«1С» связала рост продаж своих продуктов с отказом от зарубежных решений

27.02.2017      15292
По итогам 2016 года продажи программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие 8» увеличились в денежном выражении на 15,5% относительно предыдущего года. 

При этом лицензий было продано на 13% больше, а в категории «подписки и сервисы» рост составил 18%.

«Один из ключевых факторов роста – тенденция замещения иностранного ПО российским, в первую очередь из-за высокой стоимости владения западными системами. В 2016 году мы отметили 191 случай выбора 1С вместо «тяжелого» зарубежного ERP-решения и 26 случаев миграции с иностранных «тяжелых» систем на нашу», – рассказал директор по ERP-решениям фирмы «1С» Алексей Нестеров на конференции «ИТ-стратегия 2017». Мероприятие прошло в Москве 16 февраля.

Нестеров отметил также, что на сегодняшний день на 1С программируют более 300 тыс. специалистов, а «1С:Предприятие» охватывает более 5 млн пользователей в более чем 1,5 млн организаций. 


См. также

Не найдено ни одной записи.
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Rik30 14 27.02.17 15:37 Сейчас в теме
в денежном выражении ....
?
а то что 1С подняла цены в 2016
2. kolya_tlt 87 27.02.17 15:50 Сейчас в теме
(1) нет, видимо в штуках продали столько же. старые продукты редко дорожают, если только не выходит версия КОРП
3. japopov 68 27.02.17 16:01 Сейчас в теме
(2) Судя по цифрам в статье и изменению цен, как раз продажа НОВЫХ продуктов (лицензии) упала в натуральном выражении. Увеличение за счёт роста цен только, да и подписки, вроде как, растут. Кого они хотели обмануть?..
4. kolya_tlt 87 27.02.17 16:05 Сейчас в теме
(3) кажется никто никого не хочет обмануть. выручка выросла, думаю и прибыль тоже.
ps раньше продавали сотню ВАЗ 2109, теперь 2 бэнтли в год. суммы выросли, штуки - упали, разве плохо?
5. japopov 68 27.02.17 16:31 Сейчас в теме
(4) ээх...
Ладно, немного примитивной экономической теории:
раз:
Продажи - это натуральный показатель
Выручка от продаж - это стоимостной показатель.
два:
При сравнении разных периодов нельзя сравнивать выручку от продаж, это Вам любой экономист скажет, если он учился, а не покупал диплом.
Сравнивать можно продажи в натуральном выражении (и то, только если продукты сопоставимые). Но лучше всего - сравнивать Выручку от продаж в сопоставимых ценах! Другими словами: приводим все продукты к ценам 2016 года и тогда только сравниваем.

Почему нельзя делать так, как сделали 1С? Потому что динамика цен маскирует снижение продаж на самом главном этапе - тогда, когда снижение продаж только началось, то есть, когда его ещё можно остановить.
Так что, информации в сообщении - почти ноль. Важнее было бы знать динамику в натуральном выражении. Но, видимо, дела неважно, раз это скромно прячут? ;-)

А уж вброс про количество миграций - вообще перл! А какие были условия, почему клиент вообще мигрировал? Какое число случаев обратной миграции? И, главное, какое число фирм предпочли интеграцию на НЕ-1С? Или, ещё точнее: сколько холдингов предпочли ВНУТРЕННИЙ учёт наладить не на 1С, а 1С использовать только для сдачи отчётности? Такой статистики нет, или она сильно засекречена..
6. kolya_tlt 87 27.02.17 17:59 Сейчас в теме
(5) спасибо за теорию :)
снижение продаж в штуках видно не вооруженным взглядом, для этого и покупать диплом не надо
7. japopov 68 28.02.17 09:18 Сейчас в теме
(6)
Это да... мню больше возбудило, за каких лохов нас держат... Вообще, просто не люблю, когда врут.
8. kolya_tlt 87 28.02.17 10:06 Сейчас в теме
(7) ну почему сразу лохов то, не все же знают о дисконтированном денежном потоке ...
9. japopov 68 28.02.17 10:07 Сейчас в теме
(8) ...и поэтому тех, кто не знает, можно просто обмануть?

Кстати, дисконтирование - это СОВСЕМ из другой оперы (сравнение доходности двух альтернатив). Тут не дисконтирование, а приведение сопоставимых цен нужно.
Оставьте свое сообщение