Удаление вложенных кодов маркировок - обработка, которая позволяет пометить на удаление все вложенные коды маркировки по значению кода маркировки в справочнике "Штрихкоды упаковок и товаров" для последующего удаления из информационной базы.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка тестировалась на Управление торговлей 11.4.12 и Розница 2.3.4.
Полностью открытый код, есть возможность адаптировать данный функционал под другие цели, например для удаления проданных кодов маркировки, чтобы не разрастался справочник "Штрихкоды упаковок и товаров".
Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков. А так же автоматически, без непосредственного участия пользователя.
Решение в Реестре отечественного ПО
Позволяет удалить организации из любых из информационных баз 1С на управляемых формах (БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP 2, ЗУП 3, УНФ, Розница 3.0 и пр.). Главное требование - программа должна содержать справочник "Организации". Реализован самый быстрый алгоритм непосредственного удаления объектов. Работает даже на базах большого размера. Для ускорения работы алгоритма не запускается проверка контроля ссылочной целостности. Проверку учета можно запустить отдельно с помощью дополнительной обработки. Необходимо перед удалением самостоятельно проверить базу на наличие перекрестных ссылок разных организаций в одном документе. Эту дополнительную обработку проверки перекрестных ссылок по запросу предоставляем бесплатно нашим покупателям.
Данные обработки помогут Вам легко и, главное быстро, выполнить удаление любых данных в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. Обработки помогут легко просмотреть связи ссылок в виде дерева, выбрать что удалять, а что нет, используя любые отборы. Это позволит уменьшить объем лишней и не нужной информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др. объектах и облегчит работу с данными пользователям и Вам. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. (Обновление от 26.02.2026, версия 4.5, 4.6.0)
Решение представляет собой набор из 6 обработок для 1С по удалению организаций и справочников из базы по фильтрам, документов по фильтрам, универсальное сжатие данных, очистка битых движений регистратора, удаление устаревших регистров сведений, удаление устаревших документов "Электронное письмо входящее" и "Электронное письмо исходящее"
Обработка позволяет удобно и выборочно удалить данные из базы 1С на управляемых формах например БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP, УНФ, ЗУП 3, Розница и др. Это могут быть неактуальные организации или другие перечни объектов. При этом есть возможность провести анализ пересечений документов с другими организациями и таким образом уберечься от того, что при удалении обороты по другой организации изменятся. Объекты нужно выбирать вручную и после этого запускать команду удаления. Будут удалены все ссылки на них.
Хочешь выборочно удалить одну организацию, тестовую номенклатуру или «мусорного» контрагента, любую ссылку - без ручного поиска ссылок и часовых разборок зависимостей? Этот инструмент сам строит дерево связей, каскадно чистит с "глубоким поиском" документы, справочники, пвх, любые ссылки, регистры, движения в так же делает резервную копию и за пару минут оставляет базу чистой и полностью работоспособной (Управляемые формы, обычный интерфейс)
Универсальный инструмент для очистки базы. Работает как на конфигурациях на основе БСП, так и самописных. Позволяет выбрать данные, отобразить форму списка, увидеть структуру метаданных, очистить базу применяя при необходимости условия. Удаление производится по выбранным элементам в таблице значений. Наложение условий позволяет удалить документы по выбранной организации.
(1) У одной монотоварной упаковки штрихкода "GS1-128" может быть множество вложенных монотоварных упаковок "GS-1 Data matrix". В свою очередь каждая монотоварная упаковка "GS-1 Data matrix" может иметь вложенный маркированный товар каждый со своим Data matrix кодом. Бывают случаи когда программа не правильно записывает данные в этот справочник и потом данные добавляются в документ уже на основании кодов из этого справочника т.е. неправильно. В нашем случае не правильно определяет характеристику товара по GTIN. Стандартного механизма пометки на удаления всей иерархии и вложенных кодов товара нет. Обработка удаляет не зависимо от уровня вложенности.
Добрый день! У меня обратная задача, нужно загрузить в 1С штрихкоды упаковок с вложенными кодами маркировки. Раньше делали через документ Агрегация, но очень сильно виснет на нем программа. Хотелось бы через документ эксель загрузить коды с вложениями