Доклады Infostart Event: закрываем прием заявок и объявляем конкурс

03.07.2019      16225

Мы подводим промежуточные итоги по финальной программе конференции Infostart Event 2019.

Прием заявок закрыт

Согласно расписанию, мы закрываем прием заявок на доклады в рамках 9-ой конференции Infostart Event 2019. В этом году мы получили 135 заявок – абсолютный рекорд за все время проведения мероприятия. 

Благодарим всех авторов заявок! Тем, кто не успел подать заявку в этом году, рекомендуем поставить «напоминалку», чтобы не забыть о докладах к юбилейной конференции в 2020 году.

Окончание первого тура голосования

С 27 июня мы обнулим результаты первого тура, чтобы каждая заявка участвовала в голосовании одинаковое количество времени. Второй тур продлится до 26 июля. 

В окончательную программу конференции уже вошли около 20 докладов, о которых расскажем совсем скоро!

Программный комитет свяжется с каждым докладчиком лично, чтобы поздравить победителей и обсудить организационные вопросы.

Конкурс

Авторы заявок на доклад сталкиваются с вопросами: какую тему раскрыть, как лучше сформулировать тезисы и как уложить все идеи в одно выступление. Предлагаем участникам сообщества испытать муки творчества на себе! Каждый сможет ненадолго стать автором, пофантазировать и посмеяться.

Объявляем конкурс: придумайте и напишите в комментариях к этой новости тему и тезисы для шуточного доклада. Например, мы, организаторы, можем выступать с докладом «Как программному комитету отобрать доклады для конференции и не возненавидеть друг друга». Автор лучшего комментария станет победителем. 

Победитель получит доступ к онлайн-участию в конференции Infostart Event 2019! Результаты конкурса объявим 5 июля. 


Автор:
Заместитель руководителя отдела мероприятий


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. 1c-intelligence 12413 26.06.19 14:45 Сейчас в теме
Тема доклада: Почему в Инфостарте работают такие красивые девушки?

Тезисы:
- Может, в Питере все девушки красивые? Результаты исследования, проведенного за час до доклада;
- Случайность или выбор? Анализируем базу кандидатов Инфостарта, не прошедших отбор;
- Кто в Инфостарте выбирает красивых девушек для работы? Комплексно оцениваем цепочку кадровых согласований;
- Как работают красивые девушки? Сравниваем KPI красивых девушек и некрасивых (т.е. всех, сорян) парней;
- Финальный сюрприз - выйдет основатель Инфостарта и всё объяснит.
Tavalik; otkalo; Arsen1986; chavalah; thunder84; baykovsky; Inziya; amon_ra; acanta; nixel; eshadrina; irina_selezneva; kbazzh123; serega9507585993; +14 1 Ответить
2. dmurk 26.06.19 15:54 Сейчас в теме
Тема доклада: Как уговорить повторно проголосовать за доклад во втором туре тех, кто уже голосовал за него в первом туре

Тезисы:
- Почему никто дважды не нажимает одну и ту же кнопку голосования
- Как показать читателям чувство новизны от темы доклада, который они наблюдают всё лето
- Как выбросить месяц работы с аудиторией обнулением счетчиков
- Как подготовить одинаковые доклады за 90 и за 2 дня
Andreynikus; Shmell; Tavalik; Nata_ly; primat; user811769; amon_ra; login1020; irina_selezneva; kbazzh123; serega9507585993; CyberCerber; +12 Ответить
22. for_sale 928 01.07.19 11:57 Сейчас в теме
(2)
- Как сделать тему, чтобы её было интересно смотреть-слушать и не пришлось "работать" с аудиторией, чтобы пропихнуть что-то на сцену))
23. dmurk 01.07.19 12:26 Сейчас в теме
(22) Мат, волосатые органы, каннибализм, рептилоиды. Интерес к теме будет обеспечен. А в программировании чем более профессиональная тема затрагивается, тем менее широкой аудитории она интересна.
24. for_sale 928 01.07.19 12:33 Сейчас в теме
(23)
Значит выход - говорить о мате, волосатых органах и канибализме?))
25. dmurk 01.07.19 14:09 Сейчас в теме
(24) Думаю, стоит прикинуться популярным названием, а потом начать впаривать лютый программинг
26. пользователь 01.07.19 14:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. papami 53 26.06.19 16:15 Сейчас в теме
Тема: Ваш доклад включили в программу конференции! Как просто рассказать о вещах, в которых ни чего не понимаешь.?

Тезисы:
- И такое бывает
- Как быстро найти того, кто напишет текст? Мотивация и контроль сроков
- Не ударить в грязь лицом или 10 отговорок почему Вы не сможете выступить
AllexSoft; Tavalik; for_sale; katenok86; Scorpion4eg; Nata_ly; thunder84; sashocq; azhilichev; Inziya; amon_ra; Evil Beaver; acanta; Amali; irina_selezneva; kbazzh123; +16 Ответить
4. 1c-intelligence 12413 26.06.19 18:33 Сейчас в теме
(3) о, я б выступил с таким докладом. Давайте меняться. Мой - в первом комменте.
5. papami 53 26.06.19 18:37 Сейчас в теме
(4) Если организаторы согласятся - я не против). Но за мной тогда доступ к онлайн-трансляции.
6. 1c-intelligence 12413 26.06.19 18:39 Сейчас в теме
(5) это пожалуйста, у меня инвайт на бесплатное посещение есть.
7. papami 53 26.06.19 18:43 Сейчас в теме
(6) Тогда слово за организаторами)
11. papami 53 27.06.19 08:21 Сейчас в теме
(4)
Вот эти еще тогда тоже на Вас... Потянете?

Тема: HighLoad глазами пользователя

Тезисы:
- Как заявить о проблеме, не разозлив IT-отдел
- Не начать курить: "Косынка", дартс или все же вязание
- Блокировка, как мера времени в организации


Тема: Лошадь сдохла - слезь! Проблема перехода на новую конфигурацию

Тезисы:
- Реанимация Зорьки: выход или гарантия отстать от племени
- Вопрос выбора. Сапатый или все же Зорька 2.0?
- Перенос седла. А было ли вообще седло?
SirYozha; dmurk; katenok86; kbazzh123; acanta; irina_selezneva; eshadrina; +7 Ответить
12. 1c-intelligence 12413 27.06.19 08:35 Сейчас в теме
14. acanta 27.06.19 12:41 Сейчас в теме
(11) тема: HiLoad глазами собственника

Тезисы:
Как в 2019 году добавить реквизит в справочник контрагенты не превысив бюджета IBM Intel Microsoft вместе взятых за 1964-1975 годы вместе взятые.
Что привезти нашим ИТ шникам с воскресной рыбалки на Мальдивах.
Купить сыну по поводу окончания вуза фирму 1с или это совсем отстой.
Senator_I; kbazzh123; +2 Ответить
8. Evil Beaver 7662 26.06.19 20:47 Сейчас в теме
Как троллить фирму 1С со сцены, не боясь возмездия?
D_e_X_T_e_R; for_sale; artkor; amon_ra; +4 Ответить
9. 1c-intelligence 12413 26.06.19 21:54 Сейчас в теме
(8) баян. В каждом втором докладе троллят фирму 1С, не боясь возмездия.
10. Evil Beaver 7662 26.06.19 22:32 Сейчас в теме
(9) вот нифига. Осторожно подкалывают если только.
13. Synoecium 759 27.06.19 12:01 Сейчас в теме
(10) потроллить можно, только будет ли это полезно/интересно?
Wilka; acanta; +2 Ответить
15. DitriX 2048 27.06.19 17:57 Сейчас в теме
Кофебрейк. Почему слушатели предпочитают кофебрейк докладу?
Тезисы:
- как понять, что на вашем докладе интересно?
- почему кофе лучше платное, чем бесплатное?
- кофебрейк, как средство, благодоря которому - каждый себя чувствует докладчиком
- польза от кофебрейков на конференции
- процент важной информации, полученной на кофебрейке
- работодатель не понимает ценность кофе
- при чем тут пиво?


Думал вначале как шутку, а как написал, задумался...
OlgaKonyakhina; Nata_ly; kbazzh123; CyberCerber; acanta; irina_selezneva; +6 Ответить
19. DitriX 2048 28.06.19 16:32 Сейчас в теме
(15)Можно даже доклад сделать на второй день, а на первый собрать интервью у тех, кто не ходит на доклады, а потом все это осветить.
16. Senator_I 13 28.06.19 10:36 Сейчас в теме
Как кодить в 1С не привлекая внимания санитаров:
- Попросить родственников передать вам ноутбук, методы избежать досмотра
- Где в палате лучше хранить ноутбук
- Роутер из хлебного мякиша и вилки. Какого оператора выбрать
- Получение заказов со всей Вселенной, особенности заказчиков с Марса и Венеры
- Как программировать ночью, под одеялом
- Процедуры электротерапии вместо конференций и симпозиумов
- Тим лид в белом халате и его эффективность
mismak; assorty; AllexSoft; товарищ Ын; eshadrina; OlgaKonyakhina; jif; AntonSm; acanta; katenok86; irina_selezneva; kbazzh123; +12 Ответить
17. maxx 968 28.06.19 12:38 Сейчас в теме
Тема: " Как объяснить заказчику, что я крутой и надо мне платить много денег, хотя ничего и не работает "?

Тезисы:
- Я крутой или тупой? Комплексы, психологические травмы в детстве;
- Как убедить Заказчика, что если не работает что-то , то это правильно.
- Это я тупой, а все умные. Или мне кажется.
- Почему себя чувствуешь тупее и тупее после каждого доклада на Infostart Event
- Я занимаюсь не тем, но за это мне платят. Почему мне это нравится.
- Почему надо заниматься интересным, даже если за это не платят. Примеры выживания без денег: хостелы, подработки в кафе...
SirYozha; login1020; Sergant; irina_selezneva; kbazzh123; acanta; +6 Ответить
18. mvxyz 306 28.06.19 12:49 Сейчас в теме
Как стать руководителем IT департамента, ничего в IT не понимая и не напрягаясь:
1. Получаем диплом менеджера, вуз не важен.
2. В период учебы на лекции не ходим, курсовые не делаем, прочей ерундой не занимаемся.
3. Вместо этого - фитнес, спортклуб, солярий, танцы, работа над прикидом, шлифовка интерфейса.
4. Женимся на (желательно страшненькой) дочке CEO (желательно крупной) компании.
5. Получив должность, за небольшую плату нанимаем заместителя - грамотного айтишника из провинции.
6. Модифицируем пункты 2-5 и быстро двигаемся дальше по карьерной лестнице.
morin; accounting_cons; irina_selezneva; kbazzh123; acanta; +5 Ответить
20. 1c-intelligence 12413 28.06.19 20:46 Сейчас в теме
(18) я, я, я хочу этот доклад читать! Это про меня! И про многих моих знакомых!
Блин, какую я фигню предложил для доклада... Вон какие темы интересные бывают.
21. for_sale 928 01.07.19 11:53 Сейчас в теме
Какие технологии внедрять в проекты на 1С, чтобы казаться себе и слушателям успешным и креативным ИТ-менеджером:
1. Об авторе - это Я первый использовал слово Аджайл, Пока-ёк,БиАй в 1С.
2. Стоячие овации.
3. Гордо и немножко надменно рассказать историю одного провалившегося проекта, после того, как крутое английское слово было как-то впихнуто в проект.
4. Как стать таким же крутым ИТ-управленцем:
4.1 Где гуглить страшные английские слова, которые имеют хоть какое-то отношение к проектам и ИТ и при этом ещё никогда не были использованы проклятыми конкурентами.
4.2 Как первому успеть провалить проект, используя это страшное слово, чтобы потом первому рассказать об этом со сцены на Инфостарте.
4.3 Сколько времени в день нужно уделить зазубриванию страшных английских слов.
4.4 Тренируем перед зеркалом умеренно-высокомерное выражение лица при произнесении фразы: "Вы всё ещё используете <крутое, но уже использованное английское слово>? Да, мы пользовались им в прошлом году, но уже давно перешли на <новое крутое английское слово>, и даже успели провалить три проекта"
5. Стоячие овации
morin; a.doroshkevich; acanta; maxx; papami; pro-rok; +6 Ответить
27. пользователь 03.07.19 11:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

См. также

Последний день МЕГАраспродажи на Инфостарте: успейте купить курс или готовое решение со скидкой до 50%

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Инфостарт Infostart Software Partners ИТ-новость Маркет

Сегодня, 25 ноября заканчивается МЕГАраспродажа на Инфостарте. Собрали курсы и готовые решения отдельно, чтобы найти курс или разработку по сниженной цене было удобнее.

25.11.2022    1406    user997184    0       

Битрикс24 объявляет акцию «Черная пятница»

Новость Битрикс ИТ-новость

Только сегодня, 25 ноября, облачные тарифы «Битрикс24» и подписку на «1С-Битрикс24.Маркет Плюс» можно приобрести со скидкой до 40%. Акция продлится всего один день! Рассказываем подробнее о скидках и условиях участия.

25.11.2022    1776    AnastasiaKl    0       

Последняя возможность пойти на курс по управлению проектами со скидкой до 25%

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Руководитель проекта

Сегодня последний день, когда можно выгодно приобрести курс по классическим методам управления проектами. До 24 ноября включительно на покупку курса действуют скидки 10% и 25% в зависимости от выбранного тарифа.

24.11.2022    5688    dklimchuk    0       

Проблемы с доступом к 1С-ЭДО? Установите патч

Новость ИТ-новость

Недавний сбой в работе сервисов 1С вызвал затруднения в работе ЭДО. Сейчас уже все работает. Однако если у кого-то все еще есть проблемы с обменом электронными документами, предлагаем несколько рекомендаций для устранения неполадок.

24.11.2022    3653    ЕленаЧерепнева    1       

Отвечаем на вопросы о переходе на КЭДО с сервисом «1С:Кабинет сотрудника»

Новость ИТ-новость Сервисы

16 ноября состоялся бесплатный вебинар «КЭДО без затрат на внедрение и сопровождение. Такое бывает!» Участники прямого эфира задали столько вопросов, что мы не успели на все из них ответить. Исправляемся и отвечаем в этой новости.

24.11.2022    2325    user1763361    0       

Новые возможности для работы с буфером обмена в 1С:Предприятие 8.3.24

Новость Платформа 1С v8.3 Зазеркалье ИТ-новость

Фирма «1С» сообщила, что в технологической платформе 8.3.24 будет реализована работа с буфером обмена из встроенного языка. Заметка, посвященная новой функциональности, размещена в официальном технологическом блоге «Заметки из Зазеркалья».

22.11.2022    5878    ЕленаЧерепнева    5       

Новый 1С:Тестировщик 1.0.4 сможет преобразовывать сценарий в текстовый формат

Новость

Фирма «1С» выпустила обновление для конфигурации 1С:Тестировщик. В релиз добавили функциональность преобразования сценария в текстовый формат. Это существенно расширяет возможности редактирования и настройки тестов.