Удобная обработка для определенного фиксированного порядка документов, что необходимо при автоматическом ведении книг продаж и налогового учета. А также и просто для удобства просмотра, если дневных документов очень много. По просьбам пользователей сделано изменение - можно перед упорядочением пометить непроведенные документы на удаление.
Бесплатные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
В обработке задается период, в каждый день которого документы упорядочиваются по времени: сначала документы поставки, потом оплаты. В последний день месяца документы выстраиваются по времени в том порядке, который необходим для правильного автоматического ведения налогового учета. ПЕРЕМЕЩЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ СТАНОВЯТСЯ НЕПРОВЕДЕННЫМИ. Удобнее всего сначала откатить все документы в групповом режиме, потом все провести.
Устали вручную исправлять ошибки в номенклатуре, контрагентах или счетах в 1С 7.7? Обработка не просто ищет ссылки во всех объектах базы, но и автоматически распроводит, заменяет и хронологически перепроводит всю цепочку пересекающихся документов с обходом контроля остатков и даты запрета. Идеальный инструмент для безболезненной замены любых значений и исправления исторических данных.
Работа с выделенными (множественное выделение) строками в 7.7, как в восьмерке - перенос в другую группу, установка/снятие пометки удаления, групповая установка реквизитов.
Обработка документов "Заявка покупателя" в комплексной конфигурации на платформе 1С:Предприятие 7.7 служит для объединения нескольких заявок покупателя (список заполнется автоматически или вручную подбором), в результате объединения создается одна заявка покупателя, а исходные заявки покупателя помечаются на удаление.
Эта обработка позволяет перенести все элементы справочника одной группы в другую в системе 1С:Предприятие 7.7 для любой конфигурации. Обработка тестировалась на базе конфигурации Бухгалтерский учет для Казахстана, редакции 7.70.257.
(1)Обработка работает в бухгалтерской фирме, где обслуживаются десятки предприятий. В таких условиях недопустимо иметь засоренные базы с неудаленными, непроведенными, ненужными документами. Все ненужное удаляется сразу.
(1) Стандартная обработка помечает их на удаление.
Некоторую универсальность можно добавить, если выбор обрабатываемых документов вынести на форму(через чекбоксы например) , ну и неплохо бы добавить какю ниб печатную форму в конце - бухам это нравится.
ну и , возможность проведения из обработки.
// После применения всех этих пожеланий возникнет новая обработка, ничего общего(кроме автора) с данной не имеющая -((. Удачи
(3)Обработка работает свыше 4-х лет. Нам доп. функции вроде и ни к чему. Но она открыта, Вы можете внести внести свои изменения и предложить как свою. Я не возражаю. Лишь бы народу похорошело.