Модификация стандартной обработки "Печати ценников" из УТ10.3, позволяющая печатать ценники различного размера (4, 8, 16, 32 или 64 ценника на лист и другие) с возможностью отбора только тех номенклатурных позиций, по которым изменились цены. Также есть возможность вставить изображение в место для подписи.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка дорабатывалась исходя из потребностей клиента, возможно, кому-нибудь пригодится.
Отличия от типовой обработки:
Пользователь имеет возможность выбрать размер ценника из 10 возможных (4, 6, 8, 12, 16, 24, 32, 36, 64 или 96 ценников на лист). В зависимости от выбранного варианта будет изменена ориентация листа при печати, чтобы максимально использовать доступное пространство листа, не искажая при этом форму ценника.
Пользователь имеет возможность заполнить список номенклатуры для печати только теми позициями, цена которых изменилась в заданном пользователем интревале. Стандартные отборы при этом тоже работают.
Возможность подключить в качестве внешней печатной формы, чтобы избежать необходиомость внесения изменений в типовую конфигурацию.
Возможность выводить изобрания с подписью в место для подписи в ценнике. Путь до изображения с подписью сохраняется в настройках пользователя.
Автоматическое изменение размера шрифта наименования номенклатурной позиции, если оно не помещается в ценник.
Также была изменена печатная форма самого ценника, опять же под потребности клиента.
UPD_14.11.13
- Увеличено количество вариантов размеров ценников и добавлено автоуменьшение шрифта.
Тестировалась на УТ 10.3.22.2, платформа 8.2.18.109.
Простая в использовании обработка для формирования и печати ценников и этикеток со штрих-кодом, с дополнительной ценой, для 1С8.х Большое разнообразие шаблонов печатных форм. Управляемая форма (Такси) + Обычный режим.
Вы работаете с маркируемым товаром?
Вам нужно вывести штрихкод GTIN на этикетку?
Вы используете типовое решение УТ, УНФ, КА или ERP?
В типовых конфигурациях нет возможности добавить штрихкод GTIN на этикетку. Сейчас это очень важно для торговых сетей. Добавьте штрихкод GTIN рядом со штрих кодом DataMatrix (код маркировки) на Ваши этикетки с нашим расширением. Решение в виде расширения, а это означает, что конфигурация останется на поддержке. Подключив данное решение, Вы сможете выводить GTIN в виде штрих кода EAN13 (без лидирующего нуля)/EAN128 (с лидирующим нулем).
Печатайте дубликаты ЛЮБЫХ кодов маркировки мгновенно! Расширение для 1С (УТ 11.5, ERP 2.5, КА 2.5), которое копирует даже чужие коды маркировки (с криптохвостом) и автоматически проверяет их статус и владельца в Честном Знаке. Данное решение позволит избежать проблем при приемке товара, штрафов и обезлички на WB, Ozon и других площадках.
Расширение "Контроль ценников". Позволяет автоматизировать контроль над устаревшими ценниками в магазине при изменении цен на товары. Продавцы или товароведы получают список товаров с измененными ценами для замены ценников в режиме онлайн.
Внешняя обработка для 1С Розница 2.2.ХХХ - 2.3.ХХХ для печати формирования штрихкодов весового товара и печати на принтере термоэтикеток или кассовом аппарате.
(0) Из своего опыта, посоветовал бы еще дать возможность не печатать пустую область с реквизитом "ХарактеристикаНаименование" - тогда ценников будет больше, ведь на мелочёвку не налепишь такой большой ценник.
(1) Famza,
Этой области в макете ценника нет, вся область оставлена под наименование, т.к. в виду специфики работы заказчика наименования в большинстве своем ооооочень длинные, а авторасчет высоты строк отключен для возможности масштабировать областей ценника в процентном соотношении от оригинала.
(3) Famza,
Нет, если высоту выставить в авто, невозможно будет определить высоту начального ценника, а соответственно сохранить пропорции областей в ценниках, выведенных на лист. Так много места оставлено для того, чтобы влезали длинные наименования. Если этого много, можно в макете уменьшить примерно раза в 2 размер поля наименования и изменить количество ценников на лист, например вместо вариантов 2х2, 4х2, 4х4, 8х4 и 8х8 (т.е. делим лист на 4 блока, каждый блок также на 4 и т.д.) использовать варианты 3х2, 6х2, 6х4, 9х4 и 12х8 (т.е. делим лист на 6 блоков, каждый блок также на 6 и т.д.).
После обеда добавлю эти варианты с сохранением старых и перезалью обработку.
(6) Famza,
Если установлена автовысота, то в поле "Высота строки " значении 0, можно конечно линейкой померять на мониторе и высчитать "magic numbers" отношения высоты конкретного блока макета к высоте всего ценника, но почему-то мне не хотелось этого делать.
(2) а вы делайте по умному, а не тупо как в 1С штатно предлагают ;-) - масштабируйте шрифт, не меняя размер самого ценника, см. например,
у меня так сделано и для ценников на А4, и для ценников на рулонах...