Фирма «1С» начинает бороться за качество данных в сервисе 1С-ЭДО

Фирма «1С» начинает бороться за качество данных в сервисе 1С-ЭДО
30.04.2019
39443

Корректное заполнение дополнительных сведений и публикация этих данных для всех участников обмена сможет упростить коммуникации для пользователей сервиса 1С-ЭДО.

Дополнительные сведения в 1С-ЭДО: заполнение желательно

После очередного обновления специальный помощник предложит пользователям заполнить несколько пока необязательных полей. В них нужно указать назначение и описание учетной записи по имеющимся профилям настроек ЭДО, а также контактные данные ответственного за ЭДО в организации.

Эти сведения будут доступны всем пользователям сервиса 1С-ЭДО, и контрагенты, с которыми настроен обмен, смогут:

  • отправлять приглашение к обмену на нужный идентификатор ЭДО, если в организации используется несколько идентификаторов (например, отдельно для поставщиков, отдельно для покупателей);
  • оперативно решать вопросы взаимодействия по ЭДО с ответственным сотрудником в организации.

 

Образец заполнения дополнительных сведений

 

Повышенная активность в сфере ЭДО

С июля 2019 года в силу вступит закон об обязательной маркировке, который предусматривает отказ от бумаги для всех, кого затрагивают новые правила торговли и производства. В результате этих изменений количество обращений может существенно возрасти. Пользователям советуют следить за полнотой и актуальностью своих данных, чтобы сократить время на выяснение первичной информации и оперативно решать вопросы взаимодействия.

Еще одним знаковым событием в сфере ЭДО стал выход первого 1С-Совместимого решения для автоматизации обмена электронными документами. Речь идет о продукте «Коннектор ЭДО.ПОТОК. Управляемое приложение», который предназначен для взаимодействия с системой электронного документооборота ЭДО.ПОТОК в среде «1С:Предприятие». «Коннектор ЭДО.ПОТОК» не является самостоятельной конфигурацией и работает только при наличии «1С:Бухгалтерии» и других обязательных компонент.

Возможно, сейчас наиболее подходящий момент, чтобы запланировать модернизацию корпоративной системы ЭДО: технические  решения доступны на выгодных условиях, а законы, обязывающие использовать ЭДО, в силу еще не вступили. Делать это все равно придется, только уже в авральном режиме, со всеми вытекающими рисками.

Подробнее о заполнении дополнительных сведений участниками ЭДО

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Компания Modus выпустила Modus BI 3.16 и Modus ETL 1.6.14. В обновления вошли доработки диаграммы Ганта, экспорта и фильтров, балансировка сбора данных из 1С:ФРЕШ, оптимизация JSON-файлов и исправления сценариев и пресетов.

вчера в 10:00    216    julls_smile    0       

1

Как автоматизация помогает сократить затраты на доставку? По итогам вебинара разбираем сервис «AXELOT Маршрутизация»: от учета ограничений и тарифов до реального кейса, где для доставки потребовалось 5 машин вместо 7.

16.09.2026    262    julls_smile    0       

1

24 сентября в 11:00 МСК приглашаем ИТ-директоров, руководителей подразделений 1С и системных администраторов на бесплатный вебинар «СКУЛ: как увидеть реальную загрузку лицензий 1С и сократить затраты».

11.09.2026    1023    julls_smile    0       

17

10 сентября в 11:00 (МСК) проведем бесплатный вебинар о том, как автоматизировать построение маршрутов доставки, учитывать ограничения и находить возможности для сокращения транспортных расходов.

09.09.2026    1109    julls_smile    0       

15

Как понять, что ручное планирование маршрутов уже сдерживает бизнес? Расскажем о пяти ключевых признаках и покажем возможности автоматизации на бесплатном вебинаре 10 сентября.

04.09.2026    1757    julls_smile    0       

2

Даже в автоматизированном бизнесе планирование доставки часто остается ручной задачей. Разбираемся, почему рабочий маршрут не всегда оптимален и как алгоритмы помогают сократить расходы на логистику.

28.08.2026    1688    julls_smile    0       

3

Продолжаем разбор производительности 1С уже на уровне диагностики: технологический журнал, CPU, NUMA, диски, кластер, блокировки и СУБД.

28.08.2026    2486    ghostaz    9       

22

В каталоге Инфостарт Корпоративные решения стало доступно решение «Трекер 4.1». Расширение добавляет в «1С:Документооборот 8 КОРП» инструменты управления проектами по Kanban и Scrum, помогает контролировать задачи, сроки и трудозатраты сотрудников.

24.08.2026    1534    julls_smile    0       

16
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация