Возникла необходимость выровнять остатки по регистрам накопления и счетам бухгалтерского учета.
Написана для Комплексной и УПП.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка рассчитана для регистров:
Товары на складах Сводные остатки Товары организации Товары переданные Учет затрат(бухгалтерский и налоговый учет)
И для счетов БУ 45, 41 и 10 счетов
Описание:
В обработке указывается дата на которую будет выполнятся корректировка. Организация В поле документ основание нужно указать документ Корректировка записей регистров(предварительно нужно его создать пустой и указать в нем регистры которые будут корректироваться). Счет остатков с которым будет идти сравнение. Галочками выбираете какие регистры будут задействованы.
Теперь кнопка обнуление делает движения по регистрам с видом Расход.(Тем самым обнуляя его). Кнопка заполнить делает движения с видом Приход.(Соответственно такие же как и в бух учете.)
Замечание: Желательно использовать 2 документа Корректировка записей регистров(один для обнуления другой для заполнение).
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.
Внешняя обработка сравнивает НДФЛ из расчетного листка и НДФЛ из регистра, на разницу формирует документы в 2 шага.
Исправляет расхождения, в том числе, когда Аванс больше Зарплаты
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Представьте, что есть система QR - кодирования, которая НЕ ТРЕБУЕТ изменения конфигурации, НЕ ТРЕБУЕТ изменения ни одной печатной формы для добавления QR-кода, включая внешние, НЕ ХРАНИТ данные штрихкодов и их связь, от чего база не "пухнет", ИМЕЕТ возможность закодировать в QR-коде произвольные данные параметров для последующей обработки полученных данных, УМЕЕТ прикреплять сканы, УМЕЕТ обработать считанный QR-код как ВЫ захотите. А также ХРАНИТ историю операций в обход базы для каждого пользователя в отдельности и УМЕЕТ работать с 2D - сканерами. А также автоматически распознавать отсканированные печатные формы (картинки или pdf-файлы) и выполнять заданные произвольные алгоритмы, в том числе прикрепление их к документам! Обновление 3.3 от 24.06.2025!
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Оптимизируйте процесс закрытия периодов. Автоматизируйте любые, даже самые сложные правила переноса и выполните инвентаризацию остатков за минуты. Гибкая обработка для 1С, которая работает как самостоятельный модуль — без привязки к БСП и с поддержкой большинства конфигураций. Ваш идеальный помощник для закрытия периода, исправления ошибок, реорганизации учета, корректировки и списания остатков.
Спасибо! Попробую, а остатки по этим регистрам в разрезе серий номенклатуры будут синхронизироваться? То есть, если, например, есть 10 шт по ГТД 11111 по Свободным остаткам, то по той же ГТД будет остаток 10 шт в Товарах организаций и Товарах на складах?
Попробовала, прикольно! Все работает)
Документа точно надо делать 2 на каждый счет-сначал обнуление, потом другим документов-приход по данным БУ.
Будем юзать, ибо как раз надо выровнять на начало года остатки по регистрам.