«1С:Реестр кадров» включили в базу кейсов «Цифровой экономики»

«1С:Реестр кадров» включили в базу кейсов «Цифровой экономики»
25.12.2019
86185

Прикладное решение для органов исполнительной власти, предназначенное для консолидации информации о кадровом составе госучреждений, вошло в каталог кейсов цифровой трансформации.

Что есть в каталоге решений для цифровой экономики?

Фирма «1С» сообщила о том, что решение на базе продукта 1С:Реестр кадров включено в состав эффективных кейсов для цифрой трансформации на уровне регионов. Речь идет о каталоге решений, который поддерживает некоммерческая организация «Цифровая экономика», в число учредителей которой входит Правительство РФ, а также фирма «1С», Сбербанк, Ростелеком, Почта России и другие ведущие компании российской экономики.

Основная задача АНО «Цифровая экономика» – это поддержка общественно значимых проектов и инициатив в ИТ-сфере, а также координация взаимодействия между бизнес-сообществом, научно-образовательными организациями и органами государственной власти. Соответственно, публикация кейсов рассматривается как один из инструментов тиражирования и продвижения цифровых технологий на уровне регионов.

На данный момент в каталоге кейсов опубликовано уже более 50 описаний по разным направлениям: от примеров реализации безналичной оплаты в общественном транспорте до цифрового архива медицинских изображений.  У «1С» на данном ресурсе есть уже три кейса: облачная информационная система «Цифровая школа»1С:Реестр кадров и Единая финансовая и кадровая платформа.

«1С:Реестр кадров»: система анализа кадров для госорганов

Решение «1С:Реестр кадров» предназначено для органов исполнительной власти. Программа интегрируется с информационными базами «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» муниципальных органов управления, распорядителей бюджетных средств, отраслевых министерств и ведомств, позволяя консолидировать данные о кадровом составе и уровне заработной платы сотрудников учреждений на уровне региона. Также с его помощью можно сократить временные затраты по заведению в информационные системы принимаемых работников и упростить проверку их кадровой истории.

 

Инфографика с сайта data-economy.ru

 

Консолидированные данные выводятся в виде разнообразных отчетов для анализа текущего состояния кадрового состава, численности персонала, уровня дохода и кадрового потенциала сотрудников. Отдельно реализована панель «Рапорт руководителю» с графическим представлением и выводом показателей мониторинга по кадровому учету и расчету заработной платы.

Подробная информация о «1С:Реестре кадров» есть на портале отраслевых решений 1С.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Появилась возможность создавать в макете функции для повторного использования в алгоритмах. Редактор кода с контекстной подсказкой и синтаксическим контролем теперь встроен в форму конструктора, а вкладки получили более логичную последовательность.

05.06.2025    1379    vikad    0       

15

Опубликовано обновление для линейки решений 1С:Бухгалтерия 3.0.176. Разработчики добавили много новых возможностей для работы с самозанятыми, улучшили интеграции с сервисами 1С, а также автоматизировали некоторые трудозатратные рутинные операции.

05.06.2025    1000    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» выпустила новый релиз 1.82 BI-системы 1С:Аналитика. В обновление включили улучшенные визуальные фильтры в редакторе источников, оптимизацию производительности, новые цветовые схемы и улучшенные диаграммы.

29.05.2025    850    ЕленаЧерепнева    1       

3

Фирма «1С» сообщила о выпуске новых лицензий для СУБД «Tantor Special Edition 1C», а также об изменении прайс-листа для уже существующих вариантов поставки этой СУБД на базе PostgreSQL, оптимизированной для работы с решениями на платформе 1С.

20.05.2025    1080    ЕленаЧерепнева    0       

1

Infostart DataFormWizard 2025.2 теперь позволяет настраивать проверки более гибко. Поддерживаются общие контроли для нескольких объектов, проверка только для интерактивной записи в форме и отбор по пользователям подразделения с учетом иерархии.

16.05.2025    1140    vikad    0       

18

В 1С:Управление холдингом 3.3 обновлены все основные функциональные подсистемы, добавлены новые интеграционных возможности. Сообщается также об оптимизации решения с точки зрения процесса внедрения, в том числе при миграции с зарубежных решений.

07.05.2025    2160    ЕленаЧерепнева    0       

4

Рассказываем об условиях обновления, а также о том, для чего и кому полезен переход на налоговый мониторинг как форму взаимодействия с ФНС.

29.04.2025    1535    ЕленаЧерепнева    2       

1

Поставки 1С:CRM для малого и среднего бизнеса «Базовая» и «Стандарт» будут комплектоваться новой версией продукта – 3.1, а не 2.0, как раньше. Рассказываем об ограничениях и возможностях, которые есть в этих обновленных вариантах.

28.04.2025    1650    ЕленаЧерепнева    0       

17
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение