Расширение позволяет сторнировать и корректировать движения любого проведенного документа по всем регистрам накопления и регистрам сведений через стандартный документ "Корректировка регистров".
Как результат - исправление ошибок в проведенных документах без удаления и перепроведения, корректировка данных с сохранением аудиторского следа.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Корректировка регистров по любому документу: сторнирование и редактирование движений в 1С ERP, КА, УТ
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Последовательность действий:
1. Создать документ корректировки
2. Установить флаг "Сторнируемый документ"
3. Выбрать тип документа
4. Выбрать конкретный документ
5. Нажать "Заполнить движения". Если необходимо скорректировать проводки, то нужно установить признак "Операция" и нажать "Создать док. Операция"
Движения заполняются по всем регистрам накопления и подчиненным регистратору регистрам сведений с отрицательным значением ресурсов (если обороты) и противовесным движением (Приход / Расход для остаточных регистров)
6. При необходимости скорректировать записи регистров.
7. Записать корректировку.
Ограничения:
Для работы требуются права на создание документов "Корректировка регистров" и "Операция (бухгалтерский и налоговый учет)".
Корректировка документов в закрытых периодах требует соответствующих прав доступа
Не поддерживается корректировка документов, которые являются основаниями для документов в следующих периодах (требуется предварительный анализ зависимостей).
При корректировке документов движений по регистрам бухгалтерии требуется дополнительная проверка корректности проводок.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
1С:ERP Управление предприятием 2, релизы 2.5.25.96
1С:Комплексная автоматизация 2, релизы 2.5.25.96
Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.25.96
Решение для автоматической сверки данных между любыми конфигурациями 1С. Помогает контролировать и проверять обмены, проверять наличие документов при переносах данных, находить изменения в закрытых периодах
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Внешняя обработка сравнивает НДФЛ из расчетного листка и НДФЛ из регистра, на разницу формирует документы в 2 шага.
Исправляет расхождения, в том числе, когда Аванс больше Зарплаты
Внешняя обработка, позволяющая произвольным образом заполнять документ "Корректировка регистров"
Предназначена для использования в конфигурациях "Управление торговлей 11", "Управление небольшой фирмой", "ERP Управление предприятием", а также в других конфигурациях, в состав которых входит библиотека стандартных подсистем (БСП) версии 2.2+ и указанный выше документ.
Вы наконец разобрались с закрытием месяцев и пора начать контролировать сроки оплаты поставщикам и задолженности клиентов, но в базе расчеты не идут из-за развернутого сальдо? Не беда, есть решение!
Инструмент для анализа и устранения битых записей в регистрах 1С:Предприятия. Позволяет поддерживать целостность данных и повышает стабильность работы системы.
Обработка предназначена для диагностики и корректировки ошибок в регистрах накопления и сведений. Обеспечивает контроль корректности данных и упрощает администрирование информационной базы.
Решение для автоматизированного выявления и исправления записей в регистрах 1С. Снижает вероятность сбоев при расчётах и формировании отчётности.
Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.
(3) Извините не могу, но я пробовал на релизе УТ 11.5.22.184
Там не хватало документа Операция что-ли.
Но его реально в УТ нет.
Возможно в 11.5.25.хх он есть.