSQL в Windows с помощью pgAdmin, bat-файлов и планировщика

Архивирование (backup) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В данной инструкции будет описано, как с помощью pgAdmin, bat-файлов и планировщика заданий Windows организовать резервное копирование, восстановление и хранение копий баз данных.

07.10.2022    9362    sapervodichka    30    

124

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ. Промо

В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигурациям 1С.

3 500 рублей

Гарантированное проведение документов (подключаемое расширение)

Обработка документов Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Гарантированное проведение указанного в регистре сведений списка документов. Регистрируем документы к проведению с помощью произвольных отборов СКД в регистре сведений, далее запускаем фоновое проведение в нескольких потоках. Проведенные документы удаляются из регистра, по непроведенным регистрируются ошибки.

4 стартмани

11.08.2022    6061    15    sapervodichka    27    

60

Ускорим проведение в 1С:Управление холдингом

HighLoad оптимизация Запросы Платформа 1С v8.3 1С:Управление холдингом Бесплатно (free)

В 1С:Управление холдингом есть "нехороший" запрос, который съедает значительную часть времени проведения документов. Если его подправить, то проведение заметно ускорится.

10.08.2022    5040    sapervodichka    60    

73

Динамическая кнопка VS Комбинация клавиш

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Часто требуется ко всем формам или к списку форм привязать новые действия. Но как это сделать не меняя каждую форму и в идеале не меняя конфигурацию? Ниже будет описано, как запрограммировать новые действия через расширение (т.е. не меняя конфигурации) и сделать это универсально (не меняя каждую форму).

08.08.2022    5431    sapervodichka    33    

76

Параметризация печатных форм под контрагентов (подключаемое расширение)

Печатные формы Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение добавляет возможности параметризации печати для контрагентов. Подробнее описано здесь https://infostart.ru/1c/articles/1510459/

10 стартмани

05.08.2022    7008    10    sapervodichka    4    

51

Просмотр объектов очереди сообщений в 1С:Документооборот

Адаптация типовых решений Документооборот и делопроизводство (СЭД) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В базах с бесшовной интеграцией с 1С:Документооборот есть Регистр сведений "Очередь сообщений в 1С:Документооборот". Для пользователя он мало информативен. Расширение позволяет просматривать сообщение в человеческом виде. И понимать проблему до объекта.

2 стартмани

02.08.2022    7222    18    sapervodichka    4    

45

Работа с 1С:Аналитика Промо

Онлайн-курс предусматривает изучение возможностей системы “1С:Аналитика”, которая работает как составная часть платформы “1С:Предприятие” и обеспечивает оперативный просмотр и анализ необходимых данных.

4500 рублей

Кратность в Юанях (CNY) 10 и 1

Запросы Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Обратите внимание на обмены данными с Юанями. Кратность там меняется между 10 и 1, в зависимости от значения курса > 10 или < 10. Т.е. НЕ ВСЕГДА равна 1. А многие разработчики (в том числе и я) грешат, ставя Кратность = 1 по умолчанию в обменах и выгрузках. P.S. Идём на Восток, становимся хитрее.

10.06.2022    8578    sapervodichka    13    

37

Поддержка пользователей [Alt+S] (подключаемое расширение)

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение, подключаемое к базе 1С для решения задач поддержки пользователей. Позволяет быстро (по кнопке или комбинации клавиш Alt+S), не выходя из программы 1С из любой формы, создать обращение к консультантам и программистам со скринами, файлами, в привязке к проблемному объекту (документу, справочнику, отчету, обработке и т.п.). Вести переписку по обращениям, отслеживать их выполнение с трудозатратами и уведомлять участников через механизмы: Telegram, Обсуждения 1С и Электронную почту. Код открыт и расширение может развиваться и быть доработано под индивидуальные потребности.

9 стартмани

25.03.2022    11147    100    sapervodichka    20    

138

Интерактивная справка [Alt+I] (подключаемое расширение)

Управление знаниями (Knowledge Base) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Дополнительная справка, подключаемая к базе 1С. Содержит дерево разделов и статьи. Позволяет создавать статьи с картинками, прикреплять к ним файлы и видео, а также связывать статьи с объектами 1С (документам, справочникам, отчетам). Вызывается на динамически создаваемую кнопку панели либо быстрой комбинацией клавиш Alt+I.

9 стартмани

10.03.2022    10085    94    sapervodichka    44    

103

Ошибка загрузки большого архива 1Cv8.dt в PostgresSQL на платформе 1С 8.3.19

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

1С для платформы 8.3.19 ускорили загрузку dt-файлов за счет разбивки на несколько фоновых заданий. В итоге словили ошибку блокировки при загрузке в СУБД PostgresSQL большого 1cv8.dt-файла размером 25 Gb "ERROR: canceling statement due to lock timeout". Напишу, как в итоге загрузили этот dt-файл.

30.01.2022    9883    sapervodichka    56    

131

Привилегированные отчеты

Роли и права HighLoad оптимизация Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение позволяет настроить для пользователей выполнение отчетов в привилегированном режиме. 1) Убирает тормоза формирования отчета, возникающие при наложении прав пользователя на запросы отчета; 2) Позволяет обойти ошибки формирования отчета из-за отсутствия прав на часть объектов у пользователя.

4 стартмани

24.01.2022    9893    27    sapervodichka    36    

101

Программы для исполнения 54-ФЗ Промо

С 01.02.2017 контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных - правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 54-ФЗ, ККТ и электронных чеков.

Защита объектов от изменения обменом

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение позволяет пользователю заблокировать объект 1С (документ, справочник) от изменения последующими загрузками данных или обменами.

5 стартмани

05.01.2022    14738    56    sapervodichka    59    

95

Создание стартовой базы

Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Часто требуется создать «Новую базу» почти пустую, но совпадающую с «Исходной базой» по необходимым обязательным настройкам: константам, регистрам сведений, справочникам, видам субконто и планами счетов и т.п., при этом уникальные идентификаторы объектов должны совпадать.

1 стартмани

11.10.2021    13497    23    sapervodichka    48    

110

APDEX, APDEX-ксом, но могут быть и пользователи... Статистический подход к замерам производительности. Внешний отчет на СКД

HighLoad оптимизация Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Статья показывает другой подход к оценке замеров производительности, который при большом количестве пользователей имеет право на существование и возможно принесет вам слова благодарности.

5 стартмани

23.08.2021    1465    capitan    7    

15

Автоматический перезапуск рабочих процессов (rphost) кластера 1С

Сервера Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Служба Windows, которая выполняет автоматический перезапуск рабочих процессов (rphost) кластера 1С по заданным настройкам. Перезапуск выполняется по превышению настроенного лимита, используемой одним рабочим процессом памяти. Настройка лимита памяти может быть задана, как общая для всех рабочих серверов кластера 1С, так и индивидуально для каждого рабочего сервера по отдельности.

10 стартмани

08.07.2021    4960    zhichkin    1    

12

Программы для исполнения 488-ФЗ: Маркировка товаров Промо

1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 25.12.2018 № 488-ФЗ о единой информационной системе маркировки товаров с использованием контрольных (идентификационных) знаков, который позволяет проследить движение товара от производителя до конечного потребителя. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 488-ФЗ и маркировкой товаров.

Доп. панель Alt+Z

Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Панель, вызываемая для объекта комбинацией клавиш Alt+Z (для документа, справочника, плана вида характеристик, плана счетов и т.д.). Возможности: Редактор всех реквизитов, таблиц и движений, Анализ прав к объекту, Поиск ссылок на объект с фильтрами, Сторно движений документа, Выгрузка/загрузка текущего объекта между базами. Подключается как Расширение.

1 стартмани

24.06.2021    17206    162    sapervodichka    72    

164

Заполнение календаря 2021 (без интернета)

Учет рабочего времени Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

У клиента закрыт доступ к интернет сервису обновления классификаторов и старый релиз, поэтому не смогли обновить календарь на 2021 год автоматически через сервис. У календаря 2 варианта обновления: через макет и интернет сервис. Расширение заполняет календарь без интернета из актуального макета на 2021 год.

1 стартмани

05.01.2021    14994    5    sapervodichka    14    

41

Групповое добавление и удаление ролей из списка профилей

Роли и права Платформа 1С v8.3 Управление правами Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подключаемая обработка. Помогает при конструировании профилей доступа пользователей (настройке прав пользователей), экономит время на добавлении/удалении одной и той же роли сразу в нескольких профилях.

2 стартмани

14.12.2020    13077    63    sapervodichka    10    

68

Интерактивная справка по объектам 1С (подключаемое расширение)

Управление знаниями (Knowledge Base) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

База знаний, подключаемая к объектам основной базы. Пополняется интерактивно, формируется в виде статей прямо в 1С (текст, картинки, таблицы, ссылки). Есть возможность прикрепления файлов, привязки к объектам 1С, возможности рейтинга и комментирования пользователями.

10 стартмани

29.09.2020    24075    144    sapervodichka    63    

166

Значения по умолчанию для пользователей (Расширение)

Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

При заполнении документов и справочников пользователи часто сталкиваются с необходимостью ввода одних и тех же реквизитов. Заполнение в документах некоторых из них, таких как: Организация, Склад и т.п. - выполняется реализованным в 1С механизмом подстановки значения из последних 3-5 введенных документов. Если же вы хотите заполнять все реквизиты шапки (и даты, и флажки, и другие поля, включая дополнительные реквизиты), то вам поможет данный механизм.

4 стартмани

21.09.2020    19260    136    sapervodichka    44    

130

Подборка программ для взаимодействия с ЕГАИС Промо

ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) - автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Инфостарт рекомендует подборку проверенных решений для взаимодействия с системой.

Контекст любого объекта конструкцией #Если Фамилия Тогда

Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Делаем инициализацию переменной в "своей" инструкции препроцессора, для получения контекстной подсказки объекта через точку. В дальнейшем в компилированном коде сама инициализация игнорируется, т.к. "своя" инструкция препроцессора НИКОГДА не выполняется.

17.08.2020    3535    sapervodichka    36    

25

Памятка работ по проекту 1С

Управление проектом (PMO, EPM) 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Абонемент ($m)

Схема работ по проекту внедрения 1С освежает в голове и визуализирует общую картину мероприятий. Будет полезно как для Заказчика, так и для Исполнителя при подготовке проекта и проведении совещаний по ходу проекта.

1 стартмани

23.07.2020    12688    sapervodichka    13    

82

Использование Стека вызовов в качестве условия оператора Если [...] Тогда

Механизмы платформы 1С Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Делюсь интересным приёмом, позволяющим использовать данные стека исполнения кода 1С в качестве условия, накладываемого на выполнение кода.

12.07.2020    13041    sapervodichka    65    

92

Уведомление пользователей об изменениях в объектах (расширение)

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Позволяет без доработок настроить уведомления пользователям об изменениях объектов и их реквизитов. Уведомления отправляются в виде задач по проверке объектов с ссылками на объекты.

2 стартмани

06.07.2020    14963    57    sapervodichka    37    

69

Подсистема прав доступа к объектам с гибкими отборами (расширение)

Роли и права Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Абонемент ($m)

Возможность без доработок конкретизировать пользователям права Просмотра и Изменения объектов базы 1С, установив ограничения с помощью отборов системы компоновки данных.

8 стартмани

02.07.2020    30383    372    sapervodichka    204    

140

1СПАРК РИСКИ. Сервис оценки благонадежности контрагентов. Промо

СПАРК помогает предотвратить мошенничество со стороны компаний и предпринимателей, благодаря актуальным сведениям о компаниях и системе выявления факторов риска.Сервис позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

Памятка работ по задаче 1С

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Памятка выполняемых работ по решению длительных задач по 1С.

1 стартмани

25.06.2020    12455    sapervodichka    0    

120

Применение программистом таблицы рисков для оценки технического задания

Анализ и проектирование ИТ-систем Бесплатно (free)

Я как программист часто получаю технические задания, по которым от меня хотят услышать оценку. Привожу описание метода оценки задания, заимствованный из проектной технологии, по которому я оцениваю тех. задания.

28.05.2020    13376    sapervodichka    75    

191

Добрый великан

Управление проектом Бесплатно (free)

Руководители проектов определяют наше настоящее, каким оно будет?! Ответ прост - таким, каким и сам РП.

25.05.2020    7180    sapervodichka    1    

56

Настройка ограничений входа пользователей в базу (расширение)

Роли и права Платформа 1С v8.3 Управление правами Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Настраиваем для пользователей 1С разрешенное количество открытых сеансов к текущей базе данных 1С в привязке к компьютерам. (У пользователя не будет возможности превысить допустимое количество сеансов или зайти с чужого компьютера).

1 стартмани

19.05.2020    24558    60    sapervodichka    18    

34

БП 3.0, Закрытие месяца, Отключение проверок операций прошлых периодов

Закрытие периода Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Расширение конфигурации, отключающее ошибки прошлых периодов, которые блокируют закрытие текущего месяца. Например, "Нарушена последовательность регламентных операций" и т.д.

1 стартмани

13.05.2020    23923    68    sapervodichka    20    

73

Готовые переносы данных из различных конфигураций 1C Промо

Рекомендуем готовые решения для переноса данных из различных конфигураций 1C. C техподдержкой от разработчиков и гарантией от Инфостарт.

Проводим по БУ "на лету"

Инструментарий разработчика Запросы Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Бухгалтерский учет Налоговый учет Бесплатно (free)

В базе ERP и КА есть форма тестировщика, которая автоматически получает из конфигурации полные тексты запросов формирования бухгалтерских проводок выбранного документа, даёт возможность модифицировать запрос и сразу проверить результат.

01.05.2020    9278    sapervodichka    1    

93

Панель #Расширение объекта: Редактор, Права, Поиск, Сторно, Обмен

Универсальные обработки Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Панель команд текущего объекта (документа, справочника и т.д.) со следующим возможностями: Редактор реквизитов, таблиц и движений текущего объекта, Анализ прав доступа к текущему объекту, Поиск ссылок на объект с отборами, Сторно движений документа, Выгрузка/загрузка текущего объекта между базами. Реализована всплывающей панелью в форме объекта. Подключается как расширение конфигурации (*.cfe) либо отдельными обработками.

1 стартмани

01.05.2020    22758    132    sapervodichka    3    

130

Переход с партионного режима и производства 2.1 на режимы 2.2 в 1С:ERP Управление предприятием

Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

В данной статье мы расскажем о практическом опыте ВЦ «Раздолье» в переводе работы клиентов в «1С:ERP Управление предприятием» на новые режимы: использование производства 2.2 и партионный учет версии 2.2 (далее режимы 2.2).

27.04.2020    9664    1СERP    9    

22

Поиск пересекающихся ссылок на комбинации объектов с ограничением области поиска по метаданным

Поиск данных Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка ищет все объекты базы, в которых одновременно присутствуют перечисленные элементы. Построена на базе типовой обработки Все функции - Стандартные - Поиск ссылок на объект, но позволяет накладывать отбор не по одному объекту, а по нескольким, что позволяет настраивать поиск по комбинациям условий. И ограничивать область поиска.

1 стартмани

12.03.2020    15421    21    sapervodichka    18    

87

Краткое руководство по внесению изменений в конфигурацию

Групповая разработка (Git, хранилище) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Кратко описаны основополагающие моменты при старте групповой разработки конфигурации несколькими программистами. Полезно для проектной документации как требование к разработчикам или сопровождающей компании.

1 стартмани

13.01.2020    28061    sapervodichka    41    

217