Сохранение учетных данных для WebKassa для Казахстана

28.08.23

Администрирование - Пароли

Расширение для запоминания в базе логина пароля для авторизации на сервисе WebKassa.

Скачать файл

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование По подписке [?] Купить один файл
Сохранение учетных данных сервиса WebKassa для Казахстана
.cfe 22,66Kb
4
4 Скачать (1 SM) Купить за 1 850 руб.

В типовой конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0" не предусмотрено сохранение имени пользователя и пароля для авторизации на сервисе "WebKassa". Каждый раз при начале работы, при пробитии первого чека необходимо вводить логин и пароль.

Данное расширение без визуально видимых изменений на форме сохраняет введенный логин и пароль в отдельном регистре сведений. В следующий раз при начале работы так же открывается окно авторизации с уже заполненным логином и паролем. Если учетные данные изменились, то они меняются пользователем в окне авторизации и перезаписываются в регистре сведений.

Учетные данные хранятся в разрезе пользователей информационной базы и организаций.

Тестирование проводилось на платформе 8.3.20.2290, релиз конфигурации 3.0.49.2.

WebKassa ofd ОФД

См. также

Информационная безопасность Математика и алгоритмы Пароли Программист Платформа 1С v8.3 1С:Библиотека стандартных подсистем Абонемент ($m)

Реализация алгоритма TOTP-аутентификации на языке 1С, включая создание QR-кода для добавления в приложения-аутентификаторы

1 стартмани

29.05.2025    328    Octopus    1    

7

Пароли Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Россия Абонемент ($m)

Данное расширение может пригодиться, чтобы посмотреть, как себя ведет код под пользователем. 

1 стартмани

07.05.2025    398    0    SVLong    0    

3

Пароли Программист Платформа 1С v8.3 Россия Казахстан Абонемент ($m)

Временная смена пароля для входа под пользователем. Позволяет проверить работоспособность обработки под пользователем "здесь и сейчас".

1 стартмани

25.04.2025    771    7    el_turist    7    

6

Пароли Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платформа 1C v8.2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Абонемент ($m)

В конфигураторе можно настроить Политики паролей пользователей. И настроенная таким образом политика работает для всего списка пользователей, без исключения. А что делать, если надо настроить отдельную политику для определенного пользователя? Оказывается, можно, но только программным способом. Эта обработка позволяет редактировать список политик применяемых к паролям пользователей, а также редактировать список пользователей, к паролям которых применяется выбранная политика. Управляемые и обычные формы.

1 стартмани

31.03.2025    514    4    user969845    0    

1

Пароли Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Клиент одноразовых паролей на основе времени (для двухфакторной или любой другой аутентификации) на чистом 1С.

3 стартмани

21.01.2025    2179    3    SerVer1C    4    

18

Пароли Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Создал простое расширение, которое проставит галку Запомнить пароль. Должно работать на всех версиях БСП, т.к. простое.

2 стартмани

19.11.2024    690    4    slavok123    3    

1

Пароли Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Абонемент ($m)

Расширение добавляет возможность настроить обновление пароля пользователем через заданный промежуток времени в днях (1-99 дней). Также добавлен контроль: новый пароль не должен совпадать с предыдущим.

1 стартмани

11.11.2024    959    4    KonorArgent    0    

3

Информационная безопасность Пароли Программист Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Бесплатно (free)

Простой пример формирования одноразового секрета (пароля, сообщения и т.п. информации) через указания ключа.

16.07.2024    1284    maksa2005    0    

2
Оставьте свое сообщение