Несколько полезных скриптов для SQL

08.09.11

База данных - Архивирование (backup)

Полезные на мой взгляд sql-скрипты, которыми сам периодически пользуюсь...

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
restore_backup_bd
.sql 0,28Kb
218 2 500 руб. Купить
shrink_log
.sql 0,88Kb
46 2 500 руб. Купить
sp_blockinfo.sql
.sql 3,04Kb
51 2 500 руб. Купить
все одним файлом
.zip 2,51Kb
263 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

Бесплатные

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе Инфостарт БЕСПЛАТНО

Наименование Скачано Бесплатно
-
.txt 0,71Kb
62 Скачать бесплатно

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

Полезные на мой взгляд sql-скрипты, которыми сам периодически пользуюсь...

1. restore_backup_bd.sql - восстановление бэкапа базы данных. Иногда бывает полезно, когда надо перенести данные в тестовую базу, а график работы пользователей таков, что выгнать всех и занять час или полтора на выгрузку через конфигуратор не представляется возможным (или практически не возможно). П.С. нужны файлы 1cv7.md и 1cv7.dds исходной конфы...

2. shrink_log.sql - Пробегается по всем базам и обрезает логи. При большом количестве операций лог информационных баз разрастается до неимоверных размеров... этот скрипт желательно запускать после full-backup.

3. sp_blockinfo.sql - хранимая процедура, которая выдает информацию о процессах, выполняемых в данный момент запросах, блокировках (ессли таковые существуют), спящиее процессы(если они не заблокированы или не блокируют) опускаются. Это расширение стандартных ХП sp_who и sp_who2. Бывает полезно, когда постоянно высвечивается сообщение о транзакции и невозможности сохранить (провести) документ, справочник и т.д.

пока все...

 

Не стесняемся ставить плюсы, кому скрипты показались полезными

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

См. также

Архивирование (backup) Системный администратор 1С:Предприятие 7.7 Абонемент ($m)

Эти далекие 2000е... мы архивировали как могли. Пример командного файла для windows -- архивациия базы SQL 1С:Предприятие 7.7 средствами платформы.

1 стартмани

30.08.2024    2135    0    kot1c    0    

0

Архивирование (backup) Системный администратор Программист 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Программа, написанная на Delphi7 для автоматизации сохранения БД.

1 стартмани

02.01.2017    17091    12    mt111    21    

0

Архивирование (backup) Системный администратор 1С:Предприятие 7.7 1C77 Абонемент ($m)

Всё началось с того, что я лентяй. Когда пришел на работу в первый раз, мне сообщили, что уже лет 10 делают сохранение  базы каждый день в конце рабочего дня. Из этого вытекает, что  если кто-то решит подтянуть свои хвосты, то мне приходится сидеть на работе тоже. Честно, мягко говоря, меня это не особо радовало... Порывшись на просторах инета, было принято решение сделать "автосохранялку". Как уже говорилось, "Я ЛЕНИВЫЙ", поэтому мне было попросту лень ставить всякие утилиты и программки, реализовал все штатными средствами.

1 стартмани

02.12.2016    17989    5    mt111    10    

3

Архивирование (backup) Программист 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия 1C77 Абонемент ($m)

Архив файловой базы 1С можно сделать за 30 секунд. Делаем предварительные настройки.

1 стартмани

09.12.2014    42357    12    denisk37    72    

27

Архивирование (backup) Системный администратор Программист Бухгалтер 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия 1C77 Абонемент ($m)

Бэкапер-1С: версия 1.5.0. Появилась гибкая система удаления старых копий! А также: автоматический поиск баз, архивация документов, встроенный архиватор 7-Zip, целостность создаваемых копий, шифрование, отправка отчетов на почту и каталогизация. Ещё никогда резервное копирование не делалось так просто.

1 стартмани

16.05.2013    79356    641    alexey.karmanov    181    

84

Архивирование (backup) Системный администратор Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 1C77 Россия Абонемент ($m)

Архивация баз данных 1С 7.7 (при небольшом редактировании и версий 1С 8.х) средствами командной строки и архиватора Izarc Архивация каталога базы данных при размещении на Linux (smb-сервере к примеру) средствами linux.

1 стартмани

11.05.2012    15517    16    slava81    5    

3

Архивирование (backup) Системный администратор 1С:Предприятие 7.7 Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 1C77 Россия Абонемент ($m)

Обработка при помощи WinRar архивирует каталог с БД.

1 стартмани

06.04.2012    14474    34    l2d808    20    

5
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vcv 89 27.10.09 14:02 Сейчас в теме
Скрипты может и хорошие, но как-то не возникает чувство доверия к скриптам человека, который не знает, как правильно пишется "backup".
Сорри, ничего личного.
JohnConnor; +1 Ответить
2. sanches2 154 27.10.09 19:10 Сейчас в теме
vcv, замечания приняты исправил... сохранял на скорую руку и очепятался :)
3. kauksi 217 28.10.09 15:13 Сейчас в теме
4. Abadonna 3978 29.10.09 04:26 Сейчас в теме
(0)
выгнать всех и занять час или полтора на выгрузку через конфигуратор не представляется

Спасибо за полезную информацию, а то мне даже и в голову придти не могло на скуле выгружать/загружать через конфигуратор! ;)
5. 123asds 29.10.09 12:32 Сейчас в теме
Эти скрипты для первоклашек!!! Написл бы не загрузка/выгрузка а просто
backup. И причем сдесь DD файл он не относится к SQL версии ;)
6. sanches2 154 30.10.09 11:32 Сейчас в теме
Эти скрипты для первоклашек!!! Написл бы не загрузка/выгрузка а просто
backup. И причем сдесь DD файл он не относится к SQL версии smile;)

Я и не говорил, что это супернавороченные скрипты - я сказал "полезные"
По поводу DD ты прав и не прав... он очень даже нужен, только для SQL-ной версии нужен DDS - я исправился
7. sanches2 154 30.10.09 11:56 Сейчас в теме
Спасибо за полезную информацию, а то мне даже и в голову придти не могло на скуле выгружать/загружать через конфигуратор!

Только не "Сохранить/Восстановить" а именно "Выгрузить/Загрузить"
8. Abadonna 3978 30.10.09 13:12 Сейчас в теме
(7) У меня с глазами плохо? Разве в цитате "Сохранить/Восстановить"? ;)
P.S. Кстати, в жизни не использовал "Сохранить/Восстановить" ;)
9. sanches2 154 02.11.09 10:11 Сейчас в теме
У меня с глазами плохо? Разве в цитате "Сохранить/Восстановить"? smile;)
P.S. Кстати, в жизни не использовал "Сохранить/Восстановить"

Не, я просто уточнил :) так, на всякий случай.... а "Сохранить/Восстановить" очень эффективно работает на файловой версии - просто архивирует в ZIP все файлы по маске...
10. dj_casanova 11.11.09 09:11 Сейчас в теме
:D В любом случае спасибо человеку. Цените то - что вам дается. Если для некоторых - это скрипты первоклашек, то для других просто манна небесная. Не забывайте что все мы когда то были "детьми"...
Программистами не рождаются - программистами становятся
/В. Пупкин/ :D
JohnConnor; sanches2; +2 Ответить
13. sumixam 16.09.11 08:38 Сейчас в теме
(10) согласен , плюсую
14. selen 30.01.12 00:20 Сейчас в теме
(10) dj_casanova, Согласен...
11. Kertman 16 09.02.10 16:46 Сейчас в теме
Очень, полезная вещь.
+ однозначно.
12. demanru 28 15.09.11 13:57 Сейчас в теме
за sp_blockinfo спасибо, есть над чем подумать...
15. pt_olga 61 20.06.12 12:22 Сейчас в теме
скрипты действительно полезные. Спасибо :)
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация