Обработка позволяет делать установку цен номенклатуры наборов по ценам комплектующих из справочника Варианты комплектации номенклатуры.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Установка цен номенклатуры наборов по ценам комплектующих для УТ 11.5:
Обработка позволяет делать установку цен номенклатуры наборов по ценам комплектующих из справочника Варианты комплектации номенклатуры.
Принцип работы:
Работает как типовая обработка Прайс-лист, т.е. ее можно использовать и для установки цен различной номенклатуры, не только Наборов. Для наборов добавлен дополнительный функционал.
Доп. описание:
При необходимости, обработку можно заменить вместо типовой прямо в конфигурацию.
Разрабатывалось на релизе Управление торговлей, редакция 11 (11.5.14.74).
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.14.74
Расширение для работы с номенклатурой: отображение остатков, цен, изображений, аналитики по каждой позиции, подбор товаров в документы через корзину и оптимизация интерфейса.
Загрузка номенклатуры из файлов Excel (xls, xlsx, ods, csv, mxl) в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.
Простой мобильный ТСД (терминал сбора данных) сканер для 1С для смартфонов на iOS и Android, не требующий сложных настроек и установки дополнительных программ. Обмен между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через облачный сервис и расширение конфигурации. Работает с конфигурациями УТ 11, ERP, КА2, Розница 2, Розница 3, УНФ 1.6, УНФ 3.0. Полнофункциональный демо-доступ для своей конфигурации можно запросить в настройках мобильного приложения - все необходимое придет на почту автоматически.
Обработка позволяет легко настроить загрузку прайс-листов и остатков поставщиков. Форматы файлов задаются для каждого поставщика отдельно. В настройках предусмотрена возможность гибкой обработки входящих данных (убрать лишние символы, пересчитать цены в другую валюту, сделать произвольную наценку и т.д.).
Расширение улучшает типовую обработку по подбору номенклатуры в документах: «Заказ клиента», «Реализация товаров и услуг», «Перемещение товаров», "Пересчет товаров", "Списание товаров", "Оприходование товаров", "Заказы поставщикам", "Приобретение товаров и услуг"
Пользователь видит картинку с изображением товара, остатки на всех складах и цену в различных видах цен.
Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 27.03.2026, версия 9.3.1 - 10.7.1)
Расширение позволяет выводить остатки по выбранным складам и выбранные цены в основных списках и формах выбора для продаж/закупок.
Вывод цен/складов может быть настроен конкретно для каждого пользователя, если нужно ограничение по выводимым данным для разных пользователей.
Теперь Вам не понадобится пересчитывать цену в другую валюту отдельно по каждой номенклатуре. Расширение сэкономит Ваше время, позволив сделать это при помощи групповой обработки в документе Установки цен.
Здравствуйте. Установила обработку, но почему-то там автоматические выбираются несколько групп номенклатуры с диапазоном цен до 300 р и исправить это нет получается, даже если выбираю больший диапазон и все группы номенклатуры, при формировании прайс-листа все сбрасывается к исходным параметрам и нужные мне товары не подтягиваются. пыталась добавить их вручную, в настройках добавляются, но при формировании прайса их нет. Как сделать, чтобы подгружалась вся номенклатура, и цена наборов считалась по стоимости комплектующих?
Здравствуйте! в обновленной версии есть еще проблема. Из большого количества наборов система почему-то выбирает только 4 набора, одних и тех же при разных способах настройки. при попытке просто нужные позиции номенклатуры, прайс их не заполняет комплектующими, они не появляются в таблице и не удается сформировать прайс
Добрый день. Не контролирует наличие цены на комплектующую, например набор из двух комплектующих, на одну по определенному виду цен цена 100р, на вторую по этому виду не назначена, то цена за набор будет 100р. Необходимо чтобы на этот вид цен цена на набор не назначалась.