При ведении управленческого учета в валюте, отличной от национальной при погашении задолженности в национальной валюте остаются "незакрытые хвосты" в виде курсовых разниц. Данная обработка автоматизирует процесс погашения этих "курсовых задолженностей (переплат)"
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Мы используем Управление торговлей, но управленческий учет у нас в евро. Покупателям же оформляются документы в рублях (приходные кассовые ордера, платежки, заказы, документы реализации). Работа идет под заказ, и оценка текущего состояния всегда производится в евро. Поэтому если если покупатель скажем оплатил (ПКО) в день Х сумму 39 рублей, а в день У ему отгрузили продукцию на 39 руб из-за разницы валютных курсов возникают разницы. Данная обработка частично решает эту проблему - по крайней мере результат есть.
Работает просто, если нажмете на кнопку действия и выберете меню "Справка" - там все расписано.
Это первая версия, так что буду признателен за комментарии! Удачи.
Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Обработка восстанавливает потерянные предопределенные элементы справочника с заполненным наименованием, кодом и иерархией, которые описаны в конфигурации. Исправление ошибки "Предопределенный элемент отсутствует в данных".
Набор обработок для автоматизации работы с ЕГАИС: Обработка корректировки остатков ЕГАИС для УТ 10.3, аналогичная имеющимся в УТ 11, Рознице 2.2. Автоматически формирует документы "Передача в торговый зал", "Акт постановки на баланс в торговом зале", "Акт списания в торговом зале". Обработка возврата из регистра 2 с подбором справок Б. Обработка формирования ТТН из файлов xml.
Создание, редактирование и удаление документов "Выемка ДС из Кассы ККМ" в конфигурации 1С:Розница 2. Групповая обработка Выемок. Редактирование регистра накопления "Денежные средства в кассе ККМ".
Почему может появляться окно предупреждения "Регистрация изменений" с текстом " Зарегистрировано 0 изменений из 1 на узле "Имя узла" "" ? Как исправить проблему?
На написание данной статьи вдохновила статья http://infostart.ru/public/633522/
Я разработчик старой формации, до сих пор обслуживаю клиентов на платформах 7.7, 8.1, 8.2, времени изучать все мануалы и отслеживать новые тенденции не хватает. Цель этой статьи помочь разработчикам, таким же людям, как и я. Если эта статья сэкономит, хотя бы, 1 человеко-час жизни, значит, написана не зря.
У нас стоит КА , и там есть документ переоценка валютных средств - он на ура справляется с поставленной задачей. Вероятно в УТ такого документа нет или не смогли найти? Но вот еще вопрос , эти же остатки висят на заказах , есть у вас обработка которая закрывает такие заказы? . Закрытием заказ не очень удобно это делать, там много и других заказов лезет (( Или я не очень научилась ей пользоваться ))
Добрый день! Извините не смотрел сайт.
Переоценка валютных средств насколько мне не изменяет память это выведение курсовых разниц по валютным остаткам. То есть валютные остатки на отчетную дату ПЕРЕОЦНИВАЮТСЯ в рублях и появляется корректировка.
Вполне возможно что это работает, но у меня случай как мне кажется иной. У меня валютные договоры ЗАКРЫТЫ в рублях. Не должно быть НИКАКОГО ВАЛЮТНОГО ОСТАТКА, - и конечно на отчетную дату тем паче (на до см. ПБУ что считается отчетной датой... я забыл). Так вот, моя программа делает закрытие взаиморасчетов в валюте при условии что взаиморасчеты закрыты в рублях. Когда закрываются взаиморасчеты, то остаток в валюте = 0. Никаких переоценок курсовых разниц. Никаких валютных остатков. Я не вычисляю курсовые разницы- я закрываю валютные остатки. Понятно объяснил?
Но вот еще вопрос , эти же остатки висят на заказах , есть у вас обработка которая закрывает такие заказы? . Закрытием заказ не очень удобно это делать, там много и других заказов лезет (( Или я не очень научилась ей пользоваться ))
То есть есть заказы закрытые в рублях, но не закрытые в валюте? Или я не понял?