Существует стандартный переход из Бухгалтерии 2.0 в Бухгалтерии 3.0 стандартным обновлением. Но иногда необходимы выгрузка данных из Бухгалтерии 2.0 только справочников.
Для этого были написаны правила обмена Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.119) и Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.83.33). Тестировала на этих версиях.
Что нужно, чтобы перенести контактную информацию по контрагентам.
1) Можно обновить версию 2.0 до 3.0 и далее стандартной обработкой перенести контрагентов.
2) Написать правила выгрузки справочников.
Хранение данных контактной информации у бухгалтерии 2.0 и 3.0 различные. В бухгалтерии 2.0 данные хранятся в регистре сведений "Контактная информация". В бухгалтерии 3.0 данные хранятся в табличной части справочника "Контакатнаяинформация"
Но также есть регистр сведений "УдалитьКонтактнаяИнформация" в бухгалтерии 3.0. Собственно этот регистр и переносим.
Выгрузка изначально предназначена для разовый выгрузки, поиск идет по наименованию и коду.
3) В Бухгалтерии 3.0 есть процедура, которая обрабатывает данные регистра сведений "УдалитьКонтактнаяИнформация" в табличную часть "Контактная Информация" ПереносКИПриОбновленииС20().
Я доработала эту процедуру в обработке, которую также прилагаю.