Обмен с облачным сервисом Планадо по управлению выездными бригадами

10.08.20

Интеграция - Облачные сервисы, хостинг

Если в компании есть выездные сотрудники, то их работу можно автоматизировать через облачный сервис Планадо. У выездных сотрудников новым инструментом для отчета перед работодателем станет мобильное приложение, в котором сотрудник получает задания из 1С:УНФ, выполняет их, в процессе выполнения заполняет отчет. Отчет – это формализованные данные (текст, число, QR-код, фотографии), которые передаются обратно в 1С и прикрепляются к конкретному заказ-наряду. Таким образом менеджер, который ведет заявку (сделку) может в безбумажной форме ставить задачу выездным сотрудникам (замерщикам, монтажникам, мастерам, сборщикам, установщикам и т.п.). И после выполнения заявки менеджер получит в 1С данные с отчетом, как была выполнена работа (фотографии, измерения и т/д.). Обработка сделана для конфигурации 1С:UNF 1.6.21 (протестировано на 1С 8.3.13.1644).

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Обмен с облачным сервисом Планадо по управлению выездными бригадами:
.epf 27,42Kb
2
.epf 1.0 27,42Kb 2 Скачать

Наряды (задания выездному сотруднику) в Планадо создаются из данных заказ-наряда 1С.

Заказ-наряд 1С должен находиться в состоянии «К выгрузке» (состояние настраивается), чтобы обработка выбрала заказ-наряд и создала по нему наряд в Планадо.

В Планадо наряд создается по заранее настроенному шаблону. Шаблон наряда Планадо для заказ-наряда 1С настраивается в обработке.

В наряд Планадо переносятся прикрепленные файлы из 1С (договор, pdf-файл с описанием работы и т. п.) с постановкой задачи выездному сотруднику. Это могут быть чертежи, инструкции и т.п. документы.

После того, как выездной сотрудник начинает вносить любое изменение в наряд Планадо: начинает работу с нарядом, заполняет отчет, делает фотографии и т.п. при следующем запуске обработки данные в заказ-наряде 1С обновляются. Состояние заказ-наряда 1С изменяется на «Обновлён в Планадо» (состояние настраивается), а в дополнительные сведения по заказ-наряду 1С загружаются все данные из наряда Планадо (все данные по наряду).

После того, как выездной сотрудник завершает наряд, состояние заказ-наряда 1С меняется на «Завершен» (состояние настраивается). 

В случае, если в процессе работы в Планадо данные по наряду изменялись несколько раз, то эти же данные обновляются в заказ-наряде 1С.

Все фотографии и файлы переносятся из отчёта по наряду Планадо в присоединенные файлы заказ-наряда 1С.

Запасы, работы, материалы переносятся из заказ-наряда 1С в Планадо в текстовом виде.

Обработка сделана на управляемых формах и протестирована на версии 1С 8.3.13.1644 и конфигурации 1С:Управление нашей фирмой (УНФ) 1.6.21. 

обработка интеграция Планадо выездные сотрудники УНФ

См. также

Интеграция 1С с облаком S3 (Amazon, Yandex Object Storage, Ceph Object Gateway S3, MinIO и др.)

Облачные сервисы, хостинг 8.3.14 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Готовое решение по интеграции 1С с облаком S3 (Amazon, Yandex Object Storage, Ceph Object Gateway S3, MinIO и любое совместимое объектное хранилище). Решение даёт возможность осуществлять как основные операции (получить список, закачать, скачать, удалить и т.д.), так и расширенные (работа с бакетами, генерация ссылок, работа с правами и т.д.) с объектным хранилищем S3 прямо из 1С.

31200 руб.

27.04.2021    18592    24    70    

39

В облако на работу: Все варианты авторизации ОС сервером 1С на базе РЕД ОС 8 в домене windows. Рецепты от Капитана

Облачные сервисы, хостинг Linux Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В публикации рассматриваются все варианты авторизации ОС сервером 1С на базе РЕД ОС 8 в домене windows. Как случаи, когда сервер 1С авторизирует веб и обычных клиентов 1С в active directory, так и когда сам сервер является клиентом, например при HTTP запросах выполняемых сервером 1С.

18.03.2024    556    capitan    0    

9

Готовое облако или выделенный сервер? Экономика владения 1С

Облачные сервисы, хостинг Бесплатно (free)

Если вы работаете с 1С, то, скорее всего, используете для этого собственный сервер. Это решение дает больше гибкости: железо всегда под рукой, в любой момент можно поменять конфигурацию или установить дополнительное ПО. Например, чтобы организовать бухгалтеру удаленный рабочий стол. Но насколько этот вариант экономически выгоден для компании? Мы сравнили три варианта развертывания 1С: на собственном сервере, на арендованном в Selectel и в готовом облаке. Какие есть преимущества и недостатки у каждого варианта и что выгоднее — разбираем в статье.

13.03.2024    607    doctor_it    6    

0

Три пингвина под окном… Точки над Ё. Обзор рабочих мест пользователя 1С, собранных на отечественных дистрибутивах linux

Облачные сервисы, хостинг Linux Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Прошлая публикация "Три пингвина под окном… Обзор рабочих мест пользователя 1С, собранных на отечественных дистрибутивах linux" набрала более 20К просмотров. В моем случае это абсолютный рекорд. Как и обещал в ней, рассказываю, как установить неподдерживаемый дистрибутив ОС у облачного провайдера.

25.02.2024    2254    capitan    0    

6

Бесплатный митап “1С в облаке: возможности и риски, решения и кейсы”

Облачные сервисы, хостинг Мероприятия Бесплатно (free)

На митапе говорили о переносе 1С в облако: какие решения есть на рынке, их достоинства и недостатки. На примере реальных кейсов узнали особенности перехода, сроки, бюджеты, риски и возможности. В программе митапа 5 докладов и круглый стол.

06.02.2024    2888    0    Infostart    0    

18

Из 1С в S3 и обратно. Работа с объектным хранилищем

Облачные сервисы, хостинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В данной статье демонстрируется работа с объектным хранилищем 1С с использованием подписанных (pre-signed) ссылок. Загрузка, скачивание и удаление реализованы на "чистом" языке 1С без внешних компонент и сервисов. В качестве провайдера хранилища S3 будем использовать Яндекс.Облако

06.02.2024    4427    Sedaiko    13    

64

В облаке, как дома: Устраиваемся поудобнее. Рабочее место пользователя 1С на базе РЕД ОС (HTTPS и архивирование)

Linux Облачные сервисы, хостинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

На прошедшем вебинаре "В облаке, как дома: Как настроить рабочее место пользователя 1С на базе РЕД ОС" мы договорились, что продолжением будет установка соединения по HTTPS и архивирование. Это финальные штрихи в настройке рабочего места. Вот и оно (продолжение) или они (штрихи), прошу под кат...

29.01.2024    788    capitan    5    

6

Непрерывный сбор данных из торговых точек для визуализации в Yandex DataLens

Облачные сервисы, хостинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

В данной статье рассматривается пример непрерывного сбора данных о продажах со множества торговых точек и последующей визуализации через Yandex DataLens в режиме реального времени.

05.01.2024    2090    Sedaiko    23    

51
Оставьте свое сообщение