Обработка позволяет перепроводить документы в информационной базе за заданный период времени в фоновом режиме, с отображением прогресс бара и документом, над которым в текущий момент времени происходит действие.
Имеет два режима работы:
1. Выборочный - Пользователь сам выбирает, какие документы необходимо провести. Данный режим подходит, когда есть необходимость провести только несколько типов документов.
2. Восстановление последовательности - В этом режиме обработка производит перепроведение всех типов документов, которые присутствуют в информационной базе.
Список документов формируется для каждой базы при открытии обработки, что делает инструмент универсальным для всех конфигураций. При проведении все документы упорядочиваются по дате от меньшего к большему (то есть к примеру была создана Приходная накладная 1 января, она проводится первая. Затем 2 января Заказ покупателя, он проводится следующим. Далее снова Приходная накладная, но уже от 3 января, она уже идёт после первых двух документов. и так далее).
Таким образом, данную обработку можно использовать для восстановления порядка учета в информационной базе, когда документы вводятся не в своей последовательности с разными датами, и нужно навести порядок в учете данных.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление нашей фирмой, редакция 3.0, релизы 3.0.12.185
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт