12 апреля приглашаем на бесплатный онлайн-митап «Кому нужны джуны? Подготовка и развитие»

06.04.2022      12472

В меняющихся условиях экономики и нехватки senior-программистов, команда Инфостарт решила выяснить, стоит ли работодателям делать ставку на джунов и переквалификацию кадров.

12 апреля, в 11:00 мск встречаемся онлайн и вместе с опытными тимлидами и HR-специалистами обсудим, кому нужны джуны, как их развивать и готовить к повышению квалификации.

Участие в митапе бесплатное.

Программа и расписание митапа

Замруководителя отдела обучения в Инфостарт и модератор митапа Дмитрий Климчук включил в программу 6 докладов и один круглый стол. 

В ходе митапа мы подведем итоги опроса и назовем обладателя гранта от Инфостарт на обучение профессии 1С-программист.

 

11:00-11:25

Дмитрий Климчук,

Инфостарт

Открытие митапа

11:25-11:45

Дмитрий Марочко, 

ООО «Финтех Решения»

Джуны. Новая надежда

11:45-12:05

Матвей Серегин,

АРБИС

Базовые компетенции на пути от джуниора к мидлу

12:05-12:30

Николай Елатонцев, 

Гильдия консультантов

Работа с джунами, как это повлияло на зарабатывание денег

12:30-13:30 

Перерыв

13:30-13:55

Тимофей Мелихов,

IBS

Практический опыт работы с junior-разработчиками на внедрениях 1С

13:55-14:15

Яна Алимова,

Спортмастер

Процесс работы с джунами

14:15-14:30

Дмитрий Климчук,

Инфостарт

Подводим итоги конкурса на гранты Инфостарта на обучение профессии 1С-программист

14:30-15:30

Дмитрий Климчук,

Инфостарт

Круглый стол «Кому нужны джуны? Подготовка и развитие»

 

Подробнее о программе митапа, докладчиках и тезисах докладов 

Приветственное слово модератора

 

Дмитрий Климчук, заместитель руководителя обучения, Инфостарт

 Очень часто обсуждается проблема дефицита квалифицированных разработчиков и хантинга всех мало-мальски интересных кандидатов. Развиваться компаниям сложно. Вроде бы и задачи есть, а решать их некому: или квалификации не хватает или просто времени. Часто компании и готовы брать молодых и неопытных, но когда от них пойдет отдача? И откуда взять время для обучения джунов, если его на клиентов иногда не хватает? Круг замкнулся.

12 апреля на нашем митапе выступят руководители, которые смогли разорвать этот круг, и сознательно вкладываются в найм и развитие джунов. 

Мы считаем, что пришло время менять концепцию «человек-оркестр в 1С» на командную работу с разделением ролей и задач. В ходе митапа попробуем найти варианты входа в 1С-разработку для молодых и неопытных специалистов в самых разных компаниях и командах: как франчайзи, так и продуктовых.

Митап может стать полезным как руководителям, испытывающим кадровый голод, так и тем, кто хочет стать разработчиком. Кто знает, может быть с этого митапа у них начнется новая жизнь?

Как поучаствовать в митапе

Участие в митапе бесплатное – чтобы присоединиться к встрече, нужно только зарегистрироваться. За день и за час до мероприятия мы напомним вам о событии по электронной почте.

Митап состоится во вторник, 12 апреля, в 11:00 по мск. 

Записи докладов и круглого стола будут доступны всем, кто заинтересован темой развития джунов. 

Участвовать в митапе


Автор:
Event-менеджер


См. также

Новость Teamlead Event Мероприятия

«Кейсы крупных компаний» – постоянная секция каждой конференции компании «Инфостарт». На INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT выступят докладчики от компаний: СберТех, Гринатом, Таймлист, Денвик Аналитика и другие. Публикуем подробности.

14.02.2025    569    AnastasiaKl    0       

16

Новость ИТ и 1С

Обновленные сборники задач для подготовки к экзаменам 1С:Специалист и 1С:Специалист-консультант по 1С:УТ 11.5 уже поступили в продажу. Фирма «1С» рекомендует использовать для подготовки к сертификации обновленные методички.

14.02.2025    209    ЕленаЧерепнева    0       

1

Новость Teamlead Event Мероприятия

Представляем еще одного партнера нашей конференции – Platform V Pangolin DB. Готовьтесь к увлекательному докладу от команды экспертов и активностям у стенда, где можно будет задать вопросы и пообщаться лично.

13.02.2025    638    eselyanina    0       

17

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Весной в Санкт-Петербурге пройдет третья практическая конференция для руководителей проектов и аналитиков – INFOSTART A&PM EVENT 2025. И сегодня мы представляем модераторов секций.

13.02.2025    651    AnastasiaKl    0       

20

Новость ИТ и 1С

Новая версия ресурса «1С:Публикация ошибок» разработана с использованием технологии 1С:Предприятие.Элемент. С действующей сейчас версией сайта настроена односторонняя интеграция, что должно обеспечить комфортный переход от старого к новому.

13.02.2025    326    ЕленаЧерепнева    0       

4

Новость Teamlead Event Мероприятия

В первый день конференции INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT пройдет вечеринка, на которой мы ждем всех участников мероприятия. На вечеринке мы проведем конкурс костюмов, так что у вас будет шанс не только повеселиться, но и выиграть классные призы!

11.02.2025    776    AnastasiaKl    0       

16

Новость Зазеркалье ИТ и 1С

Фирма «1С» сообщила о планах по обновлению BI-системы 1С:Аналитика. В очередной релиз будут добавлены новые цветовые схемы, планируется улучшить внешний вид диаграмм, повысить удобство работы с источниками и выполнить некоторые оптимизации.

11.02.2025    483    ЕленаЧерепнева    1       

2

Новость Teamlead Event Мероприятия

С 15 февраля скидка на конференцию INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025 сгорит. Успейте приобрести билет до 14 февраля и присоединиться к компании экспертов и специалистов 1С со всей России.

10.02.2025    1039    AnastasiaKl    0       

16
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение