Создание файла, для автоматического входа пользователя в систему 1с77.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
Поиск от одного разработчика до ИТ-команд под проект.
Обмен любыми контактами разрешён.
0% комиссии, допускаются расчёты напрямую.
Иногда удобно для запуска приложения 1с77 использовать командный файл, с ключами командной строки... типа: " @ECHO OFF
С: CD "C:\Program Files\1Cv77\BIN" START 1cv7.exe enterprise /d"C:\Bases\Sklad" /Nadmin /ppass NO_SPLASH_SHOW " Обработка для создания таких файлов. Чтобы вручную не мучиться, бывает кодировка не такая и т.д. Указываем базу, указываем пользователя, пароль, создаем в нужном месте. Может кому пригодится. Там доделаете, если что :)
Использовалось помимо стандартных: //infostart.ru/public/18924/ http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=77&lid=6213 http://kb.mista.ru/article.php?id=66& http://www.script-coding.com/filez.html
Простецкий скрипт переименования файлов в папке в нижний регистр, будет полезен программистам и системным администраторам имеющим навыки програмирования в 1С. Можно легко настроить под себя, спасает мне периодически час времени, может, кому еще будет полезен.
Боремся с бардаком. Работы в прошлых датах запрещены. Непроведенные документы (по разным причинам) - автоматом переносятся в начало текущего дня при запуске любого первого сеанса 1С в текущем дне. Задержка старта 1С - практически незначима. Не требует настройки, не требует допрограммирования (исключая один оператор вставки в процедуру старта системы). Можно обработку выполнять вручную с любой периодичностью.
Рассмотрим систему на базе Elasticsearch, Logstash и Kibana (ELK Stack) для анализа логов 1С Предприятие 7.7 с целью визуализации и анализа событий 1С.
Скрипт позволяет выполнить объединение конфигураций и реструктуризацию из командной строки. Объединение выполняется штатными средствами конфигуратора 1С 7.7, взаимодействие с которым происходит путем посылки нажатий клавиш.
Пригодится, если есть необходимость обновить или постоянно обновлять множество ИБ.
Периодически сталкивался со следующими проблемами при печати в 1С: 7.7 работающей под терминалом:
1) После замены принтера на клиентской машине 1С пытается печатать на старый принтер.
2) Отсутствует предварительный просмотр при печати.
3) Не работает печать без предварительного просмотра (пакетная печать документов).
4) В некоторых формах печатает, в некоторых нет.
Часто бывает необходимо отслеживать состояние часто повторяющихся регламентных заданий. Например, синхронизация данных с IP-телефонией, которая может производиться каждую минуту, синхронизация с сайтами, синхронизация данных с различными системами.
Использовать для этих целей логирование 1С чрезвычайно неэффективно и не удобно.
В таких случаях удобно использовать подход, применяемый в Unix-системах: писать логи в обычные текстовые файлы, а потом делать их обработку через эффективно работающие Unix-команды: grep, tail, cat, less и т.п.
Проще поделкой от АЛьфа пользоваться..
Там сразу ert-ки регистрируются в системе.. даже с иконкой.
Ну и при клике на файле - запуск 1с-ины.
Ну и режим командной строки тоже есть.