Управление настройками видимости отчетов пользователей для УТ 11.4

22.10.20

База данных - Администрирование СУБД

Возникла необходимость настроить видимость отчетов пользователям. При большом числе внешних отчетов с настройкой видимости "для всех" список отчетов сложно воспринимать. Пользователи просили убрать лишние не нужные им отчеты. Они могут настроить сами, но, конечно, ленятся - в итоге это ложится на плечи программиста 1С. Обработка позволяет скрыть неиспользуемые отчеты из списка отчетов по разделам, доступным пользователю. Также данные настройки можно скопировать другим пользователям из списка. Может быть полезна программистам 1С, администраторам БД. Делалась для себя, может, кому-то пригодится.

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
Управление настройками видимости отчетов пользователей УТ 11.4:
.epf 15,02Kb ver:1.1
15 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Как использовать: 

1. Выбрать пользователя. Для него заполнятся доступные разделы.

2. Выбрать Раздел учета - заполнятся все доступные для пользователя отчеты по подсистемам. Также покажет какие из этих отчетов есть у пользователя в избранном.

3. Для отмеченных строк изменения запишутся для текущего пользователя или скопируются другим пользователям (в зависимости от выбранного действия).

Здесь действия только с настройками пользователя-источник. Удаление - просто чистит регистр с сохраняемыми настройками и все отчеты видны по умолчанию.

 

 

Тестировалось на конфигурации Управление торговлей, редакция 11 (11.4.10.75) , платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830). Может, пойдет на КА и ERP, не тестировала.

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

видимость отчетов пользователя

См. также

Администрирование СУБД Системный администратор Программист Бесплатно (free)

Статья рассказывает об опыте перевода больших баз с MSSQL на Postgres и годовой эксплуатации после перехода. Показано, с какими ограничениями утилиты ibcmd можно столкнуться при миграции больших баз и какие подходы помогают безопасно обходить эти проблемы. Приведены наиболее интересные кейсы, выявленные в эксплуатации: особенности настроек Postgres, поведение оптимизатора, тонкости работы логики и статистики, а также редкие, но критичные ситуации с производительностью. Материал будет полезен тем, кто планирует переход на Postgres и хочет заранее понимать реальные риски, подводные камни и проверенные практики их преодоления.

вчера в 15:34    493    berserg    3    

8

Администрирование СУБД Программист Бесплатно (free)

Прокачиваем Постгрес с помощью пользовательских функций и процедур.

02.03.2026    1557    SerVer1C    3    

11

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД 1С:Предприятие 8 Бесплатно (free)

В статье рассматриваются текущие возможности горизонтального масштабирования СУБД для 1С, а также какое решение предлагает Tantor Postgres.

02.02.2026    1676    Tantor    3    

8

Администрирование СУБД Технологический журнал Мониторинг Системный администратор Программист Бесплатно (free)

Рассказываем, почему высоконагруженным бэкендам на 1С нужен регулярный мониторинг и что происходит, когда его нет: производительность и стабильность деградируют, а обращения пользователей копятся. Показываем, как построили легкую систему наблюдаемости для бэкендов корпоративных порталов. Она включает сбор метрик из технологического журнала, Apdex, журнала регистрации и динамики размеров таблиц с последующим анализом в связке ClickHouse и служебной информационной базы на 1С. Объясняем, какие отчеты и метрики быстрее всего помогают находить критичные проблемы производительности, и демонстрируем интерфейс расследования. Разбираем несколько кейсов оптимизации, найденных по итогам мониторинга, включая доработки функционала БСП «управление доступом» и «присоединенные файлы».

15.12.2025    4989    tystik    1    

9

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД 1С:Предприятие 8 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

Завершаем цикл статей по совместному докладу Алены Генераловой и Александра Симонова на INFOSTART TECH EVENT 2025 о нагрузочном тестировании (НТ) на 30 000 АРМ на машине баз данных Tantor XData. В заключительной части расскажем о том, что нас ждало при запусках теста, и какие доработки СУБД Tantor Postgres были сделаны, чтобы его пройти с высоким результатом.

27.11.2025    3646    Tantor    28    

16

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД Программист Бесплатно (free)

Продолжаем знакомить вас с улучшениями СУБД Tantor Postgres для работы с продуктами 1С. В рамках предыдущей статьи мы разобрали арсенал специализированных функций, призванных существенно ускорить выполнение типичных для 1С операций, снизить нагрузку на инфраструктуру и упростить администрирование. Сегодня мы рассмотрим, с какими проблемами можно столкнуться при высоких значениях default_statistics_target, расскажем о новых оптимизациях для ускорения выполнения запросов, и, конечно, коснемся временных таблиц.

11.11.2025    2437    Tantor    10    

5
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. PLAstic 296 22.10.20 14:23 Сейчас в теме
Самое простое решение, имхо, - сделать отдельную функциональность "Добавить из списка" и убрать из списка пользователей все отчёты. Пусть сами добавят себе что им надо.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация