15 апреля открываем сезон игр «Что Если Тогда»: команда «Ответ за 1С» играет против зрителей 

15 апреля открываем сезон игр «Что Если Тогда»: команда «Ответ за 1С» играет против зрителей 
13.04.2022
16163

Завершим неделю эффективно. В пятницу, 15 апреля, открываем весенний сезон интеллектуальной игры «Что Если Тогда». Игра пройдет в онлайн-формате, трансляция пройдет на Youtube.

Сегодня расскажем о знатоках, команде зрителей – авторы вопросов и о том, как пройдет игра. 

Сезон открывает команда «Ответ за 1С»

Первая команда, которая вступит в игру, «Ответ за 1С». Девиз команды: Отвечаем за 1С.

Состав команды «Ответ за 1С»:

  • Сергей Наумов, капитан команды, руководитель проектного отдела «Корпоративные финансы», WiseAdvice. Сергей Наумов имеет степень МВА по специальности «Финансовый менеджмент». Дважды лауреат премии INFOSTART AWARDS. 
  • Андрей Крапивин, ведущий разработчик. Лучший игрок зимней игры «Что Если Тогда» 2021. Андрею нравится проверять свои знания в экстремальных условиях.
  • Александр Денисов, аналитик производительности БД, Softpoint. Любит играть в квизы, обладает широким кругозором, может предлагать бесконечное количество идей, версий.
  • Наталья Багдуева, ведущий консультант по внедрению информационных систем, ООО «ИНК». Наталья любит нетривиальные вопросы на логику и ассоциативное мышление. В свободное время играет в любительских клубах «Что? Где? Когда?».
  • Павел Архангельский, руководитель отдела разработки, ООО «Учетные системы». Павел с детства смотрит «Что? Где? Когда?» и регулярно принимает участие в интеллектуальных квизах «Лига индиго», «Квизплиз» и «Мозгобойня». 
  • Олег Филиппов, CTO, WiseAdvice. Олег получил два высших образования (техническое, экономическое) и степень MBA. Олег – лауреат INFOSTART AWARDS 2017, автор многочисленных статей на Инфостарт. 

 

Эмблема команды «Ответ за 1С»

 

Команда зрителей

Чтобы игра получилась захватывающей, мы сформировали команду зрителей. Все зрители – авторы вопросов по тематике 1С. Вопросы прошли конкурсный отбор.

Представляем состав команды зрителей:

  • Кирилл Лупалло, программист 1С, УК «Первая». Хобби Кирилла – настольные игры, музыка и кинематограф. 
  • Константин Гейнрих, главный разработчик, СберЛогистика. Помимо организации игры «Что Если Тогда», Константин любит играть в настольные игры, в личной коллекции Константина около 200 игр.
  • Марцинкевич Руслан, главный разработчик отдела развития 1С, ООО СК «Ренессанс Жизнь». Руслан увлекается музыкой и компьютерными играми.
  • Семенков Сергей, архитектор 1С, в свободное время занимается спортом, рыбалкой и читает классическую литературу.
  • Александр Вяткин, разработчик 1С, ООО ИТМ. Александр увлечен командными видами спорта: футболом, волейболом.   
  • Андрей Капитонов, программист 1С. Занимается карате, волейболом. Любит путешествовать.  
  • Василий Ермаченко, программист 1С, ИП. Василий увлекается спортивной игрой «Что? Где? Когда?».
  • Владимир Дорофеев. Увлекается ИТ, ИБ, чтением и боксом.
  • Дмитрий Кучма, старший аналитик, «КОРУС Консалтинг». Дмитрий любит квизы. 

Как пройдет игра

Игра пройдет в онлайн-формате. Команда зрителей подготовила 13 каверзных вопросов для знатоков. Все вопросы связаны с тематикой 1С.

Помимо стандартных вопросов, знатокам может выпасть сектор «Блиц». В «Блиц» играют 3 вопроса от зрителей: знатокам дается по 20 секунд для ответа на каждый из них. 

Для того, чтобы выиграть сектор «Блиц», нужно правильно ответить на все три вопроса подряд. 

Зрители выберут лучшего знатока и автора вопроса

По итогам игры зрители смогут проголосовать за лучшего игрока и автора вопроса. Автор лучшего вопроса и лучший знаток получат призы от Инфостарта: ручку «Паркер» или «Умный термос». 

Присоединяйтесь к эфиру

Приглашаем всех желающих присоединиться в качестве зрителей и понаблюдать за игрой знатоков из мира 1С.

Когда –  15 апреля 2022 года

Во сколько – 19:00 по московскому времени

Устраивайтесь поудобнее и подключайтесь к трансляции!

Одновременно игра будет транслироваться на YouTube – после окончания трансляции по этой же ссылке можно будет просмотреть игру в записи.

Зарегистрироваться на игру

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

Программа INFOSTART TECH EVENT 2026 полностью сформирована. Все доклады приняты, расписание на 8–10 октября опубликовано. Изучайте темы, собирайте свой маршрут на три дня и приезжайте в Санкт-Петербург.

вчера в 18:00    392    ebaskakova    0       

16

Первый тур голосования завершен, и 30% программы INFOSTART A&PM EVENT 2026 уже сформировано. Публикуем первые принятые доклады и практические активности и открываем второй тур голосования.

вчера в 14:30    311    ebaskakova    0       

14

В версии «1С:Предприятие 8.5.5» ускорят глобальный поиск в конфигураторе и загрузку конфигурации из файлов. По тестам разработчиков, поиск стал быстрее в 8–15 раз, полная загрузка – в 8 раз, а частичная – в 3,5 раза.

01.09.2026    516    ЕленаЧерепнева    0       

2

INFOSTART TECH EVENT пройдет через полтора месяца. Уже утверждено 30% программы: опубликованы первые темы и имена спикеров. До 31 августа билет можно оформить по текущей стоимости. Рассказываем о ценах, и что уже известно о конференции.

28.08.2026    797    ebaskakova    0       

15

Сегодня, 28 августа, последний день приема заявок на A&PM EVENT 2026. Рассказываем о секции Soft skills, ее модераторах и темах, которые особенно ждут. Если есть опыт работы с командами и коммуникациями, еще можно успеть подать заявку.

28.08.2026    599    ebaskakova    0       

15

Подвели первые итоги фэнтези-флешмоба Инфостарт и разыграли четыре билета на осенние конференции. Показываем победителей TECH EVENT и A&PM EVENT и приглашаем присоединиться ко второму раунду.

28.08.2026    1030    ebaskakova    0       

17

3 сентября в КВЦ «Экспофорум» пройдет Петербургский цифровой хаб 2026 – деловая ИТ-площадка для руководителей, ЛПР, ИТ-директоров и компаний, которые подбирают решения для цифровизации. В утвержденную программу вошла сессия Инфостарта об ИИ в 1С.

27.08.2026    746    sulimoff    0       

3

В июле и августе фирма «1С» выпустила несколько значимых релизов для своих тиражных конфигураций – ERP, КА и УТ. Много нового появилось в 1С:УНФ и 1С:Рознице. А в 1С:MDM добавили ИИ для работы с номенклатурой. Об этих и других релизах в нашем обзоре.

27.08.2026    1302    ЕленаЧерепнева    2       

3
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация