Обработка для формирования задания для загрузки в программу VentaFax, а также отправка писем при помощи CDO.Message

03.10.14

Интеграция - Внешние источники данных

Сразу сообщаю, обработка в типовой конфигурации не запустится! Выкладываю для того, чтобы качать и быстро доделать под себя. Я бы в свое время не отказалась от такого подспорья.
Обработка формирует файл задания для загрузки в программу VentaFax, а так же сохраняются файлы в Excel.
Еще здесь же есть отправка писем со вложенными файлами Excel по эл. почте при помощи CDO.Message.

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
ОтправкаФаксаИПочты_для_инфостар.ert
.ert 40,00Kb
2 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

При открытии заполняется список договоров, в которых установлен флаг ДоставкаФаксом на закладке Отправка факсом и список договоров с флагом Доставка почтой для закладки Доставка почтой.  По умолчанию у всех договоров стоит пометка. Потом по отмеченному списку договоров заполняется список документов. По кнопке "Заполнить" формируется список документов, которые первый раз отправляются, по кнопке "Отправленные" можно заполнить для тех документов, которые уже отправляли. 

После того, как печ. формы сформированы и сохранены я их открываю и убираю некоторые косяки конвертирования в Excel.

Процедуры формирования печ. форм пустые, потому что делались для совсем не типовой конфигурации и потому все равно бесполезные. Макеты удалены по той же причине.

На компьютере, котором будет запускатся обработка требуется установленный Excel и VentaFax.

Если кому-то надо обработку доделать можно связаться со мной перепишу для любой конфигурации, но за плату разумеется.


Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

VentaFax CDO.Message Excel

См. также

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Украина Абонемент ($m)

Рабочий механизм чтения/записи строк в формате JSON для 1С 7.7. Тестировалось на релизах 7.70.25 и 27.

1 стартмани

16.12.2019    26531    72    Volvo32    33    

26

Внешние источники данных Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист Руководитель проекта 1С:Предприятие 7.7 1С:Комплексная 7.7 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработки обмена номенклатурой (SKU), дополнительными штрихкодами (AltSku), приемкой (AdvancedShipNotice), подтверждением приема (ASNClosed), выдачей (ShipmentOrder), подтверждением выдачи (CustomerOrderLoaded) для учетной системы 1С 7.7. Здесь выгрузка и загрузка для 1C 7.7.

1 стартмани

21.10.2019    18454    1    ksnik    0    

2

Внешние источники данных Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Обработка для универсальной выгрузки данных из конфигурации 7.7 в JSON. Может быть полезна для задач переноса данных из различных конфигураций в другие конфигурации, для перехода на другие версии 1С, для перехода на 8.3, для переноса данных в другие системы учета, для организации онлайн выгрузки с целью синхронизации разных систем учета. Выгрузка справочников, документов, результатов запросов, остатков по планам счетов.

2 стартмани

09.10.2019    19725    98    Malice    17    

14

Внешние источники данных Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист 1С:Предприятие 7.7 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка позволяет реализовать обмен данными между решением SalesWorks и 1c 7.7.

5 стартмани

16.07.2019    17412    6    vv-adm    2    

2

Внешние источники данных Программист Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Обработка выгружает данные контрагентов и создает два файла: один текстовый со всеми данными, другой формата vcards.vcf для загрузки контактных данных в андроид.

1 стартмани

10.05.2019    10881    4    rid636674    1    

0
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Dnki 4 26.11.14 08:26 Сейчас в теме
Мне вот интересен только момент общения с VentaFax-ом. (Пользуюсь лет 10, покупал 3 раза). Я понял так суть Вашего "подробного" описания:
- 1С формирует от документа печатную таблицу
- сохраняет ее в xls.
- как OLE открывает ее Excel и "убират некоторые косяки". Сохранил файл.
- как VF-у отдаете? Мне известна работ с ним только как с принтером.
Он должен быть сетевым, как в примере?
2. ejka 59 26.11.14 08:44 Сейчас в теме
В папку кладу все файлы, которые нужно отправить, туда же помещаю файл с расширением *.bat с заданием. Затем запускаю файл с этим заданием и VF начинает работать отправляя факсы, по загруженному списку.

VF установлен локально на каждом компьютере пользователя, который этим занимается, так им нужно отслеживать какие факсы успешно ушли и у каждого своя группа контрагентов.

Процесс отлажен в организации и пользуются уже года полтора. Пользователи очень довольны, учитывая просто нереальную экономию времени и ресурсов.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация