COVID-free зона на INFOSTART EVENT: все, что вы хотели знать

22.10.2021      200430

До INFOSTART EVENT 2021 Moscow Premiere осталось чуть больше двух недель, но новые постановления Правительства Москвы стали причиной холивара для обсуждений и звонков организаторам с вопросами «А будет ли конференция?»

Сегодня мы расскажем о мерах, которые мы предпринимаем, чтобы конференция состоялась.

Новые ковидные ограничения в Москве

Согласно новому указу мэра Москвы, с 8 ноября 2021 г. вводится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Для нас, как для организаторов, данные меры позволяют проводить конференцию: мы предусмотрели масочный режим на время мероприятия и организуем COVID-free зону.

 

 

COVID-free зона: что это такое?

Это означает, что войти на мероприятие можно будет по QR-коду, полученному в результате регистрации факта:

  • или вакцинирования,
  • или перенесенного заболевания (за последние 6 месяцев),
  • или отрицательного ПЦР-теста (за последние 72 часа).

Ответы на частые вопросы про COVID-free зону

 

 

Новые поля в анкете участника

С 25 октября в анкете участника появятся новые поля по Covid-статусу. Тем, кто уже заполнил анкету участника, нужно будет дозаполнить новые поля.

Бесплатное ПЦР-тестирование для участников INFOSTART EVENT

Вы можете сдать тест самостоятельно в любой лаборатории, подключенной к системе ЕМИАС, но также можете воспользоваться правом участника конференции сдать бесплатный тест.

Для участников INFOSTART EVENT мы организуем бесплатное экспресс-ПЦР-тестирование накануне мероприятия (10 ноября, вечером) и в первый день конференции (11 ноября, утром). Срок готовности QR-кода – 4 часа с момента взятия теста.

При заполнении анкеты участника укажите в соответствующих полях свои данные (дату рождения, паспортные данные, СНИЛС) и подойдите к кинотеатру «Октябрь» 10 ноября вечером или 11 ноября утром. Рядом с кинотеатром будет стоять мобильная лаборатория.

Точное время работы мобильной лаборатории будет известно ближе к дате проведения мероприятия.

Если не успеваете сделать ПЦР-тестирование от INFOSTART

Если вы прибываете в Москву в ночь с 10 на 11 ноября и хотите попасть на открытие конференции, вы можете сдать экспресс-ПЦР-тест на вокзалах и в аэропортах. Как правило, такие пункты работают круглосуточно и принимают по принципу «живой очереди» без предварительной записи.

Либо можно воспользоваться любой другой лабораторией, подключенной к системе «ЕМИАС».

Как минимизировать риски и попасть на INFOSTART EVENT?

Во многих регионах вводятся более жесткие ограничения: попасть в спортзал, кинотеатр или в ресторан возможно только при предъявлении QR-кода по факту вакцинации. Как ни крути: если нет жестких ограничений по здоровью и хочется продолжать вести активную жизнь, пусть даже в маске, лучше сделать прививку.

Поэтому возможно оптимальное решение: сделать прививку сейчас за 2+ недели до мероприятия, чтобы избежать проблем с ПЦР-тестированием, посещением ресторанов и возможными новыми ограничениями.

Всем здоровья! Увидимся в Москве на ковровой дорожке в масках. Будем улыбаться глазами!
 

До встречи на INFOSTART EVENT 2021 Moscow Premiere!


Автор:
Руководитель отдела обучения и мероприятий


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. awk 742 24.10.21 09:54 Сейчас в теме
Вы когда фотки выкладываете, вас не смущает, что у людей маски нос не закрывают?
autosvg; Yashazz; kbulygin; van_za; Йожкин Кот; magrib504; kuntashov; dreamadv; zqzq; Uncore; TelsDevelopUser; biz-intel; CyberCerber; +13 Ответить
4. Поручик 4677 25.10.21 11:47 Сейчас в теме
(1) Потому что маски это филькина грамота
kbulygin; Йожкин Кот; pavel06; tgr123; Дон Кихот; Serega-artem; XAKEP; +7 2 Ответить
7. awk 742 25.10.21 13:45 Сейчас в теме
(4) Я про то, что "кашерных" фоток не нашлось? Я был на конференции, там всех просили одеть маски и персонал был в масках. Почему взяли именно фотки с отклонениями от нормы.
8. Поручик 4677 25.10.21 13:47 Сейчас в теме
(7) Все так носят. Я тоже. Маска на морде лица формально есть. Большего не требуется.
9. awk 742 25.10.21 13:49 Сейчас в теме
(8) Вот и получается: "Фотка в статье формально есть, а большего и не требуется".
36. pavel06 2 26.10.21 18:15 Сейчас в теме
(8)
Маска на морде лица формально есть. Большего не требуется.


Там на одной фотке без маски чел сидит, так дразнить нельзя вакцинаторов.
kbulygin; +1 Ответить
10. ubnkfl 25.10.21 14:35 Сейчас в теме
(4) вы это как нудист знаете, или как 1Сник?
14. roman77 333 25.10.21 18:03 Сейчас в теме
(4) Задолго до ковида врачи носили маски. В 19 веке носили. Они все дурачками были?
И да, маски работают в обе стороны. И хирурги, и патологоанатомы их носят не только для того, чтобы снизить вероятность заражения пациента, но и чтобы самим не заразиться.
17. XAKEP 26.10.21 07:40 Сейчас в теме
(14)
Патологоанатом – это врач, который вскрывает трупы с установленной причиной смерти и либо подтверждает диагноз, приведший к летальному исходу, либо опровергает его, констатируя врачебную ошибку.
т.е. он соприкасается с такими же людьми, как человек в магазине ???


а вы чего не носили маски ?

в садике
в школе
в институте
на работе

дома

а сейчас вдруг вспомнили 19век .... не знаете сколько людей сожгли только за то, что они христиане ?
kbulygin; +1 Ответить
18. roman77 333 26.10.21 10:10 Сейчас в теме
(17) Когда в садике или школе случалось опасное заболевание, то группу/класс закрывали на карантин и мы сидели в одним помещении целый день, чтобы не заразить других. Карантин - это еще лучше, чем маски.

И никто не сжигал христиан в 19 веке. А до этого наоборот инквизиция сжигала красавиц за то, что они красивые и ученых за то, что они умные.
15. пользователь 25.10.21 18:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
19. biimmap 1926 26.10.21 10:26 Сейчас в теме
(4) Для Вас и остальных думающих, что маски и вакцина ничем не помогают...
1. У меня вся семья привита и таскает маски везде! Благодаря этому 1,5 года пандемии никто не болел!
2. Единственное место, где было послабление - это школа и только для сына!
3. И именно из этой прорехи нам и прилетел ковид в семью, в частной школе заболел охранник, потом наша учительница, потом от сына заразились мы с женой.
4. Сейчас сижу на карантине до 2 ноября. Благодаря вакцине!!!! болезнь прошла за 4 дня!!!! макс температура 38.7 один вечер. Даже больничный не открывал работал.
5. Благодаря той же вакцине последствия для организма минимальны. Поражения лёгких нет! Память в норме, работоспособность мне кажется даже выше стала)

Вывод: если бы не пришлось сыну быть без маски в школе, ковида в семье не было бы!
Поэтому делайте прививку и носите маску нормально, она реально защищает! Я не сидел все 1,5 года дома. За это время полстраны объездили всей семьёй! В т.. был на Байкале. 6 часов в оба конца сидел в маске. ничего страшного в этом нет.
roman77; Филин; +2 Ответить
20. XAKEP 26.10.21 11:53 Сейчас в теме
(19)
т.е вы сидели с женой дома
только сын ходил в школу и он принес ковид, да ?

наверное нет....
вы даже не предполагаете, что вы или жена могли также получить "сюрприз"
но, поскольку время совпало - логический вывод - от сына....

дело не в масках и вакцине , а в самой системе :

сколько умирает от рака легких и от цирроза печени ?
но табак и алкоголь - всегда есть
сколько погибло в автокатастрофах ?
может закрыты автомагистрали ?

нелогично ....

и еще один важный момент - люди, которые умирают вообще не от ковида
по бумагах - они умерли от ковида

--. нужна статистика и число, причем нагло и искусственно увеличенное.
21. biimmap 1926 26.10.21 12:02 Сейчас в теме
(20) Для тех кто невнимательно читает:
1. Я написал, что дома не сидели!
2. Везде ходили в масках, в т.ч. ребенок был везде в маске
3. Вирус поймали там, где сняли маску, в школе ребенок заболел! Изначально его учительница заболела! Они контактируют в школе без масок.

Ваш ответ же идёт лично... про статистику наверно не по адресу! В росстат.

Кстати имейте ввиду, что статистика на Яндексе - это данные опер штаба! Реальная статистика по смертности от Росстата в 2 раза выше. Оперштаб не всё учитывает. Т.е. оперштаб не ждёт пока паталогоанатом выдаст заключение о причине смерти. Об этом можно почитать, не мною выдумано.
22. XAKEP 26.10.21 12:07 Сейчас в теме
(21)
в том то и дело, что я читал
но вы :
даже не предполагаете, что вы или жена могли также получить
"сюрприз" на стороне , или ковид сегодня получил и завтра есть уже ?

статистика на Яндексе - это данные опер штаба!
_____________________
а нету оперштаба о загубленных или разрушенных алкоголем семьях ?
25. biimmap 1926 26.10.21 12:50 Сейчас в теме
(22) не рассматриваем как вариант, т.к. лишком длинный период ничего не прилетало при большом количестве поездок. А здесь мы чётко знаем с кем проконтактировали.

У меня ребенок, когда в школе появились первые заболевшие дня 4 нам говорил что у него болит горлышко... А мы смотрим горло - оно нормальное. Сейчас понимаем, что его ощущения в носоглотке, там где не видно. Сами испытали такие же ощущения.

Ещё раз повторю, мы точно знаем откуда прилетело.
26. biimmap 1926 26.10.21 12:50 Сейчас в теме
(22) Про алкоголь кто Вам мешает создать ресурс?
27. roman77 333 26.10.21 14:42 Сейчас в теме
(20) Ну так вы маску наденьте сначала, а потом уже можете заниматься своими рассуждениями и изучениями статистик. А пока не разобрались что к чему извольте соблюдать доступные на данный момент меры предосторожности.

На счет того кто от чего умирает. От ковида умирает примерно столько же, сколько от рака или инфаркта. Но раком и инфарктом нельзя заразиться воздушно капельным путём. Многие от ковида не умирают, но получают хронические болячки, фактически инвалидами становятся.
cargobird; biimmap; +2 Ответить
28. XAKEP 26.10.21 14:59 Сейчас в теме
(27)

я призывал не носить маски или не принимать вакцину ?


но ваше предположение

От ковида умирает примерно столько же,
сколько от рака или инфаркта

не имеет ничего общего с действительностью
29. roman77 333 26.10.21 16:30 Сейчас в теме
(28) Боты уже и на инфостарт пробрались lol
40. XAKEP 27.10.21 11:41 Сейчас в теме
(29)
яужезн аюкакпрове ритьчтосто бойобща етсяботили
человекубо таестьчертако торойнетучелов ека
егоненаучилидума тьунегоработа еттолькопрограм ма

и этот текст он не распознает.
так что можете смело применять этот метод для обнаружения ботов

мойте руки перед едой :)
лучший метод предосторожности
41. roman77 333 27.10.21 12:31 Сейчас в теме
(40) боты - это не только скрипты, но и нанатые челики, которые строчат свои посты по методичкам
23. Поручик 4677 26.10.21 12:41 Сейчас в теме
(19) Я вакцинированный. Маску ношу и таскаю запасную в рюкзаке. За полтора года не заболел. За это время два раза был в Сочи и в другом городе.
24. biimmap 1926 26.10.21 12:46 Сейчас в теме
(23) А смысл тогда писать что филькина грамота? Ведь ты сам не болел! Значит помогла!?
30. pavel06 2 26.10.21 16:57 Сейчас в теме
(19)
У меня вся семья привита и таскает маски везде!

А я не привит и не собираюсь(т.к. прививают не коронавирусом, а аденовирусом с возможными более тяжелыми последствиями) и маску ношу на 1 мин при входе в метро или в некоторых магазинах при покупке(где заставляют).
Переболел сразу в 2020 году - 2 дня, с резким подъемом температуры и ознобом и слабостью, лечился только парацетамолом, т.к. ничем другим врачи лечить не хотят. Всякие ковид-тесты, когда резко заболеваешь уже делать сложно, т.к. поправиться и дойти надо.
Заразиться мог от толпы в метро или на улице, где эти смешные маски(без клапанов и тонкие) никого не спасут из предрасположенных.
В августе 2021 сделал количественный тест на антитела(т.к. его требуют в качестве пропуска в некоторые больницы), тест показал, что иммунитет - антитела у меня на уровне 90% от максимально возможного(выше вакцинных), т.к. выработался от контактов с реальным вирусом, а не ослабленным антителом в другом вирусе в вакцине.
Делать вакцинирование, а потом болеть этой болезнью считаю дикостью и это можно объяснить только неработающей вакциной.
Тяжело болеют 0,1% населения, любой, знающий статистику и математику, должен понимать, что это очень малая вероятность, как выиграть в лотерею. Можно пожалеть этих людей, но мучать себя не к чему. Все мы окружены разными вирусами и опасностями, особенно в больших городах, жизнь - это всегда игра в рулетку.
31. biimmap 1926 26.10.21 17:25 Сейчас в теме
(30)
Тяжело болеют 0,1% населения, любой, знающий статистику и математику, должен понимать, что это очень малая вероятность, как выиграть в лотерею. Можно пожалеть этих людей, но мучать себя не к чему.


всегда таким антипрививочникам пишу: расскажи всё это тем, кто отправился на кладбище!
Благодаря таким как ты пандемия продолжается! Успехов тебе в распространении инфекции.
32. pavel06 2 26.10.21 17:30 Сейчас в теме
(31)
Благодаря таким как ты пандемия продолжается!

А может благодаря таким, как ты, которые прививаются и болеют все равно и сваливают то на школу, то еще на кого и разъезжают по стране с низкими антителами и с QR-кодами-индульгенциями.
Ты измерь сперва антитела и определись, насколько хил твой организм распространителя инфекции и новых штаммов, может тебе все время в изоляторе сидеть надо, пока лекарство, наконец, не соизволят выпустить.
У тебя с вакциной болезнь длилась 4 дня, а у меня без вакцины за 2 дня прошла еще до появления вакцин, не от вакцины ли так долго болеешь?
33. biimmap 1926 26.10.21 17:44 Сейчас в теме
(32) Знаешь главное вирус у меня мозг не задел... удачи!
34. pavel06 2 26.10.21 17:59 Сейчас в теме
(33)
Знаешь главное вирус у меня мозг не задел..


Может и задел, раз логики не понимаешь и веришь только телеэкрану, а не анализам и науке
Почему в Нидерландах и др.странах Европы уже ограничения отменили? Не из-за другой ли вакцины?
А почему Лукашенко приказал голову людям вакцинацией не морочить?
37. biimmap 1926 26.10.21 20:59 Сейчас в теме
(34) ты посмотри на уровень вакцинации! Вот, например, Нидерланды - 70% населения! Давай посмотрим Францию - странно, опять 70%. Это говорит о том, что там нет таких как ты! Или крайне мало! А у нас давай посмотрим - 32% населения вакцинировано!

а телек я не смотрю совсем! Но понимаю, что если нет коллективного иммунитета, значит высок риск болезни. Уже десятки болезней искоренили благодаря вакцинам, нет на ковиде блин решили, что вакцина не нужна. Так что видать твой задет! Больше в этом сраче не участвую.

всем не болеть! а нет не всем! антипрививочники в это число не входят.
38. pavel06 2 26.10.21 22:31 Сейчас в теме
(37)
что там нет таких как ты!


Интересно, что больной, заражавший людей прежде, чем его посадили в карантин обвиняет в чем-то здорового с хорошим иммунитетом к этой мелкой заразе, переболевшего легко задолго до появления "чудо-вакцин". Вот переболеешь - наконец, нормальный иммунитет получишь, не псевдо от вакцины.
В твоей Москве коллективный иммунитет 61%, а в СПб - 60% (сайт "стопкоронавирус.рф"), где 32% увидел? Честности никакой, можно подумать тоже прибыль от втюхивания вакцины получаешь..
Когда была первая волна в 2020-м в Москве за день меньше "обнаруживалось" больных, чем сейчас.
Чего же вакцинация не уменьшает их количество? Ведь тогда вакцинированных было 0%. То же самое в СПб.
В Беларуси обходятся без чудо-спутника.
Откуда врунливые цифры про 32%? На сайте arcgis.com по РФ вакцинировано 100 млн.
В Нидерландах ежедневная заболеваемость не уменьшилась с октября прошлого года по графикам, несмотря на вакцинации,
просто людям надоело это запугивание. Умирают и умирали от гриппов всяких и раньше и будут умирать, несмотря на вакцинации.
А от онкологии, которую не лечат из-за этих ковид-вакцино-психозов, умирают больше.
11. dreamadv 156 25.10.21 14:46 Сейчас в теме
(1) У инфостарта все формальность как и "100% Гарантия возврата" за обработки которые не работают :)
12. awk 742 25.10.21 14:57 Сейчас в теме
(11) Не сталкивался с этим. Пока от инфостарта только положительные впечатления.
biimmap; SergeyTerentyev; +2 Ответить
2. a_a_burlakov 287 24.10.21 10:08 Сейчас в теме
Предыдущую конференцию надо было называть не ПостАпокалипсис, а ПредАпокалипсис. :)

Искренне надеюсь, что локдаун в Москве не продлится; а если и продлится, то статус COVID-free зоны и вправду даст право организаторам проводить конференцию. Видно, что сил уде было потрачено очень много и многими людьми.
3. johnnyshut23 72 25.10.21 10:42 Сейчас в теме
(2)
1С учит, что Перед...
Yashazz; a_a_burlakov; ubnkfl; +3 Ответить
5. tps_01 63 25.10.21 11:55 Сейчас в теме
"Поэтому возможно оптимальное решение: сделать прививку сейчас за 2+ недели до мероприятия, чтобы избежать проблем с ПЦР-тестированием, посещением ресторанов и возможными новыми ограничениями."

Может я чего не знаю, но вроде как qr дают после второй прививки, которую в свою очередь можно сделать через почти месяц после первой. То есть принять решение сейчас и за 2 недели получить qr код не получится.
6. dklimchuk 44 25.10.21 11:58 Сейчас в теме
(5)есть однократная "спутник лайт" - там код дают практически сразу после укола.
biimmap; SergeyTerentyev; tps_01; +3 Ответить
13. tkv44 25.10.21 15:24 Сейчас в теме
(6)
есть однократная "спутник лайт" - там код дают практически сразу после укола

Из реального опыта - сертификат пришел через 4 часа.
35. pavel06 2 26.10.21 18:07 Сейчас в теме
(6) Раз лайт, то срок действия кода, наверно, ограничат мошенники.
39. tkv44 27.10.21 09:28 Сейчас в теме
(35)
ограничат

1 год
42. pavel06 2 27.10.21 17:11 Сейчас в теме
(39)
1 год


"Спутник Лайт" способен продлить защитный эффект от коронавируса в среднем на шесть месяцев, заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. ("ria.ru")


Им выгоднее колоть чаще, больше денег.
43. tkv44 28.10.21 08:17 Сейчас в теме
(42)
Им выгоднее колоть чаще, больше денег.

Центра имени Гамалеи производством не занимается.
45. pavel06 2 28.10.21 16:00 Сейчас в теме
(43)
Центра имени Гамалеи производством не занимается.


Это не значит, что они не получают процент выручки от произведенных вакцин, как авторы или соавторы, как это обычно бывает.
Вы там работаете бухгалтером, что знаете их финансы?
Сейчас дают код на год, через полгода объявят, что срок меньше и надо все время перевакцинироваться.
Лекарство разрабатывать не хотят, как в Китае и др.странах.
16. roman77 333 25.10.21 18:05 Сейчас в теме
Чем больше участников, тем больше вакансий программистов 1С. Ковид по мозгам бьёт, тяжело потом будет программы писать с провалами памяти.
44. Yashazz 4736 28.10.21 12:09 Сейчас в теме
Какой шикарный срач между адекватными людьми и жертвами пропаганды, аж прям не ИС, кажется, а комменты на Дзене)))
Оставьте свое сообщение

См. также

Навигация по программе конференции: как сделать ваш визит максимально продуктивным

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Чтобы помочь сориентироваться в насыщенной программе конференции, мы добавили в расписание несколько полезных фишек. Используя их, вы сможете максимально продуктивно провести время на конференции, получить новые знания, навыки и контакты

сегодня в 16:30    104    AnastasiaKl    0       

1

Подводим итоги конкурса на лучший кейс для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» осталось всего два дня. Одна из главных активностей мероприятия – баттл аналитиков.

сегодня в 15:00    127    user997184    1       

2

Открытый микрофон – секция для молодых талантов конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Секция «Открытый микрофон» на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – ваш шанс поделиться своим опытом и попробовать себя в качестве спикера!

сегодня в 14:35    89    AnastasiaKl    0       

1

С 1 июля изменятся цены на продукты 1С для среднего и крупного бизнеса

Новость

Фирма «1С» планирует повысить цены на свои продукты с 1 июля. Подготовили наглядный материал о предстоящем подорожании, чтобы помочь разобраться в изменении цен и корректно спланировать бюджет на программное обеспечение.

сегодня в 12:13    299    ЕленаЧерепнева    0       

15

ТерраЛинк – партнер конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Следующий партнер конференции, о котором мы хотим рассказать – компания «ТерраЛинк». Организация входит в ТОП-100 российских ИТ-компаний и в список крупнейших поставщиков ИТ-услуг.

вчера в 15:00    177    AnastasiaKl    0       

1

Wazzup – партнер конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Еще один партнер аналитической конференции Инфостарт – компания Wazzup. Команда Wazzup привезет с собой вкусняшки, которые обязательно поднимут настроение участников. А также выступит с докладом в секции «Кейсы крупных компаний».

24.05.2024    398    eselyanina    0       

15

Таймлист – партнер конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Продолжаем знакомить вас с партнерами конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Сегодня мы расскажем про компанию «Таймлист», которая занимается с собственными разработками в сфере искусственного интеллекта и продемонстрирует свой продукт.