Фирма «1С» продолжает развивать возможности 1C:EDT. Разработчикам предложили опробовать бета-версию плагина, который должен сделать более удобной работу над проектами с использованием возможностей 1С:БСП.
Чем 1C:SSL support будет помогать разработчикам
Информация о дополнении к 1C:EDT в виде нового плагина появилась на страницах официального блога, посвящённого 1C:Enterprise Development Tools. Видимо, разработчики 1C:EDT решили использовать базовую функциональность Eclipse для оптимизации своего продукта под особенности различных языков программирования. Тем более, что в данном случае речь идет о возможностях отдельной библиотеки – 1С:БСП.
Предполагается, что использование 1C:SSL support поможет ускорить процесс разработки и минимизировать количество ошибок: «Плагин позволяет типизировать объекты кода, использующие рефлексные функции основного API 1С:БСП. Рефлексные функции широко используются в конфигурациях при внедрениях БСП. Это касается и случая частичного внедрения и случая использования всей функциональности БСП в прикладной конфигурации», – говорится в анонсе на страницах блога.
Как работает 1C:SSL support
Плагин будет расширять и улучшать формирование подсказок в строковых литералах. В дополнение к базовым возможностям плагин будет формировать подсказки по именам подсистем и общих модулей. В дальнейшем разработчики продукта планируют формировать подсказки имен реквизитов на основе типов ссылок, переданных первым аргументом.
Как установить плагин 1C:SSL support
Актуальный релиз бета-версии плагина 1C:SSL support 0.1.0 поддерживается в версии 1C:EDT 2020.3.
Основной дистрибутив 1C:EDT 2020.3 можно скачать на сайте продукта или в сервисе «1С:Обновление программ» портала 1С:ИТС.
Плагин 1C:SSL support поставляется в виде репозитория Eclipse. Для установки плагина необходимо в среде разработки EDT выбрать пункт «Справка» – «Установить новое ПО», указать в мастере установки расположение репозитория и ввести логин и пароль от сайта 1С:ИТС.
Ссылка на репозиторий, расширенное описание плагина и описание процесса установки указаны на портале 1С:ИТС в разделе «Плагины для 1С:EDT» (доступно партнерам фирмы «1С» и пользователям с действующим договором 1С:ИТС).