Полезные на мой взгляд sql-скрипты, которыми сам периодически пользуюсь...
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Бесплатные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Полезные на мой взгляд sql-скрипты, которыми сам периодически пользуюсь...
1. restore_backup_bd.sql - восстановление бэкапа базы данных. Иногда бывает полезно, когда надо перенести данные в тестовую базу, а график работы пользователей таков, что выгнать всех и занять час или полтора на выгрузку через конфигуратор не представляется возможным (или практически не возможно). П.С. нужны файлы 1cv7.md и 1cv7.dds исходной конфы...
2. shrink_log.sql - Пробегается по всем базам и обрезает логи. При большом количестве операций лог информационных баз разрастается до неимоверных размеров... этот скрипт желательно запускать после full-backup.
3. sp_blockinfo.sql - хранимая процедура, которая выдает информацию о процессах, выполняемых в данный момент запросах, блокировках (ессли таковые существуют), спящиее процессы(если они не заблокированы или не блокируют) опускаются. Это расширение стандартных ХП sp_who и sp_who2. Бывает полезно, когда постоянно высвечивается сообщение о транзакции и невозможности сохранить (провести) документ, справочник и т.д.
пока все...
Не стесняемся ставить плюсы, кому скрипты показались полезными
Всё началось с того, что я лентяй. Когда пришел на работу в первый раз, мне сообщили, что уже лет 10 делают сохранение базы каждый день в конце рабочего дня. Из этого вытекает, что если кто-то решит подтянуть свои хвосты, то мне приходится сидеть на работе тоже. Честно, мягко говоря, меня это не особо радовало...
Порывшись на просторах инета, было принято решение сделать "автосохранялку". Как уже говорилось, "Я ЛЕНИВЫЙ", поэтому мне было попросту лень ставить всякие утилиты и программки, реализовал все штатными средствами.
Бэкапер-1С: версия 1.5.0. Появилась гибкая система удаления старых копий! А также: автоматический поиск баз, архивация документов, встроенный архиватор 7-Zip, целостность создаваемых копий, шифрование, отправка отчетов на почту и каталогизация. Ещё никогда резервное копирование не делалось так просто.
Архивация баз данных 1С 7.7 (при небольшом редактировании и версий 1С 8.х) средствами командной строки и архиватора Izarc
Архивация каталога базы данных при размещении на Linux (smb-сервере к примеру) средствами linux.
Скрипты может и хорошие, но как-то не возникает чувство доверия к скриптам человека, который не знает, как правильно пишется "backup".
Сорри, ничего личного.
Эти скрипты для первоклашек!!! Написл бы не загрузка/выгрузка а просто
backup. И причем сдесь DD файл он не относится к SQL версии smile;)
Я и не говорил, что это супернавороченные скрипты - я сказал "полезные"
По поводу DD ты прав и не прав... он очень даже нужен, только для SQL-ной версии нужен DDS - я исправился
У меня с глазами плохо? Разве в цитате "Сохранить/Восстановить"? smile;)
P.S. Кстати, в жизни не использовал "Сохранить/Восстановить"
Не, я просто уточнил :) так, на всякий случай.... а "Сохранить/Восстановить" очень эффективно работает на файловой версии - просто архивирует в ZIP все файлы по маске...
:D В любом случае спасибо человеку. Цените то - что вам дается. Если для некоторых - это скрипты первоклашек, то для других просто манна небесная. Не забывайте что все мы когда то были "детьми"...
Программистами не рождаются - программистами становятся
/В. Пупкин/ :D