1. Забываем про КД2 и КД3, шину данных, про номера сообщений в планах обмена и блокировку файлов при обмене по xml.
2. В источнике надо только добавить расширение "ВнешнийРегламент.cfe" и опубликовать базу в веб-сервере IIS.
3. Если нужен ручной перенос - в базе получателе открываем внешнюю обработку MovingObjects.epf и переносим необходимые данные за пару кликов.
4. Если нужен автоматический обмен по плану обмена - в базе получателе добавляем расширение "ВнешнийРегламент.cfe" и настраиваем обмен через модуль "ЗагрузкаПоПравилам.epf"
5. Всегда можно проверить как и когда были загружены данные, сравнить и донастроить без привлечения специалиста 1С.
Вариант правил для источника 1 - обмен зарегистрированных документов по плану обмена с кодом "12" со всеми данными кроме УИ1С для справочников:
[ПараметрыВыгрузки]
ИспользоватьУникальныйИдентификатор=1 // будут выгружены УИ1С
[ИменаОбъектовДляВыгрузки]
ПланОбмена.Основной ГДЕ (Код="12")
[ИсключаемыеСвойства]
Справочник.<Любой>.УникальныйИдентификатор1С // УИ1С для справочников не выгружаются
Вариант правил 2 - обмен всех контрагентов в папке с кодом "12" со всеми договорами, кроме табличных частей:
[ПараметрыВыгрузки]
ИспользоватьУникальныйИдентификатор=1 // будут выгружены УИ1С
ВыгружатьПодчиненныеСправочники=1 // При выгрузке элемента справочника выгружаются и все подчиненные этому элементу, можно указать конкретные имена в секции ИменаПодчиненныхСправочников
[ИменаОбъектовДляВыгрузки]
Справочник.Контрагенты ГДЕ (Родитель.Код="12")
[ИсключаемыеСвойства]
Справочник.Контрагенты.<ТабличнаяЧасть> // выгрузка всех реквизитов, кроме табличных частей
Справочник.ДоговорыКонтрагентов.<ТабличнаяЧасть> // выгрузка всех реквизитов, кроме табличных частей
[ИменаПодчиненныхСправочников]
ДоговорыКонтрагентов
БанковскиеСчета
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0, релизы 3.0.155.21
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт