Для Платформы версии 8.3.15 реализованы новые типы диаграмм: кольцевая и объемная кольцевая

Для Платформы версии 8.3.15 реализованы новые типы диаграмм: кольцевая и объемная кольцевая
12.02.2019
59112

В Заметках из Зазеркалья анонс новой функциональности. При выборе типа диаграммы в палитре свойств новой версии платформы «1С:Предприятие» вы сможете увидеть два новых типа.

 

 

Все значения точки отображаются в виде кольца таким образом, чтобы в сумме составлять 100%. Если круговая диаграмма способна показать лишь одну точку, то кольцевая диаграмма может показывать несколько точек – для каждой точки свое кольцо.

 

 

Вы сможете самостоятельно установить внутренний радиус диаграммы. Для этого предназначено свойство диаграммы ВнутреннийРадиусКольцевойДиаграммы. Он задается в процентах от размера внешнего радиуса. Таким образом, одна и та же диаграмма может выглядеть «более плотной» или «менее плотной».

 

 

И та, и другая диаграмма способны хорошо показать значения, вопрос только в том, какой акцент вы хотите сделать. Используя кольцевые диаграммы, вы сможете предложить пользователям более удобные и понятные рабочие инструменты.

Подробнее: в официальном блоге программистов фирмы «1С».

Автор:
Главный редактор

См. также

Фирма «1С» опубликовала обновленный план задач для 1С:Предприятие 8.5.3. Большая часть пунктов уже имеет статус «Выполнено», некоторые перенесены на следующую версию. Рассказываем, чего ждать от 8.5.3 и что учитывать в своих проектах.

вчера в 09:31    285    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» сообщила о планах по обновлению BI-системы 1С:Аналитика. В очередной релиз будут добавлены новые цветовые схемы, планируется улучшить внешний вид диаграмм, повысить удобство работы с источниками и выполнить некоторые оптимизации.

11.02.2025    1079    ЕленаЧерепнева    1       

2

Разработчики платформы пообещали реализовать для хранилища двоичных данных автоматическое распределение данных по серверам на основании частоты обращения к ним. Изменения позволят оптимизировать производительность систем на платформе 1С.

29.01.2025    4893    ЕленаЧерепнева    1       

4

Фирма «1С» опубликовала сообщение о выпуске бета-версии технологической платформы 1С:Предприятие 8.5. Скачать дистрибутив 8.5 можно уже сейчас. Главное нововведение, о котором говорят сами разработчики – это обновленный интерфейс.

26.12.2024    28323    ЕленаЧерепнева    71       

25

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» сообщил о планах обновить интерфейс мобильной версии технологической платформы. Пользователям обещают темную тему, новую верстку таблиц и плавающую кнопку «Создать».

24.12.2024    4979    ЕленаЧерепнева    1       

7

Новые оптимизации, развитие средств администрирования и Системы взаимодействия. Подготовили небольшой обзор наиболее существенных изменений в платформе 8.3.27, которые можно протестировать уже сейчас.

23.12.2024    2969    ЕленаЧерепнева    1       

5

Официальный технологический блог продолжает рассказывать о том, как будет проходить миграция с интерфейса «Такси» на новый интерфейс. На этот раз речь идет о возможности совместного использования нового и старого интерфейса в одной конфигурации.

20.12.2024    4746    ЕленаЧерепнева    6       

1

Несколько дней назад фирма «1С» сообщила о планах по переводу платформы и мобильных приложений 1С на новый, более современный интерфейс на базе «Элемента». Теперь появились подробности о механизме конвертации для перехода на новый интерфейс.

19.12.2024    8478    ЕленаЧерепнева    11       

1

Комментарии

Инфостарт бот
1. rpgshnik 12.02.19 11:43 Сейчас в теме
На платформе ниже можно уже магию творить по серьезнее - https://infostart.ru/public/991938/ :)
TreeDogNight; +1 Ответить
2. s22 12.02.19 12:47 Сейчас в теме
опять сделано через одно место.
Особенно при построении через СКД.
Если с графиками и гистограммами все норм, то пузыри это треш.
3. feva 12.02.19 17:12 Сейчас в теме
Ну наконец-то! Проблем больше не осталось. Долго ждал эти диаграммы. Всем отделом празднуем
ezhe; 02RUSlan; Batman; LynxX; mairon; Gureev; VGKVSR; accounting_cons; krollzlat; Synoecium; Solovyeff; Идальго; acanta; TreeDogNight; +14 Ответить
4. PerlAmutor 12.02.19 20:21 Сейчас в теме
(3)
Проблем больше не осталось.


"Сарказм" детектед ))
6. krollzlat 13.02.19 07:26 Сейчас в теме
(3)Такая же ситуация и с релизами типовых. "Не закрывается месяц? Не считается себестоимость?Не отправляется отчетность? Окей, мы добавили новую кнопку - "быстрое закрытие 1с", она закрывает 1с. Прадва для работы с ней нужна действующая подписка на ИТС"
user1036752; LynxX; +2 Ответить
5. Solovyeff 13.02.19 00:18 Сейчас в теме
Интересно, кто и каким образом расставляет приоритеты к задачам? Шаманы по куриному помету?
Хотя это 1С, ее шаманы и создают :))

Оставьте свое сообщение