Продажи «умных часов» за год обвалились вдвое

27.10.2016      14933
В III квартале этого года в мире было продано 2,7 млн подобных гаджетов, что на 51,6% меньше по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Лидером в этом сегменте по-прежнему остается Apple, хотя из-за катастрофического падения (на 71,6%) ее рыночная доля сократилась с 70,2% в III квартале 2015 года до 41,3%. А вот крупный производитель GPS-навигаторов Garmin резко увеличил продажи (на 324,2%), что позволило ему занять вторую строчку рейтинга с долей рынка 20,5%. В прошлом году ему принадлежало лишь 2,3% рынка «умных часов». Третью позицию занимает Samsung, у которого за год существенных изменений не произошло (прирост продаж – 9%, увеличение рыночной доли – с 6,4% до 14,4%), свидетельствует исследование IDC. 

Аналитики связывают общий спад с процессом трансформации ведущих платформ. Часы Apple на новой операционной системе watchOS 3 вышли только в сентябре (последний месяц III квартала), Google задержала выпуск Android Wear 2.0, а Samsung Gear S3 были лишь презентованы в сентябре, но еще не выпущены в продажу.


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user630136_olenatwoo 26.10.16 15:42 Сейчас в теме
Ну значит никому они не нужны. дорого , а толку нет.
2. havbek 26.10.16 15:44 Сейчас в теме
Большинство классику наверно предпочитают))
3. user618551_vladkate 26.10.16 15:44 Сейчас в теме
кризис, во всём кризис....
6. salus 28 28.10.16 09:34 Сейчас в теме
(3) Раз в трое суток. ???
4. salus 28 27.10.16 20:37 Сейчас в теме
Пользуюсь и очень доволен. :)
5. webester 26 28.10.16 04:12 Сейчас в теме
Меня не устраивает, что их заряжать надо раз в сутки :) а те которые не надо заряжать и не умеют ничего.
7. kosmonavtka 16 30.10.16 12:25 Сейчас в теме
Мои достаточно заряжать раз в несколько дней. Но за полгода тотальная привязка к мобильному утомила: звонок не пропустишь-часы вибрируют, ватсап-сразу на экране часов.А без этого функционала классика куда приятнее внешне.
8. NSHMU6 31.10.16 12:48 Сейчас в теме
seyko solar пять лет уже не заряжаю и не завожу, солнечная энергия однако ...
9. TerveRus 31.10.16 18:45 Сейчас в теме
Мне часы нужны для фитнес-функций, в том числе, но сейчас выпущено столько копеечных браслетов, а нормальные смарт-часы очень и очень дороги, чуть ли не дороже смартфона, что как-то задумываешься)
10. herfis 508 31.10.16 19:04 Сейчас в теме
Меня лично устроил бы просто функционал, дополняющий гарнитуру, без остальных финтифлюшек. Т.е. нотификации, имя звонящего глянуть да и все пожалуй.
Но при этом часы должны нравиться и долго жить от батареи. А из всего, что есть на рынке, мне только Moto 360 боль-менее нравятся по дизайну.
11. пользователь 21.11.16 12:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение