Футбольная статистика

06.09.22

Задачи пользователя - Разное

Разработанная конфигурация Футбольная статистика для отображения турнирного положения команд по выбранной лиге и сезону. Формируются данные по матчам и командам, сезонам.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Футбольная статистика:
.cf 181,88Kb
5
.cf 181,88Kb 5 Скачать

База разработана на платформе 8.3.18.1289 с использованием http запросов к сайту https://allsportsapi.com/. Для запросов необходим токен, который можно получить зарегистрировашись на сайте указанном выше. При регистрации доступны несколько вариантов api и платные и бесплатные. В бесплатном варианет доступны лиги, команды, игроки, турнирная таблица и другое, при учете что в час будет не более 260 запросов (для написании конфигурации этого вполне хватало).

После получения токена его необходимо указать в константах «Токен allsportsapi» меню «Сервис».

Начальная страница конфигурации, на которой размещены 4 блока:

  • Турнирная таблица – турнирное положение команд в сезоне выбранной лиги;
  • Бомабрдиры – лучши игроки лиги в сезоне;
  • Ближайшие матчи тура – анонс следующего игрового тура (в списке возможно открыть матч для просмотра);
  • Прошедшие матчи тура – обзор прошедшего игрового тура (в списке возможно открыть матч для просмотра);

 

 

Для начала использования конфигурации необходимо загрузить возможные футбольные лиги. Переходим в меню «Сервис» - «Загрузка футбольных лиг». В открывшейся обработке нажимаем кнопку «Загрузка футбольных лиг».

 

 

В справочник «Футбольные лиги» («Справочная информация»-«Футбольные лиги») будет загружен список всех доступных футбольных лиг.

 

Для просмотра актуальных данных по интересующей лиги необходимо в персональных настройках выбрать сезон и лигу (меню «Сервис»-«Персональная настройка»). В обработке выбираем загруженную раннее лигу и сезон и нажимаем «Применить настройку».

Если лига выбирается в первый раз, то в таком случае будет произведена загрузка данных начиная с первого тура выбранного сезона. Будет обновлена турнирная таблица, бомбардиры и загружены матчи всех прошедших туров. Если лига раннее обновлялась, то будут загружены только те матчи, которые раннее не загружались. Если будет указан признак «Только смена данных», то загружаться новые данные не будут, а просто будет доступен просмотр по выбранным данным.

 

 

Если необходимо просмотреть данные по прошедшим сезонам, то применять настройку с признаком «Архив» и указать «Дату ограничения» (начало сезона или первого/второго круга) и «Временную дату» (конец сезона или первого/второго круга). Для более быстрой загрузки данных период лучше указывать по кругам (первый и второй загружать отдельно).

 

 

После загрузки архивного сезона необходимо обновить архив через меню «Сервис» - «Обновление архивных таблиц». Выбрав лигу и сезон – будет обновлена загруженная архивная лига.

 

 

После загрузки данных в регистре сведений «Загруженные данные» отразится информация о загруженной лиге.

 

 

Раздел «Матчи»

Матчи обновляются автоматически при смене настроек, также матчи можно обновить вручную. Необходимо перейти в меню «Игровые данные» - «Матчи», выбрать период (не более 15 дней) и нажать «Обновить матчи». Данные загружаются по матчам лиги, которая указана в обработке «Персональная настройка». Если за указанный период есть матчи, то они будут добавлены в конфигурацию.

 




Пример загруженного матча Спартак – Зенит. Ниже представлены скриншоты интерфейса загруженного матча с полной статистикой.









 

Раздел «Команды»

В разделе «Справочная информация» - «Команды» можно просмотреть все загруженные команды и информацию по ним. Если команда загружена, но по ней нет информации необходимо в карточке команды нажать «Обновить команду». Будет загружен логотип команды и загружен состав команды. При загрузке создается новый игрок если раннее такого не было (справочник «Игроки», раздел «Справочная информация»).

См. также

Учет домашней квартплаты

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    470    2    kwn2000    2    

5

Конфигурация "Рюкзачок"

Разное Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    6121    5    AnatolPopov    31    

36

Конфигурация "Казначей группы (класса/команды/...)"

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    669    3    q_i    0    

11

Математический тренажер через телеграмм (feat 1С)

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    1896    maksa2005    8    

22

Генератор математических примеров

Математика и алгоритмы Разное Абонемент ($m)

Маленькая программа для генерации примеров. C#

1 стартмани

28.09.2023    1285    1    FIERYLIONS    18    

7

Конструктор: ЧислоПрописью и СтрокаСЧислом

Разное Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Возможно я просто ленивый, а может потому что понадобилось... в общем сделал конструктор параметров. Может 1С когда-нибудь сделает что-нибудь такое в конфигуратор?

1 стартмани

15.09.2023    3054    11    vandalsvq    8    

48

Viewer 1.0 (библиотека картинок, wingding, webdings, символы по кодам)

Разное Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Иногда нужно посмотреть все картинки из библиотеки картинок или шрифты Webdings/Wingdings, вот собственно эта обработка для этого...

1 стартмани

04.09.2023    765    2    Незнайка    0    

11

Мобильное приложение "Семейное"

Разное Платформа 1С v8.3 Домашние учет и финансы Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Это программа, предназначенная для учета, анализа и управления личными и семейными делами.

1 стартмани

02.07.2023    1066    1    SVGProger    0    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vld1973 85 06.09.22 11:29 Сейчас в теме
Большой респект, а то сынку в excel-таблицах статистику приходится вести
2. capitan 2466 06.09.22 13:08 Сейчас в теме
У не первый раз пишу такой комментарий)
Ваяйте мобильное приложение и будет всем щастя
3. Remezov 15 06.09.22 13:18 Сейчас в теме
(2) мобильное приложение в работе) скоро будет
4. WalterFOX 23 08.09.22 12:32 Сейчас в теме
Много выиграли на ставках? )
Оставьте свое сообщение