Валовая прибыль по типу цен (себестоимость от выбранного типа: базовая/закупочная/плановая и т.д.) для УТ 10.3

19.08.21

Учетные задачи - Учет доходов и расходов

Отчет показывает валовую прибыль, рентабельность, наценку, себестоимость по выбранному типу цен.

Отчет "Валовая прибыль по типу цен" предназначен для наглядного представления валовой прибыли, рентабельности, наценки, себестоимости по выбранному типу цен (базовая/закупочная/плановая и т.д.).

Область применения

  • Отчет может быть использован для анализа и контроля валовой прибыли, рентабельности и себестоимости по различным типам цен, таким как базовая, закупочная или плановая. С помощью отчета можно проследить эффективность работы в различных торговых секциях или с отдельными товарами, на основе данных по валовой прибыли и рентабельности.
  • Отчет позволяет руководителям и менеджерам проводить анализ финансовых показателей, связанных с различными типами цен. Например, можно оценить влияние изменения типа цены на валовую прибыль или наценку, классифицировать товары или услуги по уровню рентабельности и принимать управленческие решения на основе полученных данных.
  • Отчет может быть полезным инструментом для бухгалтерии и составления налоговой отчетности. Например, на основе данных отчета можно рассчитать себестоимость продукции или услуг, а также получить информацию о наценке и валовой прибыли по различным типам цен, что может быть важным при подготовке финансовых отчетов или при оценке налоговых обязательств.
  • Отчет может быть использован в процессе планирования бизнеса и прогнозирования финансовых показателей. На основе данных отчета можно провести анализ различных сценариев, определить наиболее выгодные типы цен для максимизации валовой прибыли или рентабельности, а также принять решения по оптимизации себестоимости и управлению наценкой.

Для кого подойдёт данное решение

  • Компании, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, и желающие проводить анализ валовой прибыли, рентабельности, наценки, себестоимости по выбранному типу цен (базовая/закупочная/плановая и т.д.).

Технические требования

Совместимость
Решение совместимо с конфигурацией 1С:УТ 10.3.16.х и выше.
Так же отчет теоретически будет работать на конфигурациях 1С Управление производством 1.1 и Комплексная автоматизация 1.1.

Решение не проходило тестиро вание на конфигурациях, снятых с поддержки, в облачных
сервисах аренды базы, ГРМ, 1С для стран СНГ.

Код открыт.

Функциональные возможности

  • Настройка отчета, выбор типа цен;
  • Наглядное представление валовой прибыли, рентабельности, наценки, себестоимости по выбранному типу цен.

 

Демонстрация решения и руководство по использованию

  1. Необходимо добавить отчет во внешние отчеты стандартными средствами 1С.
  2. Отчет выполнен по технологии разработки отчетов для конфигурации Управление торговлей 10.3. Используются те же окна настроек показателей и группировок, которые используются в типовых отчетах конфигурации.  
  3. Группировки отчета можно сделать по номенклатуре, номенклатурной группе, складу, по всем периодам и свойствам.

Причины купить

  • Простота и удобство настройки;
  • Возможность настройки отчета;
  • Наглядное представление валовой прибыли, рентабельности, наценки, себестоимости по выбранному типу цен.

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт