Фирма «1С» начинает бороться за качество данных в сервисе 1С-ЭДО

Фирма «1С» начинает бороться за качество данных в сервисе 1С-ЭДО
30.04.2019
38777

Корректное заполнение дополнительных сведений и публикация этих данных для всех участников обмена сможет упростить коммуникации для пользователей сервиса 1С-ЭДО.

Дополнительные сведения в 1С-ЭДО: заполнение желательно

После очередного обновления специальный помощник предложит пользователям заполнить несколько пока необязательных полей. В них нужно указать назначение и описание учетной записи по имеющимся профилям настроек ЭДО, а также контактные данные ответственного за ЭДО в организации.

Эти сведения будут доступны всем пользователям сервиса 1С-ЭДО, и контрагенты, с которыми настроен обмен, смогут:

  • отправлять приглашение к обмену на нужный идентификатор ЭДО, если в организации используется несколько идентификаторов (например, отдельно для поставщиков, отдельно для покупателей);
  • оперативно решать вопросы взаимодействия по ЭДО с ответственным сотрудником в организации.

 

Образец заполнения дополнительных сведений

 

Повышенная активность в сфере ЭДО

С июля 2019 года в силу вступит закон об обязательной маркировке, который предусматривает отказ от бумаги для всех, кого затрагивают новые правила торговли и производства. В результате этих изменений количество обращений может существенно возрасти. Пользователям советуют следить за полнотой и актуальностью своих данных, чтобы сократить время на выяснение первичной информации и оперативно решать вопросы взаимодействия.

Еще одним знаковым событием в сфере ЭДО стал выход первого 1С-Совместимого решения для автоматизации обмена электронными документами. Речь идет о продукте «Коннектор ЭДО.ПОТОК. Управляемое приложение», который предназначен для взаимодействия с системой электронного документооборота ЭДО.ПОТОК в среде «1С:Предприятие». «Коннектор ЭДО.ПОТОК» не является самостоятельной конфигурацией и работает только при наличии «1С:Бухгалтерии» и других обязательных компонент.

Возможно, сейчас наиболее подходящий момент, чтобы запланировать модернизацию корпоративной системы ЭДО: технические  решения доступны на выгодных условиях, а законы, обязывающие использовать ЭДО, в силу еще не вступили. Делать это все равно придется, только уже в авральном режиме, со всеми вытекающими рисками.

Подробнее о заполнении дополнительных сведений участниками ЭДО

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

На вебинаре разберем, как перевести обучение сотрудников в единую цифровую среду на платформе 1С и выстроить централизованную систему управления обучением во всех филиалах компании.

сегодня в 17:30    17    julls_smile    0       

1

В технологическом блоге «Заметки из Зазеркалья» опубликован обзор будущего релиза «1С:Аналитики» 1.89. Основной акцент сделан на развитии инструментов работы со связями объектов, улучшении интерфейса дашбордов и редактора карт.

вчера в 14:24    243    ЕленаЧерепнева    0       

1

В каталоге «Корпоративные решения» появился сервис «Росмиграция.рф» для автоматической проверки иностранных сотрудников по реестрам МВД. Решение помогает вести миграционный учет, получать статусы по email и отправлять уведомления в ведомство.

вчера в 12:30    172    kosenkovictoria    0       

1

С 1 сентября 2026 года ЭТрН станут обязательной частью перевозок. На вебинаре эксперт Инфостарта разобрал, как подготовиться к переходу, какие проблемы уже возникают у компаний и как автоматизировать транспортную логистику без хаоса и Excel

27.05.2026    403    julls_smile    0       

15

Качественная поддержка корпоративной 1С определяется не только соблюдением SLA. 17 июня на вебинаре эксперты Инфостарта расскажут, какие компетенции отличают зрелую команду сопровождения и на что обращать внимание при выборе подрядчика.

22.05.2026    704    julls_smile    0       

16

2 июня в 12:00 МСК на прямом эфире покажем архитектурный подход, который исключает проблему рассинхронизации данных. Разберем глобальное обновление версии «Стандарт» веб-портала «Онлайн-заказ»: интерфейс, скорость и кастомизацию без потери типовых обновлений 1С.

22.05.2026    450    kosenkovictoria    0       

15

Фирма «1С» предупредила о полном прекращении сопровождения прикладного решения 1С:Розница 2.3 в октябре 2027 года. Пользователям рекомендуется рассмотреть переход на современную версию 3.0 или на 1С:УНФ.

22.05.2026    661    ЕленаЧерепнева    2       

4

Даже сильные команды теряют время при работе со сложными инцидентами 1С. Разбираем, как выстроить эффективное взаимодействие по РКЛ, ускорить диагностику и сократить время решения проблем в крупных системах.

21.05.2026    684    user1996045    0       

16
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация