Универсальная выгрузка/загрузка таблицы значений в dbf файл

20.05.10

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Обработка выгрузки и загрузки ТЗ в dbf

Скачать файл

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Бесплатно
Универсальная выгрузка/загрузка ТЗ
.ert 42,50Kb
811
811 Скачать бесплатно

В обработке представлен код, для выгрузки и загрузки в dbf файл таблиц значений.

Код на 7.7, но легко модифицируеться и для 8.

 Использовал для обмена чтобы постоянно не прописывать структуру таблиц при выгрузки и загрузке

См. также

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист Платформа 1С v7.7 1C77 Платные (руб)

Универсальная обработка для 1С 7.7 по конвертации XML-файла заранее неизвестной структуры в Таблицу значений с возможностью вывода наглядной печатной формы формата MXL (с возможностью свёртки узлов XML) и/или наглядной печатной формы формата Excel (с возможностью свёртки узлов XML).

1000 руб.

16.01.2018    26772    9    0    

13

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Представляю Вам техническую обработку, которая позволяет выгрузить справочник номенклатуры ТиС 7.7 в удобочитаемый JSON.

3 стартмани

09.01.2025    707    0    quazare    0    

4

Перенос данных 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист Платформа 1С v7.7 НДС Абонемент ($m)

Пример создания документа Поступление (акт, накладная, УПД) в 1С: Бухгалтерии 3 путем загрузки из XML универсального формата EnterpriseData 1.12 файла, сгенерированного обработкой документа "Реализация". Выгрузка реализации написана в самописной конфигурации на платформе 1С:Предприятие 7.7. Способ заполнения реквизитов поступления можно переделать под себя, выгрузка XML в универсальный формат EnterpriseData останется работоспособной.

1 стартмани

14.02.2023    3206    8    ksnik    0    

6

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Учет документов Распознавание документов и образов Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Платформа 1C v8.2 1C:Бухгалтерия 1C77 Россия Платные (руб)

Программный комплекс способный распознавать сотни листов за раз любых сканированных(фото) документов (УПД, ТОРГ12, СФ, паспорт и пр.) и загружать их в любую 1С (БП3.0, УТ, КА, УНФ, УПП, 1С7.7 ТиС, ЗУП3 и пр.), а также формировать архив сканированных документов.<br> Робот применяет до 5 способов распознавания. Максимальное качество загрузки документов из бесплатных OCR. Работает без Интернета.

10800 руб.

13.10.2022    8667    1    12    

9

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Выгрузка реестра необлагаемых НДС операций в ответ на требование налоговой инспекции. В формате xml согласно требованиям законодательства https://sbis.ru/formats/docFormatCard/120287/help/?scrollTo=description Реестр документов подаётся в ответ на требование налоговой о представлении пояснений. Начиная с 23 ноября 2020 года, его можно направлять по ТКС, в электронном виде в формате xml (письмо ФНС России от 12.11.2020 № ЕА-4-15/18589). Данная обработка просто выбирает необлагаемые суммы (не по ставке 0%) по книги продаж за выбранный квартал и включает их в реестр с кодом операции, который выбран в самой обработке.

1 стартмани

24.09.2021    4881    5    AndKovalchuk    0    

3

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Обработка и правила обмена данными для выгрузки документов и всех связанных с ними справочников из 1С7.7 ТиС 9.2 в 1С8.3 БП 3.0 через файл XML. В типовых конфигурациях уже есть такое решение. Это немного доработанные правила и сама обработка выгрузки, добавлена возможность устанавливать отбор по выгружаемым документам по Фирме, Контрагенту, Складу, Проекту, Автору, ЮрЛицу. А также это внешняя обработка, что даёт возможность адаптировать её под нетиповую ТиС. Обработка и правила тестировались на платформах: 1С: Предприятие 7.7 и 1С: Предприятие 8.3.18.1334. На типовых конфигурациях: «Торговля + склад», редакция 9.2 (7.70 1004) и «Бухгалтерия предприятия» редакция 3.0 (3.0.96.30).

1 стартмани

13.08.2021    9586    63    Kuzya_brаtsk    8    

11
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. xronos 116 20.05.10 13:21 Сейчас в теме
Обработка простая, но надеюсь кому-нибудь сэкономит время :)
demask87; victory; +2 Ответить
2. razzmuzz 29.09.11 12:05 Сейчас в теме
Когда работаешь не монопольно, то иногда выдает ошибку, что невозможно завершить транзакцию
3. divalis 13.10.11 16:55 Сейчас в теме
4. emptyteam 20.01.12 23:38 Сейчас в теме
Спасибо, просто, но помогло
5. пользователь 22.02.12 07:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. gunner_Hans 25.03.12 07:48 Сейчас в теме
7. Vladraven 26 25.02.16 09:03 Сейчас в теме
Правильнее так:

Функция ДБФвТЗ(ИмяФайла) 
	
	ДБФ = СоздатьОбъект("xBase");
	ДБФ.ОткрытьФайл(ИмяФайла);  
	ТЗ = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
	
	КолвоКолонок=ДБФ.КоличествоПолей();
	Для Кол=1 По КолвоКолонок Цикл 
		Поле = ""; ТипПоля = ""; ДлинаПоля = 0; ТочностьПоля = 0;
		ДБФ.ОписаниеПоля(Кол, Поле, ТипПоля, ДлинаПоля, ТочностьПоля);
		ТЗ.НоваяКолонка(Поле,ТипПоля,ДлинаПоля,ТочностьПоля);
	КонецЦикла;
	
	ДБФ.Первая();	
	Пока ДБФ.ВКонце() =0 Цикл
		
		ТЗ.НоваяСтрока();	
		Для ном=1 По ДБФ.КоличествоЗаписей() Цикл 
			     
			Для Кол=1 По КолвоКолонок Цикл 
				тз.УстановитьЗначение(ном,Кол,ДБФ.ПолучитьЗначениеПоля(Кол));  
			КонецЦикла;
		КонецЦикла;
		ДБФ.Следующая(); 
		
	КонецЦикла;  
	ДБФ.ЗакрытьФайл();
	Возврат ТЗ ; 
	
конецФункции
Показать
Оставьте свое сообщение