8 причин выступить с докладом на INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT

8 причин выступить с докладом на INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT
21.11.2024
1413

Рассказываем, почему на наши конференции полезно приезжать с докладами, и как выступление на INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT поможет сформировать личный бренд ИТ-специалиста и продвинуть HR-бренд компаний. 

Приставка TEAMLEAD&CIO к новой конференции говорит о том, что мы будем затрагивать много вопросов, связанных с управлением в ИТ. Поэтому для ИТ-руководителей, директоров выступление на конференции – это возможность обменяться опытом с коллегами по отрасли и получить доступ к лучшим практикам и идеям.

 

INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025 – конференция для ИТ-специалистов инхаус-подразделений: от разработчиков до ИТ-директоров. 

В центре внимания – полный спектр задач, стоящих перед ИТ-руководителями: разработка, управление проектами, сопровождение, инфраструктура, безопасность, инновации, управление и лидерство. 

Даты проведения: 24-25 февраля 2025 года

Место проведения: Москва, Конгресс-центр ЦМТ, Краснопресненская наб., 12

 

Зачем выступать на конференциях

Подготовка материалов к докладу, выступление на конференции – это всегда трудоемкая и непростая задача. Но усилия, вложенные в подготовку, оправдываются результатами, которые оказываются гораздо более значимыми и вдохновляющими.

 

Продвижение себя, как специалиста

Причина 1. Формируем личный бренд 

Выступление на профильных конференциях – это весомый аргумент для повышения в должности или в зарплате. Для многих докладчиков участие в конференциях Инфостарта обеспечило известность в профессиональном сообществе, продвижение по карьерной лестнице и знакомство с коллегами.  

Причина 2. Выступление на конференции Инфостарта помогает найти полезные контакты и пообщаться с экспертами

  • Знакомство с модераторами секций и другими докладчиками в процессе подготовки к выступлению
  • Отдельная VIP-комната для докладчиков, где можно обсудить рабочие вопросы, интересующие темы и расширить свои профессиональные связи
  • На второй день конференции VIP-ужин с докладчиками и VIP-участниками для общения в неформальной и дружеской атмосфере.

Причина 3. Подготовка к докладу – это отличный способ структурировать информацию и собрать знания воедино 

При подготовке к докладу нужно более детально изучить тему, углубиться в изучение методик, кейсов. Также нужно продумать, какие вопросы вам зададут. И это помогает структурировать знания.

Готовиться к докладу спикеру помогают модераторы: консультируют, как лучше адаптировать тему и тезисы под аудиторию конференции; дают рекомендации по структуре выступления; делают прогоны с докладчиками, чтобы подготовить спикера к публичному выступлению. 

Благодаря тщательной подготовке к докладу и советам модераторов, спикеры становятся экспертами в изучаемом вопросе/теме/проблеме. 

Причина 4. Выступление на конференции – это возможность рассказать об успешном проекте, продукте, методике, которую вы использовали на практике.

В основе каждого доклада может быть решение конкретной рабочей задачи, разбор кейсов, анализ методик и инструментов, которые вы применяете в своей работе. Выступление на конференции – это прежде всего обмен опытом и знаниями, получение фидбека от профессионального сообщества, обмен идеями и трендами. 

 

Продвижение компании

Причина 5. Формирование HR-бренда и формирование сильной команды, привлечение классных специалистов.

Подготовка спикеров к выступлению на профессиональных конференциях формирует положительный HR-бренд компании и помогает вам как работодателю привлекать специалистов высокой квалификации. 

Участие с докладами на профессиональных конференциях дает возможность компании поделиться с сообществом своими ценностями, практиками, подходами и методами работы. Рассказать о проектах, которые реализуются или были успешно выполнены, рассказать об экспертности своих сотрудников.

Причина 6. Выступления помогают обкатывать идеи и получать фидбэк

Когда мы рассказываем о задачах, над которыми работаем, это помогает нам точнее сформулировать решения. Во время подготовки доклада иногда начинаешь замечать недостатки в реализации, задумываться о возможных улучшениях и новых подходах.

Кроме того, после выступления всегда можно получить обратную связь. Обсуждая свой подход с другими участниками, можно выявить проблемы, слабые места, а также получить предложения по оптимизации процессов. 

Причина 7. Профессиональный рост сотрудников

Выступления развивают софт-скилы. Готовясь к докладу, спикеры учатся собирать и доносить информацию, мотивировать, приводить аргументы в пользу своего подхода. Все эти навыки очень важны в повседневной работе. А еще подготовка к выступлению – это нестандартная задача, проект, который может вдохновить, мотивировать сотрудника.  

 

Выгода для себя и компании

Причина 8. Выступать на конференциях – выгодно

Каждый докладчик получает бесплатное участие по пакету ВИП, оплату проживания в отеле и проезда до места проведения мероприятий и обратно. А если ваш доклад попадет в ТОП-20, то вы получите еще и премию.
 

Подавайте заявки на доклады 

Прием заявок уже открыт и продлится до 10 декабря. Заявка попадает к организаторам и модераторам и проходит предварительный отбор.

Мы ищем спикеров, которые поделятся своим опытом, расскажут о кейсах, эффективных инструментах. 

Чтобы вам было легче сформулировать идею доклада, мы подготовили список трендовых тем.

Если у вас уже есть идеи для докладов, смело подавайте заявки! 

 

Подать заявку на доклад


 
Автор:
Event-менеджер

См. также

С 9 по 11 октября 2025 года в Санкт-Петербурге Инфостарт проводит XV конференцию по технологиям автоматизации учета на платформе 1С:Предприятие. Мероприятие станет знаковым событием для специалистов 1С и соберет более 1000 участников.

вчера в 14:00    1057    AnastasiaKl    0       

19

Сегодня стартует 1-й тур голосования за доклады и практические активности конференции INFOSTART A&PM EVENT. Нам поступило 200+ заявок. Модераторы секций провели огромную работу по оценке и проработке контента. И теперь пришло время выбирать лучших.

12.03.2025    1670    kateglash    0       

20

24-25 февраля прошла 1-я конференция INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025. В программе конференции были как технические доклады, так и доклады по темам управления, лидерства, личной эффективности.

12.03.2025    1399    eselyanina    1       

19

Участие в конференции Инфостарта предоставляет компаниям уникальную возможность для продвижения и установления деловых контактов. Статус партнера позволяет решать важные бизнес-задачи. Расскажем подробнее.

07.03.2025    2971    AnastasiaKl    0       

18

Список трендовых тем конференции – это подсказка для участников, которые хотят пройти отбор и стать спикерами на мероприятии. Напоминаем, что прием заявок на доклады и мастер-классы продолжится до 24 марта.

03.03.2025    5256    AnastasiaKl    0       

22

Конференция INFOSTART TEAMLEAD&CIO EVENT 2025 в Москве подошла к концу. Подведем небольшие итоги и покажем, как проходило мероприятие.

28.02.2025    7466    AnastasiaKl    342       

26

Теперь вы можете пересмотреть важные доклады конференции. Мы подготовили видеозаписи, чтобы вы не упустили ценные знания и нашли новые идеи для работы. Заполняйте анкету и получайте бессрочный доступ к знаниям.

28.02.2025    5275    user2124773    2       

19

Мы продолжаем загружать видеозаписи с конференции на сайт и систематизировать их, чтобы вы могли легко найти и посмотреть доклады всех спикеров. А пока в нашей группе ВК уже сейчас можно увидеть некоторые выступления с мероприятия.

27.02.2025    5272    AnastasiaKl    0       

4
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение