Печать ценников этикеток из 1С: Розница (1.0.16) с учетом сертификатов и регистрационных карт
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
Поиск от одного разработчика до ИТ-команд под проект.
Обмен любыми контактами разрешён.
0% комиссии, допускаются расчёты напрямую.
В типовом решении 1С: Розница нет возможности распечатать штрих-коды сертификата или рег. карты. Эта обработка типовая, в которую дописан функционал печати штрих-кодов сертификатов и рег. карт.
Добавил еще одну версию обработки, так как с недавних пор в РТ начали заполняться единицы измерения для кодов ПЛУ, а в обработке печати этого не учли, как и в выгрузке в весы
1.0.2. Исправил печать товара со штрихкодом с незаполненными характеристиками
1.0.4. Отбор по остатку для подарочных сертификатов, отбор по серийному номеру (только на равенство или неравенство); исправлены ошибки.
Простая в использовании обработка для формирования и печати ценников и этикеток со штрих-кодом, с дополнительной ценой, для 1С8.х Большое разнообразие шаблонов печатных форм. Управляемая форма (Такси) + Обычный режим.
Вы работаете с маркируемым товаром?
Вам нужно вывести штрихкод GTIN на этикетку?
Вы используете типовое решение УТ, УНФ, КА или ERP?
В типовых конфигурациях нет возможности добавить штрихкод GTIN на этикетку. Сейчас это очень важно для торговых сетей. Добавьте штрихкод GTIN рядом со штрих кодом DataMatrix (код маркировки) на Ваши этикетки с нашим расширением. Решение в виде расширения, а это означает, что конфигурация останется на поддержке. Подключив данное решение, Вы сможете выводить GTIN в виде штрих кода EAN13 (без лидирующего нуля)/EAN128 (с лидирующим нулем).
Печатайте дубликаты ЛЮБЫХ кодов маркировки мгновенно! Расширение для 1С (УТ 11.5, ERP 2.5, КА 2.5), которое копирует даже чужие коды маркировки (с криптохвостом) и автоматически проверяет их статус и владельца в Честном Знаке. Данное решение позволит избежать проблем при приемке товара, штрафов и обезлички на WB, Ozon и других площадках.
Расширение "Контроль ценников". Позволяет автоматизировать контроль над устаревшими ценниками в магазине при изменении цен на товары. Продавцы или товароведы получают список товаров с измененными ценами для замены ценников в режиме онлайн.
Внешняя обработка для 1С Розница 2.2.ХХХ - 2.3.ХХХ для печати формирования штрихкодов весового товара и печати на принтере термоэтикеток или кассовом аппарате.
Обработка не заносит информацию в БД о новых ШК... только печатает уже имеющиеся сведения из БД. Для возможности оплаты подарочными сертификатами необходимы определенные условия, которые лучше почитать в хелпах.
Из того что помню:
1) необходимо завести определенную номенклатуру с (типом) видом подарочный сертификат (естественно необходим определенный релиз Розницы и еще помоему в настройках параметров учета есть галка использования под. сертификатов)
2) указать для нее серийные номера
3) оприходовать сертификаты
4) продать как товар
5) а потом уже погашаем
1.Чтобы посмотреть все ли вы сделали правильно можно используя отчет "Ведомость по движению подарочных сертификатов"
2.Чтобы срабатывало считывание по штрих коду необходимо чтобы в карточке сертификата на закладке "сертификаты" были указаны серийные номера - это и есть штрих код.
3. Если все сделано правильно тогда в форме оплаты появляется кнопка "сертификаты" при нажатии которой появляется форма подбора сертификата в которой можно считать или указать вручную штрих код.
Всё это у меня есть.. вопрос в том, как нанести штрихкод на сертификат.. я думал ваша обработка это позволяет.. но с помощью неё не могу распечатать штрихкод на сертификат.. я хотел просто клеить штрихкода на сертификаты..
Если у Вас настроен шаблон печати (хотя если он не указан вроде стандартный печатается), правильно указаны серийные номера для сертификатов (я б еще проверил наличие ШК в регистре), установлена галочка печатать сертификаты в этой обработке и при заполнении (как это видно на 1й картинке публикации) заполняются строчки с нужными серийными номерами (кстати еще нужна компонента от 1С Печать штрихкодов которая собственно преобразует символы в ШК и выводит на экран и печать ШК) тогда никаких проблем не возникнет...
П.С. А вообще наверное можно за час работы (я б попросил консультацию) прибегнуть к помощи фирм франчей или фрилансеров.
Да это всё понятно.. у меня всё сделано конечно же :) Шаблон настроен.. подключены сканеры и принтеры ШК, ШК товаров печатаются.. не печатаются серийные номера.. ШК сертификатов тоже печатаются.. попробую на днях по рисункам вашим ещё.. у меня обработка виснет просто.. циклируется на чём-то.. сам не стал смотреть.. решил написать..