Заполнение (очистка) колонки табличной части любого документа.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработку необходимо зарегистрировать в "Обработках заполнения табличных частей" и прикрепить к табличной части документа.
По умолчанию предлагает заполнить значением из первой строки табличной части (значение должно быть заполнено). В процессе можно сменить (тип значения при выборе не меняется). Если у значение подчинено владельцу - выводится предупреждение и колонка не заполняется.
Не привязано к конкретной конфигурации. Но закомментированы процедуры для УПП для пересчета стоимости при массовом проставлении цены, кому надо можете раскомментировать или поправить для конкретных конфигураций (комментарий в коде стоит).
Инструмент представляет собой обработку для проведения свёртки или обрезки баз данных. Работает на ЛЮБЫХ конфигурациях (УТ, БП, ERP, УНФ, КА и т.д.). Поддерживаются серверные и файловые базы, управляемые и обычные формы, интерфейс 8.5. Может выполнять свертку одновременно в несколько потоков, а также без непосредственного участия пользователя. Решение в Реестре отечественного ПО.
Update 2026: добавили многопоточное удаление данных по организациям. Ускорение х6 по сравнению с однопоточным алгоритмом! Позволяет удалить организации из любых из информационных баз 1С на управляемых формах (БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP 2, ЗУП 3, УНФ, Розница 3.0 и пр.). Главное требование - программа должна содержать справочник "Организации". Реализован самый быстрый алгоритм непосредственного удаления объектов. Работает даже на базах большого размера. Для ускорения работы алгоритма не запускается проверка контроля ссылочной целостности. Проверку учета можно запустить отдельно с помощью дополнительной обработки. Необходимо перед удалением самостоятельно проверить базу на наличие перекрестных ссылок разных организаций в одном документе. Эту дополнительную обработку проверки перекрестных ссылок по запросу предоставляем бесплатно нашим покупателям.
Данные обработки помогут Вам легко и, главное быстро, выполнить удаление любых данных в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. Обработки помогут легко просмотреть связи ссылок в виде дерева, выбрать что удалять, а что нет, используя любые отборы. Это позволит уменьшить объем лишней и не нужной информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др. объектах и облегчит работу с данными пользователям и Вам. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. (Обновление от 26.02.2026, версия 4.5, 4.6.0)
Решение представляет собой набор из 6 обработок для 1С по удалению организаций и справочников из базы по фильтрам, документов по фильтрам, универсальное сжатие данных, очистка битых движений регистратора, удаление устаревших регистров сведений, удаление устаревших документов "Электронное письмо входящее" и "Электронное письмо исходящее"
Хочешь выборочно удалить одну организацию, тестовую номенклатуру или «мусорного» контрагента, любую ссылку - без ручного поиска ссылок и часовых разборок зависимостей? Этот инструмент сам строит дерево связей, каскадно чистит с "глубоким поиском" документы, справочники, пвх, любые ссылки, регистры, движения в так же делает резервную копию и за пару минут оставляет базу чистой и полностью работоспособной (Управляемые формы, обычный интерфейс)
Универсальный инструмент для очистки базы. Работает как на конфигурациях на основе БСП, так и самописных. Позволяет выбрать данные, отобразить форму списка, увидеть структуру метаданных, очистить базу применяя при необходимости условия. Удаление производится по выбранным элементам в таблице значений. Наложение условий позволяет удалить документы по выбранной организации.
Если честно не видел, хотя и свою писал года 3 назад (первый вариант)
в - много лишних движений.
- действительно подобна.
Но есть отличия: у меня дополнено очисткой колонки, проверкой на наличие владельца у заполняемого значения, подстановка по умолчанию значения из первой строки документа.